Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: Curtiss P-40C Warhawk

Владимир, спасибо! Я понял - должен быть цвет ткани, мешковины. В Вашем случае, при необходимости, цвет корректируется фильтром и еще можно "припылить" пигментом.
А вообще, модель интересная вышла - раскапотированные всегда интересно рассматривать. Ну и аккуратно все сделано!
Модель: Curtiss P-40C Warhawk

Мы с сыном тоже собираем Томагавк, только в 72-м и тоже днлаем имитацию брезента в нишах. Только я думал красить их в цвет брезента. А Вы какой планировали? Типа цвет мешковины?
Прикрепленные файлы:
Модель: Краз-255Б ТММ-3

Не специалист в этой области, но такая работа в Песочнице привлекла внимание. Лично я могу оценить аккуратность сборки (она на высоте) и художественную часть. Мне бросается в глаза явный перебор с модуляцией на кабине, но остальная часть понравилась. Колеса тоже понравились.
Понимаю автора, когда он не доволен результатом. Однако, все равно считаю, что работа должна быть в Галлерее. А то получается, что мастера, критически оценивающие свою модель, зарывают ее в Песок, а в Галлерею иногда проходят наглые выскочки, с которыми, вероятно, ни моделисты, ни администраторы не захотели связываться. Считаю, что недостатки в модели и низкий уровень исполнения - это разные вещи. У Вас высокий уровень исполнения модели!
Модель: ЛаГГ-3 11-я серия

Цитата:
Александр, браво! Хоть винты - это и не моё. Но модель просто великолепна! И в таком масштабе реализм просто зашкаливает...)) А к такому празднику - замечательный подарок! С прошедшим 75-ти летним юбилеем Великой Победы!

Игорь, спасибо, очень приятно! Да, вышел небольшой памятник событиям тех лет. Вас также с праздником!
Модель: F-14D

Потрясающе! Может когда-нибудь научусь моделить на таком уровне!
Модель: Ла-5

Алексей, очень хорошая модель, поздравляю! Скажу, что резануло глаз: оттенок АМТ-4, границы перехода цветов слишком резкие (как в RAF). На мой взгляд модель выглядит несколько незавершенной - не хватает масляных точек и/или фильтра - слишком уж однотонно. А вот смывка (особенно внизу) и нагар понравились :)
Модель: ЛаГГ-3 11-я серия

Цитата:
Александр,смысла перечислять всё замеченное не вижу,ибо в основном автору все недоработки видны и каждый делает модели в меру своих возможностей.Главный критерий - это масштабность и соответствие прототипу,к этому надо стремиться. В общем,повторюсь,модель производит впечатление,в том числе из-за образцовой фотосессии.

Вадим, ясно - просто хотел убедиться, что всё правильно понимаю. Спасибо за внимание к работе! Ваше мнение мне очень ценно!
Модель: ЛаГГ-3 11-я серия

Цитата:
Классно!

Благодарю!
Модель: ЛаГГ-3 11-я серия

Цитата:
Первое впечатление модель конечно производит сильное. Дальше при тщательном просмотре вопросов конечно появляется много. Но за первое впечатление и сборку Родена - уважуха.

Вадим, спасибо за отзыв и откровенность! Я полностью с Вами согласен - огрехи есть, да я их и не скрываю: фото со всех сторон в хорошем разрешении. Некоторые ошибки сам знаю и говорю. Конечно, я не расширял фюзеляж, не изготовил стойки, запорол фонарь, клёп неровный да и, вообще, над аккуратностью мне еще работать и работать. Сказываются на качестве и переделки. Кстати, тут особо на Роден пенять нечего (хотя новые производители будут вкусными и гораздо легче собираться). Но неумением любую классную модель запороть можно. Модель, вероятно, можно назвать попсовой (хорошей на полке), а не конкурсной, где бы учитывались строго все требования к стендовому моделизму. Однако, я считаю, что ничего плохого не было, если бы Вы назвали недостатки. И мне наука на будущее, и, мне кажется очень важно, начинающим моделистам. Каждый из нас, начиная стройку опирается на любимые модели других моделистов, изучаем их опыт и критику читаем.
Поэтому, Вадим, если не затруднит, то с удовольствием (без иронии) почитаю критику и учту в дальнейшем! Еще раз спасибо!
Модель: ЛаГГ-3 11-я серия

Цитата:
Супер! Очень и очень натуральная модель! Ощущение, что масштаб гораздо больше!

Дмитрий, похвала от Мастера - очень приятно!
Модель: ЛаГГ-3 11-я серия

Цитата:
Саша,
присоединяюсь к коллегам, вышло просто великолепно. Зимний камуфляж - прямо настоящий, верю на все 100%! Да и вся модель и пилот образец для подражания. Твой рецепт зимника взял на вооружение. Поздравляю с классной моделью и, хоть и с опозданием, с праздником Победы!

Серега, ты где пропал?! рад, что понравилось - учителя хорошие были ;) И тебя с праздником!
Модель: ЛаГГ-3 11-я серия

Цитата:
Класс! Очень хороший камо. Надо найти такую красочку...

Андрей, спасибо! Краску рекомендую - мне понравилась!
Прикрепленные файлы:
Модель: ЛаГГ-3 11-я серия

Цитата:
Очень красиво!

Виктор, благодарю! А вот мне кажется, такую замарашку сделать легче, чем аккуратные, чистые, красивые модели, как у Вас.
Модель: Т-70М

Добротная модель! Везеринг хороший, но с ржавчиной немного перебор: и глушитель, и ящики, и гусеницы.
Модель: БМ-8-24

Шикарная работа: всего в меру, все работает! За внутрянку вообще молчу. Очень эффектно вышло. Вот товарищ из органов почему-то отсутствовал при испытаниях :)
Модель: БМ-8-36 на шасси ЗИС-6

Серьезная работа, обалденное исполнение, шикарная подача! Работа просто образцовая!
По поводу ровности установки снарядов: пришлось устанавливать всего лишь по три РСа на каждое крыло и то - столкнулся с этой проблемой. А здесь и представить себе сложно. Кстати, устанавливал на ПВА, чтобы можно было поправлять ;)
Модель: ЛаГГ-3 11-я серия

Цитата:
Великолепная работа! Браво! "Зимник" очень реалистично получился!

Алексей, спасибо! Вся тема вокруг этого "зимника" затеяна была :)
Правда, помимо камуфляжа, пришлось повозиться и с механизмом лыж :)
Модель: Ла-5

Очень добротная гармоничная модель! Поздравляю!
Модель: ЛаГГ-3 11-я серия

Цитата:
Саша, классная работа! Спасибо за большое количество фото! Поздравляю с отличным пополнение коллекции!

Витя, спасибо, что заглянул! И спасибо, что оценил мои фото старания: практически неделю занимался фотосессией. Сделал сначала на черном фоне и понял, что потертости белого выглядят гораздо интереснее на светлом. Переснял на сером фоне. 9-го мая с 7-ми утра занимался обработкой фотографий и составлением коллажа. В перерыве редактировал текст статьи. Было обработано почти 100 фотографий - потом начал уменьшать их количество, понимая, что будет трудно и не интересно смотреть. Последние три дня казались нескончаемым марафоном :)
Да, приятно видеть, что моя небольшая коллекция пополнилась симпатичным самолетиком (в работе с сыном около девяти долгостроев), но нужно идти дальше :)
Модель: Артиллерийский тягач "Ворошиловец"

Добротно вышло, всего в меру! Покраска тента удалась, только глянцует местами. Может стоило и лобовое стекло припылить?