Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: Т-72Б… 08.08.08.

Похоже, Геннадию понравилась тема со стволом в земле (кажется с Пантерой что-то такое было). Наверное, что-то крупное намечается...
Модель: Hawker Siddeley AV-8S Matador

Сергей, поздравляю! В очередной раз полюбовался моделью - на большом экране особый кайф! Фотки тоже зачетные!
Считаю твою художку - образцовой (особенно для НОВО). Со сборкой там проблем никаких нет, а вот твоя любовь к маскам для выделения расшивки не может не вызывать уважения. Лично мне в этой модели больше всего понравились шторки воздухозаборников со своим плавным переходом. Жаль, что нет вида строго спереди - хотел полюбоваться нутром воздухозаборников (столько копий было сломлено) ;)
Серега, твоё творчество полностью изменило моё отношение к нововским моделям - теперь я убежден, что в них ничего не нужно менять, кроме декалей, а только аккуратно собрать и мастерски покрасить! Они должны оставаться своеобразным памятником эпохе. Что у тебя здорово получается ;)
Модель: БТР-80. Таджикистан 1995 год…

Гена привет! Супер! Мне больше всего нравится смотреть фото ДО покраски - очень поучительно, спасибо тебе за это!
P.S. Пироксилин, говоришь? А у нас в основном селитра, да иногда красный фосфор были )))
Модель: McDonnell Douglas Phantom FGR.2

Цитата:
Цитата:Блиин, слюной захлебнуться можно!
Модель конечно достойная у фикса, но не настолько ИМХО;) Видали и получше;)

А какой Вам нравится больше?
Модель: Ju-87 B-2 Stuka

Хоть масштаб и не мой (пока) - начинаю посматривать в эту сторону :)
Весьма достойный кит, а движок и четыре варианта дек делают его привлекательным. Посмотрел на конкурентов: Хася - нет, а вот Фикс - реально весьма достойная альтернатива (проигрывает Италу, вероятно, только в цене). Плата, хоть и небольшая, но тоже приятная плюшка. Спасибо за обзор!
Модель: McDonnell Douglas Phantom FGR.2

Блиин, слюной захлебнуться можно! Но фикс со своим неизменно фирменным кроем )) Но вообще - отличная модель и показано всё четко! Некоторое вещи больше понравились в Академе (например, створки шасси). Декаль - потрясающая, правда объем технички пугает )) Варианты - смачные! Спасибо за обзор!
Модель: Bristol Beaufighter Mk.VIc Torpedo bomber

Цитата:
Скажите, а цвет Dark Slate Grey вы на глаз делали?

Спасибо, Иван! Теперь я понял, какая цветовая схема должна была быть ))
Сергей, сборка и покраска очень аккуратно - на отлично. Снизу всё в меру. Но верх (помимо не соответствия цветов) выглядит как заготовка для дальнейшей работы с моделью по следам эксплуатации и везеренгу. Другими словами - вот с этого этапа и начинается работа над моделью :) В принципе, когда налюбуетесь данным этапом - в любой момент сможете продолжить работу ;)
Модель: Жаркий август 2008-го… Цхинвал 12.08.08.

Гена, привет!
Действительно, очень всё реалистично и эффектно!
В твоём описании по фото понял (кажется), какой оттенок погорелости на УАЗике ты хотел. А не получилось потому, что ты сожженную технику красишь уже с закрытыми глазами ))). Привык к одной и той же методике и ленишься экспериментировать ;)
Модель: ЛаГГ-3 11-я серия

Цитата:
Саша очень понравилось произведение ))

Володя, очень рад тебя слышать, благодарю! Твое мнение, как художника, мне очень ценно!
Модель: McDonnell Douglas F-4J Phantom II

Цитата:
Цитата:...есть много фото самолётов, базирующихся на авианосцах, которые были доведены даже до худшего состояния.


Тоже привлекают рабочие лошадки. Есть в планах Ф-18 из той же компании. А не поделитесь, как именно Вы такой везеринг делаете (хотя бы стандартную схему)?
P.S. Стоит ли говорить, что модель очень красивая и привлекательная вышла!
Модель: Hawker Hurricane-IIB 1/72 «Моделист»

Цитата:
Закрашенные ОЗ спорный вопрос, по крайней мере на левом борту они не просматривается.

