Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: F-4F Phantom II "Wild Horse"

Цитата:
Кстати, Саша, вот посмотри сам не предвзятым взглядом. Сравни тело коняжика на модели и на прототипе. Вид с боку. Ну разве ж она (он))) не "короткотелый" на декальке? Точно говорю, где то метр лошадиного мяса пропал!

С одной стороны, ты - прав: круп лошади доходит до кромки крыла. Но с другой стороны - декаль несколько сдвинута вперед - посмотри на голову.

Цитата:
так потому и лошадь. раз признаков не видно :) иначе был бы точно конь

жеребец!
Модель: F-4F Phantom II "Wild Horse"

Цитата:
это декаль в форме полуспирали,или полумесяца ,от узкого к широкому....ошибка не моя,а производителя,что очень странно для немецкого Revell.Если переводить декаль по правельным цветам,то декаль не ляжет на свое место..пришлось пойти на "преступление"и действовать по инструкции...и декаль легла на свое место...по форме носа...я думал нарисовать самому,но обстоятельсва...заставили переводить неправельную деку...думал мало,кто заметит,а нет же...да я и сам перестал замечать...Спасибо,что напомнили,но оставлю уж как есть.

Понятно, хотя, действительно, странно. Сам случайно заметил - самолет с немецкими ОЗ, вот и подумал, что вероятнее всего должно быть в национальных цветах. Переделывать, конечно, не нужно - я думал, что Вы не знали, то так, на будущее обратил внимание. Тогда, действительно, пусть останется между нами :)))

Цитата:
Цитата: Это не конь, это .. лошадь )
:-))))) Ты как это определил? :-)))) Ведь основных отличительных признаков дизайнеры на самолете не изобразили!

Дим, ну если отличительных признаков нет, то может, тогда жеребец, а не конь? :)))
Модель: отряд Гномов Длиннобородых (Dwarf Longbeards)

Цитата:
Боюсь, что и в этом случае местами заметна небольшая шагрень. Возможно, вы задуваете со слишком большого расстояния. Любые аэрозоли ложаться с шагренью при нанесении издалека. У разных марок это расстояние различно. Так что экспериментируйте! :)

Да, на фото, где все крупным планом, я и сам теперь вижу :)
Огромное спасибо за дельный совет - я, действительно, начал распылять на расстоянии, чтобы не "залить" - думал, что так лучше :)
Модель: F-4F Phantom II "Wild Horse"

Цитата:
я новичек на каропке....и не сразу понял "философию" сайта...так как ,да простят меня создатели этого проекта,но правила изложены,не совсем внятно....фото моих моделей сделаны на телефон2007 года....вертол ми 24 не прошел..без об'яснений причин...догадайся сам!!! Значит как новичек...на пеочницу!!!!

Василий, со мной произошла точно такая же история: модель не прошла в Галерею без объяснения причин (даже Песочницу не предложили). Будучи новичком, у меня было множество комплексов, от которых я и сейчас пока еще не очень избавился ;)
Но ларчик просто открывался: на сайте есть техническая проблема и иногда такое случается. Я обратил на это внимание, когда работа опытного мастера не прошла и он снова разместился в Прихожей.
Поэтому, хватит комплексовать и переведите Фантом в раздел Авиация и на вертолет снова подайте заявку туда же! Вот и всех делов-то!
Понравилась тонировка (или прешейдинг) - очень нежно и ненавязчиво, как и должно быть! А из крошечных придиризмов: перепутали порядок цветов на носу - у немцев ВСЕГДА черный-красный-желтый (schwarz-rot-gold). Фото тому подтверждение ;)
Модель: German 8.8cm Pak 43/41

Отличная пушка и набор классный! Остроумная идея с песком в станинах ;)
Модель: отряд Гномов Длиннобородых (Dwarf Longbeards)

Цитата:
А у GW, я смотрю, телесные цвета вроде ничего так, приятные. Так что может быть есть смысл их попробовать.

У меня еще малый опыт росписи фигур - только в начале пути. Но могу сказать, что у Цитаделевских красок только один недостаток - их цена :(
Но раз уж они у нас есть, то я с удовольствием использую их и для росписи в 35-м масштабе. Вот, кстати, фигурка, загрунтованная из баллона Тамии (может быть на этот раз более тщательно взболтанного) и задутого в базу Dark flesh из аэра (разбавлена растворителем Валехо). Хочу попробовать метод нанесения более светлых тонов ;)
Прикрепленные файлы:
Модель: отряд Гномов Длиннобородых (Dwarf Longbeards)

Цитата:
Только есть такое впечатление, что либо поверхность минек шероховатая, что вряд ли, или аэрозольная грунтовка легла с небольшой шагренью, что вероятней.

