Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: Gloster Javelin Mk.9

Очень поучительная стройка! Поздравляю с завершением - модель вышла очень достойной! Несколько бросается в глаза слишком грязный низ, но, возможно, так и должно быть?
Модель: И-190

Шикарная коллекция - история отечественной авиации!
Модель: ЦКБ-12бис

Очень интересные и красивые у Вас модели выходят!
Модель: АНТ-9 "КРОКОДИЛ"

Очень интересный прототип и высочайший уровень исполнения!
Модель: P-47D-15-RA

Очень достойная вышла модель: и собрана аккуратно и художественная часть на высоте!
Есть мнение, что та внутренняя часть кабинета под фонарем, но за креслом в камуфлированных машинах была под цвет камуфляжа (в данном случае - олив драб). А серой она была в случае некамуфлированных (металлических) машин. Сам подобный собираю, поэтому аргументы будут интересны
Модель: Panther Ausf.F w/8,8 cm Kw.K. 43 L/71

Поздравляю!
Статью осилил в два захода. Мало того, что она становится неотъемлемой частью твоих моделей, но также возникает мысль, что модель изготовить легче, чем написать такую статью. Но тем не менее, очень познавательно и поучительно.
Мало, что могу сказать о матчасти, но выглядит модель безупречно и впечатляюще! Ждем работы с другим камуфляжем ;)
По художке, могу отметить, что очень похожа на предыдущую. Однако, в глаза бросилась яркость цифр тактических номеров. Не знаю, как должно быть на самом деле, но сейчас выглядит очень контрастно - они яркие и четкие, по сравнению с приглушенным камуфляжем. Даже была мысль, что они нанесены компьютерным способом. Но при тщательном рассматривании некоторых ракурсов, убедился в обратном ;)
P.S. Ну и спасибо за фотки непокрашенной модели - они очень поучительны! Хочу отметить, что при таком уровне доработок, было бы также интересно увидеть фото крупным планом :)
Модель: «Зриньи» I

Очень интересная оригинальная мастерски выполненная модель!
Модель: Советская 152-мм пушка образца 1935 года (Бр-2)

Ну да, если пыль, то она похожа на бетонную :)
А у меня, прежде всего, ассоциации с "Зимней войной"
Модель: Harry the Hammer

Хорошая роспись и подставка интересно оформлена!
Модель: Советская 152-мм пушка образца 1935 года (Бр-2)

Вот еще в других местах
Прикрепленные файлы:
Модель: Советская 152-мм пушка образца 1935 года (Бр-2)

Цитата:
Цитата:
Потертости до метала делал исключительно тамиевской xf-56 (metallic grey) по подложке из черно-коричневого 70.822 от Vallejo. Так что алюминия здесь нет.

Смотри, что я имею ввиду. Мне кажется, что ты переусердствуешь с металликом. Вот я и говорю, что серебрится. Я потертости пигментом натираю :)
Жаль, что Трампитер перестал выпускать набор артиллеристов в действии к ней! Так бы хотелось показать весь расчет!
Прикрепленные файлы:
Модель: ИСУ 152

Понятно! Ну тогда обращу внимание, что на фото натянутость, но не согнут трос, как на модели :)
Модель: КВ-1

Понятно, спасибо!
Я приобрел себе для звездовского Зверобоя траки от ВЭ. По цене они такие же, как и МСД. По копийности - почти вопросов нет. В интернет магазине в описании к МСД-шным читал, что они есть левые и правые. Теперь понятно - на них видно головку крепления с внешней стороны. На ВЭ такого нет!
А по качеству - тоже самое: облой - нужно каждый трак проходить надфилем. Есть места более залитые. И следы толкателей изнутри - нужно потом шпатлевать будет. Ну это может кому поможет, кто с бюджетными траками хочет связаться :)
Модель: Советская 152-мм пушка образца 1935 года (Бр-2)

Молодец, Андрей - классная у тебя гаубица вышла! Немного смущает цвет износа-потертости на станине - как-будто алюминий - слишком светлое ;)
Модель: КВ-1

Набор сложный, доработки хорошие. Художественная часть тоже удалась, хотя и выглядит слегка незавершенной.
Как МСД-шные траки? Много пришлось возиться - облой, следы толкателей?
Модель: ИСУ 152

Хорошие доработки и достойный результат! Художка тоже красивая! Лично меня несколько смущает перегиб тросов, особенно на правой стороне, но общее впечатление от модели это не портит.
Модель: ТЕВТОНСКИЙ ИЗЛОМ, ИЛИ…

Гена, привет!
Зная, что ты работаешь сейчас над чем-то восточным, не ожидал, что это твоя работа. Если бы не сказал, про 48-й, так я бы и не заметил - хорошо вышло. Влад правильно за кладку сказал - получилось, как оплавленный пластик. Но, учитывая, что это просто элемент подставки и точность, наверняка, не ставилась в задачу, то общие впечатления передаются отлично. Развалины очень гармонично вписываются в картину ;).
И хоть не 35-й, но и не 72-й, так что, принимая во внимания, что тебе свою "мозаику" еще долго собирать, то думаю, что ты кайфанул на этой модели ;)
Модель: Су-27П аэродром " ДЗЕМГИ"

Очень аккуратная и скрупулезная работа! Очень окрас (окалины) двигателей понравился натурально вышло! Не большой специалист по реактивам, но по художке скажу: возможно, зеленые участки (антенны) стоило бы сделать более выгоревшими.
Цитата:
С "шумами " можно бороться так - ставишь ISO на 100 ед. и снимаешь со штатива. На 100 ед уже ни один фотоаппарат не "шумит"

+1!
Модель: КВ-1Б 1/72

Респект автору за доработки в этом масштабе! Травленые гусеницы хорошо смотрятся. Да, переливающиеся приборы, как на современной технике, бросаются в глаза. Не ожидал, что кошачий ус такой толстый :)
Модель: hawker hurricane Mk.I Trop Armee de 1Air GC1 Alsace Egypt 1942

Аккуратная сборка и под стать покраска этой модели порождают комплексы - страшно за свою браться :)