Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Василий Буслаев (Gamilkar)

Модель: Т-34-76 обр.1942 г.

имхо максимум, что можно выжать и того г...ща, что лежит в коробке звезды. Я толерантен к звезде, но это пожалуй худшая их модель после т-60 конечно.

работа понравилась.

Модель: БТ-7

3 способа:
1. если пулемет дт, берется шприц инсулиновый с толщиной иглы 0.3 мм, но сама игла у него тоньше и сверлиться.
2. если скажем пулемет MG или толще(Браунинг), то берется сверло 0.2-0.3мм и опять сверлится, а иглу от любого шприца может использоваться в качестве керна. И первый вариант тож приминим.

Это все можно использовать для пластик и смолы. Есть вариант делать ствол пулемета из иглы шприца толщиной 0.6мм, но как практика показывает выходит не очень. Если в вашем городе нет модельного магазина, где можно купить подобные сверла, то магизин радиодеталей найдется, а уж аптека тем более.
3.купить готовый из металла.
Модель: БТ-7

Цитата:
Цитата:срам...

тоесть если б деки не блистели, фары были из таблеток, а сетка мто и ситичка, а фото были резкие, то тогда смотреть было бы на что.
Василий по поводу фото, фар и декалий я согласен, но по поводу сеток... извините но у вас самого они далеко не из ситичка.


на какой машине?? на т-34 размером в 2 спичечных коробка? на т-18 сделал дырки(сверлил), на рейнметале было травло. На т-60 и на т-70 которые разом выложду будут из ситечка.

Просто ВЭ бывает разный по качеству в зависимости от модели, бт-7 у ВЭ хорошо выполнен лучше чем миниарт. Но в любом случае ВЭ даже изкоробочный предполагает: фары, сетки, пулеметы. По повуду пулемета, кстати, я не сказал, а вы просто представьте где у него будет диск? И на фото не видно рассверлен ли он.
Если пилить, то: еще надо траки и башню, так как у ВЭ она не в размер.
Модель: Panzerjager-1

хорошая работа для 72 масштаба. Очень плохо покрашены катки, для 72 норм, для 35 не годится.
Модель: БТ-7

срам...

тоесть если б деки не блистели, фары были из таблеток, а сетка мто и ситичка, а фото были резкие, то тогда смотреть было бы на что.
Модель: Т-38Ш

список придиризмов большой, но они настолько мелкие. В целом очень хорошая работа.
Модель: ИСУ - 152 "Зверобой"

старание есть, но пока количество не переходит в качество. От чего кровь на заднем буксировочном крюке?

- акрил звезды без аэрографа почти не пригоден.
- снимать с очень ярким светом нельзя тем более когда он отражается точно в камеру.
- виниловые гуси звезды не пригодны как факт
- декали тоже надо пылить, а у вас они получились очень чистыми. белый превращается в бледно желтый(кстати миниарт будь он неладен, выпускает уже подстаренные декали)
- сборка хорошо, но вы я уверен могли бы и лучше.
- окрас пока оставляет желать лучшего, чего вам и желаю.

позже прочел, что краски то супер, тоесть нитроэмали. Значит проблем с растеканием капельками у вас не возникало, а при желании можно было и зубографом.
Модель: 10-дюймовая береговая мортира. Гражданская война в США, 1861-65г.

Очень на профессиональном уровне сделанная работа. Обычно на продажу выставляют фуфло, но явно не в этот раз.
Модель: Т34 85

Цитата:
...Работа достойная,только вот на основание танк зря поставлен.Теперь это непонятно что:либо это виньетка-"подбитый и покинутый",но ни пожара,ни повреждений нет,либо это "плановый ремонт",но где экипаж???
...Почему зря на основании?Танк настолько лёгок,что "не продавил" подвеской и своим весом ничего вокруг под собой?Стоит слишком ровно на "не ровном".
С Уважением.
П.С.Либо народ добавить и потавить на "асфальт",либо...


+ 1.

Все по от дельности супер, а вот с подставкой напригает. За танк пятерки, а диорама или виньетка явно не вышла.
Модель: КВ-1

Танк великолепен, трава ужасна)) Оч понравился окрас. И грязь легла как надо.
Модель: Городской пейзаж

макет есть макет он страшен и убог, сборка и окраска порадовала, немного переборщили со смывкой она вышла слишком контрастной, и антураж конечно вообще не вяжется с зимним камо машины.
Модель: Канадский Valentine Mk.VI

Цитата:
Окраска очень понравилась! (за исключением алюминиевых запасных траков и пулемета, а также отсутствия нагара на выхлопной трубе)


красный глушитель без нагара и ржавчины, и алюминивый пулемет напрягают.
Модель: Pz.Kpfw.38(t) Ausf.B

хорошая работа, приятная глазу.
Модель: Ба-20 с конической башней

хороший запил вышел: качественно и проработанно.
Модель: Pz.Kpfw.4 Ausf.F2

хорошее исполнение хорошей модели.
Модель: Т-34/76 с доп. броней

может мат часть не дотягивает до метров каробки(хотя мне кажется дотягивает), но что касается художественной части вызывает лишь зависть.
Модель: СМК

двух башенный... Очень странное впечатление, вообще я ожидал будет хуже. Собрано ну удивление хорошо и не криво. Вопросы возникают по окрасу. Сильная ржа на гусях, но идеально чистая ходовая, правая звездочка окрасилась ржой, обсолютно чистый окрас но ржавая выхлопная система и нет следов выхлопа собственно.

в любом случае пятерки за такой дикий самодел.
Модель: Neubaufahrzeug

Владимир, Сергей спасибо. Стекла есть даже в боковых фарах, много таблеток от желудка пришлось выпатрашить, намучился с ними, как только начинаю фотографировать ни на одном фото нет блеска. Короче необходимо професиональное фото оборудование и много источников света.
Модель: Neubaufahrzeug

Окрас получился такой по двум причинам: ее хотел опять входить в долгий штопор запила и боялся испортить дорогую модель. Следующий многобащенник будет т-28 который уже полтора года ждет очереди, там попробую исправиться.

Спасибо всем за коментарии, если есть коментарии, значит работу увидели и оценили, а это самое главное.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53