Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: Ил-2 ксс

Модель добротная. Если по всей строгости правил - не у видел фото левого борта.
По поводу размещения: есть еще одна причина - техническая. Я сначала тоже испытывал комплекс и думал, что модель не прошла, так как не вытягивает по уровню. Однако, если повторно отправить заявку Галерею, то проходит. Обратите внимание, когда некоторые модели идут в Прихожию на "второй срок".
Модель: Hawker Hurricane Mk.IIВ

Макс, смотрится здорово! Поздравляю! И сделано аккуратно, и прототип хорош!

Цитата:
Надеюсь когда нибудь подержать эту модель в руках, Максим


Вот было бы здорово! Тем более в Запорожье попасть - по любому через Киев надо ехать )))
Модель: Mitsubishi A5M2b Claude

Очень изящная работа!
Скажите, а тонировка золотистым - это имитация выгоревшего лака? И еще вопрос: немного аэрографом - это очень разбавленной краской (какой по цвету) или не во всех местах?
Заранее благодарю!
Модель: Немецкая 420-мм сверхтяжелая мортира "Dicke Bertha"

Впечатляет сама модель и сделано эффектно! Доработок множество - респект, шикарно вышло!
Модель: Morane-Saulnier I (SD)

Здорово вышло! Как по мне, то только кок выдает, что из бумаги ;)
Я правильно понял: распечатываются выкройки уже в нужном цвете и склеиваются? После сборки не красится?
P.S. На елке немцев больше ;)
Модель: Hawker Hurricane-IIC 1/72 «FROG / NOVO / Эксперимент»

Алексей, отлично вышло! Знаю, как трудно сделать интересными однотонные модели, а тут панельный эффект великолепно читается и без перебора. Так же хорошо заметен провис полотна. Вообщем, все старания и усилия не зря!
Может стоило попачкать или притемнить ниши шасси и решетки радиаторов, но это из придиризмов.
Поздравляю с отличной моделью и всех с наступающим Новым годом!
Модель: Bell P-39Q-5/10 советский "с бабами"

Андрей, поздравляю с пополнением! Я, наверное, уже смотрю переделанные фото, так как у меня к ним претензий нет. Лично мне больше нравятся на черном фоне - олив драб выглядит, как по мне, достаточно естественно. Знаю, как ты дотошно роешь матчасть, поэтому тут ничего сказать не могу. Модель собрана и окрашена аккуратно и смотрится симпатично. Что мне бросилось в глаза, так это равномерность сколов по периметру люков. Может, конечно, так оно и было, но в глаза бросается ;)
Модель: Westland Lysander MkIII

Фотографии не раскрывают всю серьезность работы - ее можно увидеть только просмотрев стройку или видео (очень классное, кстати). Чего только стоит паяная в 72-м лестница! Понравилось всё: внутрянка, фонарь, стойки шасси, имитация полотна, бак, фигурки. Образцовая модель!
Модель: 15 cm siG 33 Sfl. auf Pz. Kpfw. I Ausf. B

Вероятно, роту доукомплектовали и для балканской кампании появился "новый" Alter Fritz. У него символика другой панцердивизии на переднем и боковом бронелистах (на фото видно только левый), а также кресты находятся ниже заглушек оси колес орудия.
Но это всё нужно только, если кто-нибудь захочет собрать машину с исторической привязкой. Много информации можно найти в книге ВОЕННЫЕ МАШИНЫ № 61 и 62 "ACHTUNG PANZER" 150 мм САУ Bison I.
Лично я, после сборки данного аппарата, никому его не рекомендую: для начинающих слишком сложно и скорее отобьет охоту моделить. А для опытных советую Дрегон и не терять время и энергию на этот хлам. Разве если хочется отточить какие-нибудь навыки - то пожалуйста )))
Прикрепленные файлы:
Модель: 15 cm siG 33 Sfl. auf Pz. Kpfw. I Ausf. B

Что касается самоходки с именем Alter Fritz, то, во-первых, она принадлежала 703-й роте, а, во-вторых, их было две и выглядели они по-разному.
Первая погибла в ходе французской кампании. Тактический знак и символика панцердивизии были нанесены не на передний бронелист, а на левый брызговик.
Прикрепленные файлы:
Модель: 15 cm siG 33 Sfl. auf Pz. Kpfw. I Ausf. B

Поздравляю с победой - вышло достойно! Все доработки в тему и сделано, практически, все, что можно было добавить. Из мелких придиризмов: кожаные ремешки для тубусов скорее всего просто лежали бы, основание антенны - черная резина.

