Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Василий Буслаев (Gamilkar)

Модель: Т-34/76 зав.№183 1942 г.в.

Очень хорошо получилось, кто хоть раз собирал эту гадость знает, дрова ублюдошные совсем, особенно касаемо ходовой.
Модель: пехота армии США

Цитата:


Вот скажите,Василий Буслаев, вы фигурист? По видимости нет,а даёте советы,ну никак не по фигуркам.Для техники да, для росписи фигурок нет.


Ну у меня есть опыт окраса нескольких сотен бойцов в 72(маслом нитрой и акрилом), чем принципиально тонировка техники будет отличаться от тонировки фигур? есть складка и она должна быть темнее. Просто пытаюсь хоть что то посоветовать. А не как обычно все поступают: "чичайте форум школота, это сто раз говорилось". А что на форуме что говорилось: набираем аксесуаров на тыщ 15 рублей и начинаем творить. Большая часть форума похожа на кулинарные кнги: "все что нам сегодня понадобиться это три вида оливкого масла соус кариячи и пять свежевыловленных лангустов"

учтите есть магазин там торгуют звездой, краска есть только двух типов акрил и супер, и так почти везде.
Модель: Диорама "Тяжелый случай"

А меня пугает эта диорама, танк зачем то поехал на деревянный мост. песчаные берега. Мне кажется танк с таким весом уполз бы вместе с мостом в реку.

техника исполнения конечно выше всяких похвал.
Модель: пехота армии США

ага понятно, красные губы солдат, ну почему бы и нет кого сейчас в американской армии только нет... ну красят губы и красят. С фрицами все иначе, цвета хорошие только не хватает тонировки. Признаюсь люди гораздо сложнее техники, в плане окраса. вот смотрите сами у немцев не руки а культи, и ремни нарисованы. То есть видны игрушки, нужна тонировка обязательно, то есть разводите акрил в водке очень жидко и осторожно проливаете те места которые нужно. Затем вытираете где слишком много. То есть если капнуть разведенную коричневую краску на культю то краска затечет между пальцев и тогда рука будет похожа на человеческую.
Модель: Sd.kfz.251/10 "Ханомаг"

вау)) необычно, в принципе можно покрасить розовым, с сердечками, или в радугу, а почему бы и нет Ханомаг Хиповской Коммуны, это круто.
Модель: Horch TYPE 1A

Замечательный хорьхь, тока трос танковый и его бы сталью покрасить а потом пылью и ржой а можно вообще без ржи, ибо она выглядит иногда как медь. а то что литники 73 года не страшно, когда есть прямые руки, у автора они точное есть.
Модель: Т34-85

ну если придирацца...то слишком ровная ржа на траках спереди и слишком чисто внутри этож всетаки т-34, танк для войны, а не для танкистов. а вообще не хватает 7, поэтому ставлю тока 5.
Модель: ЛаГГ-3, серия 4

какая прелесть) фото кабины в студию!
Модель: BMW R-12

Эх жалко смайликов нет, я бы репу почесал *SCRATCH*.

"Жду конструктивных замечаний по работе." Можно конечно написать все плохо, но лучше по порядку.
- Аккуратность в работе присутствует это очень важно.
- В принципе как основа для покраски замечательно пойдет.
- резина если она не покрыта лаком(так делают на автосалонах) блестеть не должна!
- в цвет ружья надо добавить желтой краски.
- у ружья должен присутствовать ствол по всей длине ружья, до затвора...так принято для стрельбы.
- на радиаторе моцоцыкла должна быть грязь.
- на фигурах должна быть тонировка для придания объема и жизни.
- для создания фотографий необходима изолента чтобы заклеить вспышку.
- и погоны должны быть..
Модель: т-18

Нет, плохо все, модель находится на стадии тотальной доработки, пивная жесть оказалась хорошим материалом, а пиво вкусным напитком. Всякие мелкие мелочи из нее очень хорошо делать, собственно этим и занят, здесь модель без тонировки и фильтров, тонировка выполнена уже и гусянка окрашена землей. Дверки прошли переделку и имеют рабочие алюминиевые петли, при открытии дверок выяснилось, что при таких ручках, как на фото здесь, открыть дверь с амбразурой, где морда водителя, не возможно и их (ручки) пришлось заменить. Тек же пришлось заменить стойки поддержки крыльев передних, ибо они очень толстые и слишком низко получились, при таких низких крыльях танк не смог бы ездить. ну и мечта идиота: обрезина катков с помощью изоленты окрашенной водяным акрилом от ревела находятся на нулевой стадии, зато куплен звездовский танкист, и отдал папе материалы по двигателю для общего вида(он у меня инженер), мечта сделать интерьер и двигатель.
Модель: Pz Kpfw II Ausf.F - Восточный фронт

очень хорошая, приятная модель и придраться не к чему, специально рассматривал, чтоб придраться)) простой, боевой, лаконичный танк.
Модель: БМП-2Д

Нинадо ничо учитывать я до последнегго думал, что аэрограф) всепросто супер особенно мелочевка.
Модель: Pz.Kpfw. I Ausf F

автор сам знает где накосячил и почему такие оценки!
Модель: БА-3

Цитата:
Извините за вопрос - где Вы такую лимонно-ядовитую пыль видели?


на фукусиме)))

да все нормально, только еще пройтись пылью другого цвета, усиливая на ходовой.
если в жизни иначе то фото в студию!
Модель: БА-3

Цитата:
Извините за вопрос - где Вы такую лимонно-ядовитую пыль видели?


на фукусиме)))

да все нормально, только еще пройтись пылью другого цвета, усиливая на ходовой.
если в жизни иначе то фото в студию!
Модель: M-3 GRANT

хороший генерал грант! только не хватает надписи "Лула бель" (Lulu bele, красотка) на борту))) вообще всем кто собирает генералов ли или гранта необходимо глядеть http://ru.wikipedia.org/wiki/Сахара_(фильм,_1995) там он во всей красе и ездит и стреляет и внутри и снаружи))

Окрас хороший только с грязью перебор, если желтый и грязный значит в пустыне, если в пустыне значит грязь светло-серая, ближе к белой. Собственно фильм это наглядно показывает.

Внутри тоже очень грязный, хотя сам нагрешил точно также с ли, просто знакомый танкист, ныне покойный, говорил, когда испытывал Лендлизовские Ли и стюарты внутри они сверкали так, что можно невесту на свадьбу везти и платья не испачкает и синяков не набьет, как в советских танках.

В любом случае автору пятерки.
Модель: T-18

собирал такой в деревне у бабушки в 1995 году, с помощью клея момент) теперь тоже такой собираю, пока вроде нормально получается. старая модель куда то потерялась только коробка осталась Аэр молдова, которая кстати была меньше восточного экспресса. модель хорошая только неточная местами. Просто требует терпения, меня, например, очень достало в генерале ли сделать чтобы башня вращалась и полик краску не обдирал об боекомплект и крепления внутри.
Модель: Red Army Infantry (1939-1942).35051

Эх, делал бы icm еще и задний план картинки на коробке.
Модель: Су-27

модель хорошая, окрас тоже, за что можно поругать так это за фото они ужасны, требую хорошие фото в студию!!!
Модель: PzKpfw III Ausf L

может чтото не понимаю, если блекс от освещения, то почему резина на катках тех, что внизу блестит как натертая лаком, а на катках которые на броне выглядит нормально так как и должна выглядеть...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53