Дмитрий, так и есть - грунтовка тамиевская из баллона - уже обжегся с ней на модели самолета :( Иногда она ложится очень гладко и обладает хорошей усадкой, поэтому грешу на то, что плохо разболтали. В начале моделирования была, как палочка-выручалочка, но похоже, свою роль уже исполнила. А фигурки сами идеальные - проработка фантастическая! Сейчас перехожу на грунтовки Валехо из аэра ;)
Модель: 3,7cm Pak auf I.Sch.630(f)

Класс! Почти Бизон, только без бронерубки )))
Модель: Petroczy-Karman-Zurovec PKZ-2

Прикольный вертолет и добротно сделано!
Модель: Огр-футболист из Saint Louis Rams

А-бал-деть: в этом масштабе, да еще со зрачками и бликами!!! Я в 35-м на такое не отважусь, т.е. не попаду маленькими точками )))
Цитата:
О, Витя, так ты и серьезные вещи расписывать можешь! )))

Это как в фильме "Место встречи изменить нельзя", когда Шарапов бандитам виртуозно сыграл на пианино, а Промакашка говорит: "Эдак каждый может, а ты Мурку сыграй!" :)) Так вот и я: большие статуэтки каждый может, а вот в 48-м! :)) Еще скажи спасибо, что Огры крупные ;)
Но, молодец, показал, что - герой! ;)
Модель: Огр-футболист из Saint Louis Rams

О, Витя, так ты и серьезные вещи расписывать можешь! )))
Зная, какие они маленькие, снимаю шляпу! Мордашка очень понравилась (мог бы и крупным планом щелкнуть) ;)
Но больше всего понравились ногти - респект (очень натурально и отвратительно)! ;)
Модель: Фердинанд

Цитата:
Отличная и зрелищная работа!

+1! Но тросы ...
Модель: Panther Ausf.D 1944 год

Ой, тогда, при пересъемке придется танк сместить малость, чтобы башня колону закрывала :) Или найти фотки французских разрушенных домов с более выраженной архитектурой ;)
Модель: Panther Ausf.D 1944 год

Очень красивая работа! Хорошо, что Вы внесли разнообразие в звездовскую пантеру в виде циммерита, запасного катка, скатки. Камуфляж тоже хорош (знаю, как на последнем этапе можно все запороть). Мне, как малоопытному, бросились в глаза сетки и оплетки тросов, но товарищ Kais и так все отметил.
Кстати, "разрушенный европейский городок" - это Берлин ;) - вдалеке по центру улицы виднеется колона Победы!
Модель: Японский танк Chi-ha с доп. броней, о. Сайпан, 1944 г.

Цитата:
Стойка на башне - этакий "светофор" с огнями зеленого, оранжевого и красного цвета..

Спасибо, Евгений! Тогда уж не сочтите за труд: в какой последовательности сверху вниз или наоборот, если можно? А то я все в красный покрасил :)
Модель: Японский танк Chi-ha с доп. броней, о. Сайпан, 1944 г.

Отличный танк получился! И хотя, на мой взгляд, пятнистый танк с желтой линией выглядит эффектнее однотонного зеленого, но мастерски сделанные тонировка и везеринг делают модель интересной. А от руки написанные иероглифы придают модели неповторности. Кстати, есть фото и с довольно натянутыми гусеницами, но, конечно - это не аргумент в пользу винила: металл - есть металл!
Тоже собирали с сыном такой от Тамии и точного такого танкиста выбрали для него :) Так вот, как ни крутили - другого места, куда его поставить с такой позой не нашли :) Может был бы он более уместен на земле, опираясь на каток, но там становится не идеально.
А вот цилиндрическая деталь на крыше башни (перископ?) - Вы ее просто черным красили (не могу рассмотреть)?
Модель: Тяжелый танк КВ-1 (экранировнный)

Хорошая модель, добротные доработки!
Модель: Pz.Kpfw.III M (Wading Muffler)

Интересный прототип, образцовое исполнение!
Модель: Grille 30 30.5cm L/16 Morser BAR

Цитата:
32 - это 2 машина 3 батареи. А ещё что - напишу в ЛС :)
Прилагаю пару примеров такого творчества. Это всё машины StuG Abt.210.

О, спасибо! Кстати, такие фотки можно было после фото модели разместить. Но, наверное, это всем известный факт, просто я невежа :(
Модель: Grille 30 30.5cm L/16 Morser BAR

Да, нелегок труд немецких инженеров :)
Поздравляю - очень интересная модель! Описание с каждым разом одолеваю все легче (правда, не очень вникаю в технические тонкости).
А 32 - это 3-я машина 2-го батальона? А балочных крестов на корме не много ли? Кстати было бы интересно посмотреть фотку какого-нибудь танка-прототипа с такой тигриной мордой ;)