Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: КВ-1 (ЛКЗ, обр. ноября 1940) "Бей фашистов!"

Люблю твои дотошные работы - по ним потом легко свои модели собирать. А если еще будешь показывать этапы малярки (модуляцию, фильтр, пигменты, например), то будет тебе плюс в карму. Всегда полностью читаю твои талмуды, стараюсь вникать, если усыпаю, перечитываю снова ;)
Например, абзац про бронировку патрубков раз пять перечитывал, а вот на фото рассмотреть что-либо трудно. Та же участь постигла проушины для опломбирования на крышках топливных горловин ))) Ну сделал бы ракурс покрупнее, раз старался ;)
Искренне радуюсь, когда по твоим оценкам что-то подходит из набора, как, например, надгусеничные полки и ребра жесткости.
P.S. Признайся, пилу зажал?
Модель: Советская 85-мм зенитная пушка образца 1939 года (52-К)_поздняя

Цитата:
Цитата: Но у меня точно литые )))

Верю-верю! )))
Кстати, рассматривая модель, мелькнула мысль, что рессоры можно было бы из проволоки накрутить (учитывая большое количество доработок). А вот сейчас взглянул на фото экспоната и убедился в этой мысли ;)
Модель: Советская 85-мм зенитная пушка образца 1939 года (52-К)_поздняя

Андрей, ты меня успокоил - я рад, что это был контролируемый процесс, а не невнимательность и лень )))
Модель: Советская 85-мм зенитная пушка образца 1939 года (52-К)_поздняя

Доработки, действительно, масштабные! Модель, практически, рабочая. Я вот только не понял - стреляет? Снарядов не увидел ;)
И вот как, Андрей, при таких усилиях не удалить следы соединения прессформ?! Подсказываю: на деталях от оси к колесам и спереди и сзади (уж прости, не знаю, как они называются). Только не говори, что это только на макро и в живую на модели это не видно )))
Модель: Паладины Серых рыцарей

Считаю, что за флаг нужно брать, как за отдельного воина! Мечи тоже удались!
P.S. Сын говорит, что серые - серьезные пацаны и с ними лучше не встречаться ;)
Модель: МиГ-3 (обр. 1940) (25-й ИАП, пилот Пышкин Н.М., Закавказский фронт, Азербайджан, аэродром ст. Насосная, 1941 г.)

Михаил, поздравляю, отличная модель вышла! Стройка интересная. На промежуточном этапе нанесения камуфляжа было стремно, но сейчас видно, что всё получилось. Голубой, как по мне, то слишком насыщенный. Прототип ОЧЕНЬ интересный!
Модель: P-47D

Цитата:
Цитата:Есть ли какие-нибудь источники, что это был "Нейтрал Грей", Андрей? Реально интересно ознакомиться.
а какой еще серый там может быть?? я так понял цветные фото это "не источники", или надо еще кучу имеющихся цветных фото выложить?

Андрей, иногда кажется, что тебе лишь бы спорить. Ну какой в ... ньютрал грей??? Ты сам мне давал ссылку на статьи по американскому камуфляжу. Уже зубы стерли - там Dull Green. И я свой так делал ;) У тебя прямо, как амнезия. Ну а цветные фото тех лет, как безапелляционное доказательство - здрасьте, приехали!
Модель: Sd.Kfz.164 Nashorn

Замечательная работа! Очень понравился "нежный" камуфляж. А вот на фотки нутрянки поскупился ;)
Модель: P-47D

Цитата:
"уши" под фонарем за пилотом не похоже, что зеленые

ну начинается... Всё правильно сделаны уши - в цвет интерьера

Вы имеете в виду, что они под цвет фюзеляжа, Андрей?
Действительно, какие они должны быть? На приложенном тобой снимке они отличаются от цвета фюзеляжа. Да и олив драб не сильно то похож на себя )))
Модель: P-47D

Модель выглядит очень эффектно - собрана и покрашена аккуратно. На мой взгляд, перегиб с прешейдингом.
Модель: Ferrari Enzo

Мда, Андрей, твой перфекционизм зашкаливает! Ты отличный моделист - за что ни возьмешься - всё шикарно выходит!
Рассматривал модель и думал: а что в ней не так, как в настоящей? Ну а лак ваще классно у тебя выходит!
Да, что-то мало фоток процесса стройки...
Модель: Щербаков Ще-2

Красивый аппарат, интересный способ изготовления фюзеляжей (заглядывал в стройку)! Желаю удачно переснять (пусть всё будет в фокусе)!
Модель: Sepecat"Jaguar"GR Mk.1

Англичанин мне больше понравился, чем француз (в смысле аккуратности покраски, краёв камуфляжа). А как деки перевелись? Они были желтоватыми?
Модель: Sepecat"Jaguar"E

Помимо самого нагара, который, конечно, портит картину, желательно повысить общий уровень покраски модели. Я лично не против пигментов и считаю, что это отличный выход для новичков, но предпочитаю аэрограф. Только цвет не должен быть радикально черным и тренироваться лучше просто на бумаге, например. И только когда получится, на модели. К тому же от пушки он всё равно невелик.
Понятно, что декаль подбирали, но размер знака эскадрильи (по крайней мере по левому борту переразмерен). Очень смущает приемлемость голубого низа. Ну и выбор вооружения для "Бури в пустыне" - ведь есть много фото.
Модель: И-16 Тип29

Понравилась модель! Привлекает внимание везеринг на бортах (это солевой метод?) и на полотняных поверхностях.
Модель: F-4B Phantom II

Нельзя не порадоваться за вторую жизнь модели. Всё очень удачно совпало: и эффектная декаль, и опыт в тонировке, и прикольные фигурки. Помню впечатления детства, когда залипал на всякие мелочи на моделях (простите за флуд). Наверное, я застрял в детских впечатлениях - и даже если сравнить эту композицию с новогодней елкой, то ничего, кроме восторга она не вызывает (по крайней мере, у таких дилетантов, как я).
Работа удалась и принесла радость автору и зрителям (некоторым)! Поздравляю, Роман и успехов в следующих проектах!
Модель: Martin Marietta X-24B

Второй внешне по-элегантнее выглядит. Хотя, судя по снимкам до покраски - те же дрова и требовал тех же усилий.
Заглавное фото - просто бомба! Остальные тоже интересные :)
Модель: Martin Marietta X-24A

Очень интересный аппарат! Видно, что много труда пришлось вложить в эту болванку, но вышло очень симпатично!
Модель: SPAD XIII

Цитата:
фантазийная окраска

Андрей, даже неожиданный вопрос от тебя. Типичная французская схема. ОЗ закрашены и нанесены звезды. Единственно, я бы выделил темно-коричневый или черный цвет пятен.
Антон, видно, что пытались вытянуть это доисторическое счастье. Но расчалки лично мне не понравились - толстая леска и виден изгиб. Даже с тянутым литником и то было бы лучше.
Я, кстати, тоже являюсь обладателем этого замечательного набора и размышляю, что можно сделать, не вдаваясь в серьезный перепил. Пока думаю сгладить ужасный провис на крыле, заменить пулеметы и также облагородить капот. Прикупил к нему Принтскейловскую декаль ;)
Модель: Mirage IIIE l’Escadron 3/3 « Ardennes »

Цитата:
Цитата: А моделсвитовскому уготовлен тоже не менее красивый образ.;-)

Ёпсель-мопсель: классный образ! Это до чего же люди коварные есть )))