Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: Pz.Kp.fw.VI Ausf.H Tiger Initial № 100

Иван, всё очень аккуратно, ажурно и ювелирно! Ну и как же без рабочих петель? Чем собственно и славятся ростовские мастера ;)
Модель: "Бизон" 15 cm siG 33 Sfl. auf Pz. Kpfw. I Ausf. B

Цитата:
Коллеги, вот декаль от последнего Моделиста

Ну, молодцы, что сказать - нормальный размер тактического обозначения и знаков панцердивизий, расширили количество именных машин 703-й роты, да и других тоже. Достаточный выбор, чтобы сделать свою модель оригинальной!
Модель: T-6G TEXAN в 32м

Довольно редкая и неизбитая модель оказалась не такой уж и простой. И вышла она очень живо и натурально - очень понравились следы эксплуатации и погодных условий!
Модель: "Бизон" 15 cm siG 33 Sfl. auf Pz. Kpfw. I Ausf. B

И вот та же, что и раньше, с другого ракурса. Но хоть видно и плохо на обоих фото, соглашусь, что скорее всего (судя по частоте спиц) - это обрезиненная штамповка.
А АРК (и еже с ним) дают вариант, который просто удобен им для дополнительных продаж - добавили корпус танка к уже существующему у них орудию, хоть на САУ их, может, и не ставили ))
Прикрепленные файлы:
Модель: "Бизон" 15 cm siG 33 Sfl. auf Pz. Kpfw. I Ausf. B

Цитата:
Цитата: - есть фото САУ с деревянными колесами? поделитесь...
Александр, откуда фото обрезиненой штамповки? такой до сих пор не видел...

Андрей, есть фото САУ с обрезиненными колесами, а вот штамповка там или дерево - видно плохо. Основную информацию черпал из брошюры ВОЕННЫЕ МАШИНЫ № 61 и 62 "ACHTUNG PANZER" 150 мм САУ Bison, ну и фото из интернета тоже.
Рассуждал так: сначала на орудиях были колеса исключительно для конной тяги (металлические), а только позже (ориентировочно французская кампания) появились обрезиненные. Вероятно, прежде всего на САУ устанавливались орудия со старым типом колес. Ну а может, какие ближе были. Всего было изготовлено лишь 38 таких САУ. Но были и ремонты, особенно после Франции и Балкан, где могли установить, при необходимости, любые колеса. На большинстве фото колеса металлические, но есть и обрезиненные, причем на фото - восточный фронт, т.е. уже самые последние из оставшихся САУ. Понятно, что обрезиненных колес на САУ было меньше, но они были.

Цитата:
Думаю стоило именно так и сделать нанести рисунок протектора.

Я в свое время побоялся ровно и параллельно нанести третью линию между существующими двумя. Но для очистки совести нашел резину с двумя полосками)) Только сточил выступ выпирающий посередине между полосками.
Прикрепленные файлы:
Модель: "Бизон" 15 cm siG 33 Sfl. auf Pz. Kpfw. I Ausf. B

Цитата:
вот на эту картинку ориентировался. антенный ввод хотел совсем металликом белым сделать, но решил, что это игра света.

Всё правильно: основание черная резина, а саму антенну в базу.

Цитата:
фары делал из блистера от таблеток

Хорошо, а отражатель?
Модель: "Бизон" 15 cm siG 33 Sfl. auf Pz. Kpfw. I Ausf. B

Цитата:
У меня вот так вылезло.

Картограф стал печатать для Моделиста и оставил эмблему Дрэгона?
Модель: "Бизон" 15 cm siG 33 Sfl. auf Pz. Kpfw. I Ausf. B

Цитата:
И для тех кто будет строить эту модель в будущем: у орудия на САУ были штампованные колеса без резины, и в рубке не даны крепления колес орудия.