Это просто на усмотрение автора. Но мы же знаем, что первые партии приходили с британскими ОЗ. А этот борт был сбит в апреле 1942. Теоретически, они могли (или должны) там быть. Но еще раз повторюсь: это по желанию, чтобы сделать самолет интереснее.
Да кстати, полоса вокруг фюзеляжа просматривается. Это повышает вероятность того, что британские ОЗ на нем были ;)
Модель: Hawker Hurricane-IIB 1/72 «Моделист»

Приятная модель! Сам для себя выбрал такой же прототип на этот самолет (правда Authentic Decals).
Что резануло глаза, так это цвета верхнего камуфляжа - выглядят светлее британских (и зеленый, и серый). Между серым низом и верхом малый контраст. Еще, чтобы сделать модель по-вкуснее, я бы, как минимум, сымитировал закрашенные британские ОЗ (они ведь были на фюзеляже и киле, то почему бы им не быть на крыле). Еще наша краска, которой закрашивали должна отличаться от британской по оттенку. Ну и совсем не обязательно, но можно добавить звёзды на верхнее крыло (иногда были, иногда - нет) :)
Модель: Kittihawk Mk.IA

Красивая, очень приятная работа!
Модель: Вархаммер Сержант Ультрамарин

Цитата:
Вот это видео вам тоже пригодится: https://youtu.be/mdBq-g90x2s

Максим, спасибо большое за видео! Очень толковое - понравилось! Хорошо всё объясняется. Просмотрел его еще на предыдущей работе автора ;)
Модель: Вархаммер Сержант Ультрамарин

Цитата:
Спасибо Александр!
...по случаю перепал на халяву десяток маринов и пять терминаторов.
Буду обращаться если что!

Побойтесь Бога - такие вещи нельзя вслух произносить! У некоторых людей от таких слов ручки задрожали и глаз задергался ))) Буду рад обсудить что-либо с единомышленником!
Модель: Вархаммер Сержант Ультрамарин

Доброго времени суток!
Я не великий специалист, чтобы поучать, но эти фигурки тоже манят меня и временами отвлекают от других моделей :)
На что хотел бы обратить внимание. Не спешите, не старайтесь объять всё и сразу. Думаю, что сначала лучше всего попрактиковаться в плавных переходах (как бы эта техника не называлась). В ютубе есть очень много видео как на русском, так и на других языках. Я, например, набираю how to paint... (dark angels - в Вашем случае).
Покажу на своей фигурке, как у меня получается. Сначала базовый слой (для кровавых ангелов, которыми увлекается мой сын, это - Mephiston Red от Citadel). Потом в базовый слой подмешиваю алый и высветляю выступающие и верхние места или то, на что считаю падает свет. Потом отступаю и еще меньшую поверхность выделяю чисто алым. И только потом самый край (и то не везде) выделяю желтым (и то с добавлением алого получается оранжевый). Другими словами присутствуют несколько полутонов, которые позволяют изображать объем.
У Вас на броне присутствует только голубой - это выглядит плоско. А края выделены чисто белым. А попробуйте подмешивать в синий (голубой) белый цвет и постепенно увеличивать присутствие белого на выпуклых местах. И контур сделайте не чисто белым, а нежно голубым.
Мы с сыном подыскиваем в интернете фигурку, которая нам нравится и копируем ее. На сайте ГВ отличные образцы для начала.
В любом случае, удачи! Буду рад чем либо помочь ;)
Прикрепленные файлы:
Модель: Вархаммер Темные Ангелы

Цитата:
Начните с изучения азов: https://www.youtube.com/watch?v=mdBq-g90x2s

Классное видео! Спасибо!
Модель: I.A.R K 14-1000A

Саня, очень красиво, очень натурально! Скрупулезный труд. Мне особенно патрубки нравятся (в смысле их оттенок). Как же теперь самолет без движка?
Модель: P-39Q-25 ст.л-та Стройкова В.Н.

Боюсь тебя разочаровать на счет срача. В этот раз даже нагар от выхлопов не выходит за рамки стереотипного восприятия. И все остальные следы эксплуатации выглядят весьма естественно, на мой взгляд.
Отличные доработки, впрочем, как и на предыдущих моделях. Фото на темном фоне понравились больше - они почему-то резче. Достойная переработка бакинских дров, поздравляю с пополнением в твоей эскадрилье ;)
Модель: Mercedes Benz 540k

Мне работа очень понравилась! Давно заглядываюсь на эту модель - не часто её сейчас встретишь. Понравился выбор цветов - синего со слоновой костью. Обработка тента и мелочевка сильно оживили модель! Поздравляю с освоением нового направления ;)