По поводу прототипа хочу обратить внимание не ради критики, а может кому пригодиться: благодаря производителю получается полная путаница.
1. Запасные катки на переднем броне листе - особенность только 701-й моторизированной роты, а у них именных самоходок вообще и Alter Fritz в частности - не было. Символика должна быть 9-й панцердивизии
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-28

Цитата:
Автор попытался сохранить дух "Пластикарта", приложив усилия к тому, чтобы модель выглядела хорошо даже для сегодняшнего моделиста. Это почти невозможная задача, но во многом её удалось решить. Спасибо автору за этот подход и за красивую модель.

Полностью согласен! Собирал такой и именно с ГДР-шными ОЗ. Поддерживаю Андрея за принятое решение. Считаю, что именно так, с разводами в пластике его и нужно было оставить. И собрано исключительно аккуратно! Получился маленький памятник тем временам ;)
Модель: Caudron-Renault CR.714 C1 MisterCraft 1/72

Не знаю, что сейчас должно заставить меня взяться за Мистеркрафт. Поэтому, считаю, что ты сделал с этой моделью больше, чем она заслуживает. Наверное, единственное на что сгодится этот производитель, так это болванкой для оттачивания мастерства в покраске. Сейчас много работаю с аэрографом и на макро фото вижу, что именно не удалось. Сам сейчас борюсь с тем же, учусь, чтобы получалось.
Поздравляю с окончанием и удачи в следующих работах!
Модель: Sunderland Mk.III

Очень эффектная работа! Здорово придумано размещение на подставке. И сам самолет мастерски скрупулезно проработан на всех этапах - всё в меру, что трудно. Поздравляю!
Модель: КВ-1 с башней СБ-157 (ЧКЗ, май 1942)

А вот "Багратион" (на втором плане) не с такой упрощенной башней, как у тебя? Если да, то тоже интересный вариант ;)
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1 с башней СБ-157 (ЧКЗ, май 1942)

Чем меньше видно на фото, тем больше можно допустить )))
Ну а если есть маска, то копию с нее уж точно можно сделать. Ну или повторное использование - никому не скажу ))) А с обводкой уж наверняка можно что-нибудь придумать при желании ;)
Модель: КВ-1 с башней СБ-157 (ЧКЗ, май 1942)

Цитата:
Интересно кстати, что на декали ВЭ написано: "так построен на средства партизан", в то время как правильно - "на средства лауреатов сталинской премии".
А я и не читал - блин, это так смешно! Ты только вдумайся: партизаны в лесу наколедовали и передали на большую землю с просьбой танк изготовить ))) А имена кукрыниксов, кстати )))

Цитата:
Сейчас вышел этот же набор у Trumpeter, KV-1 1942 Simplified Turret Tank w/Tank Crew 09597. По сути, эта же модель, только с дополненной декалью, зенитным пулемётом (там само тело пулемёта полезно будет) и с экипажем (набор бывшей фирмы Tristar, неплохие танкисты).
Что удивило - они в наборе оставляют декаль на "Беспощадный" (без исправлений), прикладывают декаль "Чапаев" - вот это да, уже пойдёт, надо только шрифт смотреть по-ближе, и... декаль "За Сталина" ...

Странно, согласен. Да, кстати, забыл сказать по поводу декали "За Сталина" - это круче, чем "Суворов". А "3" - зачем от руки рисовать? Почему трудно самому маску изготовить?
Модель: КВ-1 с башней СБ-157 (ЧКЗ, май 1942)

Ну наконец-то дошли руки до советской техники! Описание шикарное - прочитал с удовольствием - очень поучительно (есть в планах КВ от трубача обр. 1942). Талрепы шикарные - хотел спросить, но потом прочитал. На фотки вид сверху ты пожадничал - писал про хорошее решение с сетками, а не видно, тоже с тросом и крюком сзади. С люками более-менее видно. Как всегда снимки до покраски очень информативны - практически все понятно. Грязи больше, чем на немцах - это я к тому, что болтики замененные жалко ;) Модуляция понравилась!
P.S. Мы с малым делали такой от ВЭ: тоже неплохая декаль (хотя, может, и не такая четкая).
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-25 ''Грач'' (обр. 1987) (378-й ОШАП, Баграм, ноябрь 1988) (б.н. 59)

Михаил, очень скрупулезная поучительная работа! Поздравляю!