Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Василий Буслаев (Gamilkar)

Модель: КВ-7 1вариант

очень замечательная работа, всего в меру.
Модель: Ба-10

что то я пропустил модель, вполне достойно, за исключением маски досадная ошибка, а так очень даже! Большое спасибо за подножки и ручки на корпусе, и башне, и моторном отделении, а то про них все обычно забывают.
Модель: Т-28

Цитата:
неплохо... даже здорово... токо вот где такого ща взять


с рук 2к стоит
Модель: Т-28

известнейший всем древнейший набор, другого все равно нет и не будет. Не совсем верное расположение центральной башни, пулеметы в топку гуси наборные сильно хуже чем на т-35. Хорошо было бы если бы пресс формы кто нить выкупил из под ареста, доработали бы и выпускали бы варианты, например, с коническими башнями и экранами.
Модель: Штурер Эмиль или проба пера.

Фото плохого качества и засвеченные вспышкой, сказать что либо трудно, пока видно лишь не аккуратный окрас катков, и перебор с ржавчиной, она от чего то везде... а углы как ни странно девственно чистые, не хватает смывки. так же цвет дерева на шанце точно такой же как ржавчина.
Модель: Panther

Сколов действительно много, немцы очень загорелые и с ржой совсем не попали в цвет, правильно что в песок.

Я не отрицаю, что в галереи есть работы и хуже.
Модель: Т-70М

хорошо вышло лучше чем в жизни)) если что в жизни люк мехвода очень неприятно выглядит. Хоть и другая модель, зацените литье)
Прикрепленные файлы:
Модель: Hotchkiss H35/38

могли бы вообще не красить и не клеить все равно бы поставил пятерки уж очень люблю маленькие французские танки.
Модель: Т-26 вып. 1937 г., модернизированный на з-де 105

Диорама более чопорный и чванливый сайт, хотя парой там такое несоответствие мат части лежит и здравствует.

хорошо вышло, только на 8й фото от чего то резина покрылась ржой. Выглядит весьма интересно.
Модель: Т-28

За стройкой следил, машина не понравилась, слишком мало доработок для такого монстра, пулеметы слишком сильно торчат, просто в сказке они были скотчем закрыты, на люке так вообще кривой... хотя может банальная зависть, сам то не знаю когда подступлюсь к такой коробке, так что пусть пока лежит на полке.
Модель: Pz III L

Очень хорошо получилось, даже не скажешь что 48, очень порадовал камо.
Модель: «Одень каску…- там не шутят!»

Хорошая подача, интересный пример когда все по отдельности плохо, а вместе хорошо и инетресно.

Матчасть и окрас танка, признаюсь меня пугают, разлитая кровью ржавчина, толстанный слой краски, нечто невнятное на месте фар. Шанец окрашенный в базу и ржавый. Люки открыты, а никаких ручек и замков запирающих нет. Фото очень маленького размера при там что умудрились
отснять ролик с вращающейся диорамой. От меня за старания пятерки.

Модель: Т-26

Простите христаради если кого обидели мои слова, просто решил усомниться в том что вижу не т-26. Ну раз работа набрала такую популярность и попала в галерею, видимо с моим зрением действительно что то не то. Трос стальной, пулемет рассверлен, фара блестит стеклом. Просто монитор барахлит, простите еще раз христаради.
Модель: т-18

нет, эта модель не из коробки, и эта не финальный вариант, просто я не научился на тот момент еще пользоваться сказками о стройке.
Модель: Т-26

Может кого то обидел, но имхо не хотел, просто меня удивило, что модель попала в галерею, именно в галерею по бронетехнике, не обладая не смывкой, не тонировкой, не соответствуя матчасти и масштабу, лишь благодаря тому что она сделана из жести. мне казалось, что для таких случаев есть раздел галереи "разное".

Само по себе это не подвиг, лично я собрал для себя 2 комплекта доспехов в свое время ламилярных, из листовой стали(криворож сталь), толщиной 1.5, 1, 0.8 мм, да весьма не просто но вполне реально и подвига тут нет. Тяжелее было сделать сферические элементы для шлема, но холодная ковка молотком тоже дело вполне реальное. Поэтому когда я говорю что из жести сделать танк не сложно, и само по себе не дает привелегий, я знаю о чем говорю. В любом случае каропка не сайт очумелых ручек, а если все таки так, то мой пост выше вполне уместен.
Модель: Советский разведчик

Цитата:
Владимир Глушенков,это по вашему дела с лицами обстоят лучше? Ну-ну...
Даже после того как вы сказали что недавно научились красить лица,а я вас попросил выложить фото, вы не выложили!И что из этого следует?


И ЧО? если кто-то сделал хуже это не повод, говорить, что ваша работа хорошая, и это не в коем случае не запрещает оценивать ему вашу работу.

По существу:

ппш на переднем плане сделан плохо и портит всю картину.
глаза: нижнее веко должно быть светлым, иначе будет эфект укуренной мадам, коровы на выпасе, или джека воробья) это уже на ваш выбор.

все остальное в принципе нормально, тонировка смывка. переделайте ппш и глаза. Оценки ставить не буду, не люблю хамства, здесь не место мериться штангенциркулями.
Модель: БТ-7

да ждемс, как раз ВЭ лежит с конической башней, не знаю с какой стороны подойти в нему.
Модель: Т-60

из производителей логично было бы миниарт, все таки т-70 они как то сделали, хотя быть может будет ситуация как с т-28 и т-35.
Модель: Т-60

Цитата:
Кстати напишите аргументы насчёт "Совсем не Т-60", достоин.


Просто много всего чтоб писать, и дело даж не в траках. Кстати они то на самом деле вполне соответствуют только они от т-70 и су 76, и их легко перепутать как одеть, реальные траки от т-60 не спутаешь. При желании их можно довести.

1: Кожух швака вверх ногами и внутри не полый.
2: Крылья, которые полки, без штамповки и без креплений.
3: Люки мехвода не правильные оба, там смотровая щель быть должна и козырек, а на верхнем петли неверно расположены, но этого вообще не разу не видел чтоб правильно было.
4: Боковой воздухозаборник не смещен вперед вровень с верхним.
5: поддерживающие катки не высверлены: по 6 отверстий в каждом.
6: на башне отсутствуют 2 пистолетных порта, смотровые щели и козырьки, а также 27 заклепок...хотя глупо конечно придираться к заклепкам, но блин 27...
7: между пушкой и пулеметом был глазок в который стрелок целился.
8: Пистолетный порт был рядом с передним люком мехвода.
9: На нижнем листе переднем было 4 заклепки поддерживающие распредвал.
10: перед люком мехвода уголок на 5 заклепках.

понимаете дело даж не в отсутствии проводки к фаре или остеклении амбразур. Просто звезда в свое время сделала нечто несуразное, но надо отметить что и макет тоже не стал заморачиваться на матчасть, а рпм и аэропласт тупо использовали прессформы макета, добавляя только свои катки и гуси ибо у макета были от су-76 ужасающего качества. Поэтому "т-60" это то что предполагает полный и весьма дотошный запил.

Вот у этого товарища немного получилось приблизиться к оригингалу:
http://karopka.ru/community/user/12095/?MODEL=230103
Вот у этого в меньшей степени:
http://karopka.ru/community/user/12567/?MODEL=237814

надеюсь я ответил на вопрос почему изкоробочный т-60, вовсе не т-60.
Модель: т-34/85

Очень хорошо вышло матовым не надо, просто фото со вспышкой там все блестеть будет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53