Для тех, кто будет строить в будущем: колеса были всякие, в том числе и обрезиненные.
Прикрепленные файлы:
Модель: "Бизон" 15 cm siG 33 Sfl. auf Pz. Kpfw. I Ausf. B

Очень неплохо получилось! Все основные дополнения сделаны. За место радиста - особый респект (я в свое время за него и не подумал). Художка серым сложная и, включая везеринг, вышло хорошо. И уж тем более приятно слышать, что твоя модель кого-то воодушевила.
Конечно, обычно хочется сделать свою модель оригинальной, интересной. И в этом ключе не хватает обозначения танковой дивизии. При желании такие декали продаются отдельно или взять с других наборов. Не совсем понятно почему Вы проигнорировали порядковый номер самоходки (буквы на боковых бронелистах от А до F). Конечно, просятся тросик или заптраки, но это уже на усмотрение автора.
Из замечаний можно отметить колеса орудия - они должны быть или полностью металлические (в наборе не такие) или для моторизированной тяги, т.е. обрезиненные. Так как у Вас - не бывает. Ну а если делать металлическими, то уж отшлифованными они точно не были )). Не очень понял про белую линию вдоль ствола орудия - видели такое на фото? Фары рассмотреть трудно, но не очень вышли. Как именно Вы их делали? Запоры на откидные части рубки толстоваты - их лучше бы сделать из жести, а не из пластика. В сетке глушителя отверстия должны быть чаще и меньше размером, поэтому лучше уж приобрести или найти такую сеточку. Но если возможности такой нет, то это лучше, чем ничего - респект за работу. Прибор наблюдения на орудии обычно оставался черным. Также черным должно быть "резиновое" основание антенны. Понравились крепления тубусов и ремешки. Сделаю замечание за смывку - она местами грубовата (перелив).
А вообще, поздравляю, работа вышла достойная! Большинство из замечаний, при желании, можно исправить.
Модель: МиГ-23МЛД, ч.1

Спасибо за обзор! Аппарат интересный, может как-нибудь дойдут и до него руки ;)
Модель: Владыка некронов

Не знаю, что не получилось, но такой НММ не всякий сможет передать. Свет и тень хорошо подчеркивают объемность деталей. На зеленом, так вообще здорово переливается!
Модель: Arado Ar-234B-2 Blitz

Тоже не ожидал, что Фрог такое выпускал. Эффектно вышло, хотя странный камуфляж, наверное, имеет основания.
Борюсь на своих моделях с распылением краски - хочется добиться более плавного перехода.
Получается у Дрэгона тоже слабая модель? А есть другие альтернативы?
Модель: СБ-2

Антон, Вы - мужественный человек!
У самого и целый набор, и недособранный, и куча вариантов декалей. А вот взяться за него мужества не хватает, хотя и в коллекцию такой хочется и прототипов множество: и от испанских облизуюсь, и начало войны с импровизированным камуфляжем, да еще и на лыжах )))
Есть мнение, что они не чисто серебристые были, а с добавлением светло-серого - это если кому на будущее ;)
Модель: P-40E

Модель вышла хорошая, аккуратная. Делая советский вариант, чтобы было интереснее, я бы сымитировал закрашенные (думаю в данном случае английские) ОЗ.
Модель: D.H.112 "VENOM"

Матвей, как всегда с изюминкой, не избито. Поздравляю!
Модель: Fairey Gannet AS Mk.4 (обр. 1956) (815 Sqn. NAS FAA, Royal Navy, HMS “Ark Royal”, 1956)

Михаил, мне нравится в твоих работах то, что у тебя получается отделять "важное" от "неважного": не заморачиваться над всем на свете и перейти в долгострой. Сделан базово интерьер, фонарь, люк закрыт, но много мелких деталюшек в экстерьере, которые цепляют глаз - и это здорово! В итоге получаются живые красивые модели, причем с каждым разом заметнее лучше.
Лично по себе скажу, что даже имея на руках Гэннет от Ревелла и афтер, то решиться на перепил механизации крыла - для меня это был бы подвиг. А сделать очень из этой фроговской баклуши такую игрушечку - это большой жирный плюс!
Поздравляю и жду следующих работ!
Модель: Т-62М. Афганистан. 40-я армия…

Кропотливая работа. Непостижимое количество труда. Достойная работа. И это только часть мозаики!!!
Модель: A-1H Skyraider VA-176

Сильная работа!
Модель: И-21/ИП-21, третий экземпляр

Андрей, молодец! Хорошая работа да и прототип интересный! Мне лично напомнил МиГ-3 с килем от Су, а крыло, как у Мустанга ;)
Модель: AV-8B Harrier II+

Такая простенькая на вид модель, а доработок ого-го! Хорошо, что есть фотки до покраски.