Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: Т-34-85

Цитата:
Цитата:А самое-самое обидное то, что немецкие танки Звезда сделала вполне себе хорошо. Пантера так вообще отлично. Так почему эе легенду нашу, лучший танк втророй мировой опять отлили из дешевой пластмассы в оцинкованном ведре?
вот ответ от одного из Звезды
"Сергей, философия тут вполне явная - преимущество ИСМ\Звезды - это цена и ориентированность на "широкие слои" - им вся эта мультимедийная лабуда несильно нужна. Надо, чтобы они вместо АРК-модел это купили и все."

Сергей, в том-то и дело, что логика не совсем понятна! Ведь у "Звезды" уже есть модели Т-34 "для широких масс". Неужели не достаточно? А зачем тогда нужно было выпускать шикарную Пантеру? Ее ведь нет у АРК-моделс? А детализация КВ-2: там даже ствол из трех деталей, внутрянка башни шикарная, хоть все люки открывай (включая кормовой), даже двигатель есть! А разве сегодня "Звезда не начала выпускать шикарные самолеты?
Тогда вопрос остается открытым: почему не взять и не утереть нос китайцам, тем более, что речь идет о своем самом легендарном танке? Не понятно!
Интересно, а что тогда двигало Миниартом, когда создавали свои последние модели? Неужели такому крупному производителю, как "Звезда" не нужно выпустить что-либо достойное "мультемидийной лабуды" и модельного сообщества?
Модель: Curtiss Hawk 81-A2 (P-40B/C)

Очень зрелищная приятная работа!
Модель: Т-34-85

Модель смотрится достойно, но это чистая заслуга автора!
А "Звезде" низкий поклон за то, что хотя бы фары начала выпускать ). Интересно, если сделаны отверстия в сетках МТО, то додумаются ли хоть элементарное травление положить. Вообще, интересна логика разработчиков, когда вокруг делается столько "вкусных" моделей, неужели не хочется сделать достойной (дать фору на несколько лет вперед) хотя бы легенду Второй мировой?
Ну можно было жалюзи дать открытыми, баки оставили, как и на всех дровяных моделях ДО этого (тот же метод сборки и крепления одной деталью), ремешки на скатку отлили. В Пантере почему-то башня дана в такой детализации, что хоть разрезай ее, а тут хоть бы детализацию люков дали. Пушки тоже нет, как всегда.
Уже столько об этом говорили и "опять-двадцать пять"!
Модель: СУ-85

Несмотря на то, что набор сам по себе хороший, доработки - отличные! Модель живая вышла!
Модель: Somua

Очень красивый интересный танк и хорошие доработки, делающие модель зрелищной!
Модель: Tiger - 2 ( Full interior )

Цитата:
Насчёт чурбака как то прошел мимо . Если нет домкрата убирался обязательно ???

Думаю, что он не убирался, а просто не комплектовался ими :)
А на счет литературы, я серьезно - там четко указаны какие изменения и от какого числа/месяца. Хотя согласен, что за короткую историю производства этого танка произошло много изменений и разобраться в них не легко. Но с теми книжками не нужен будет никакой консультант!
Модель: Tiger - 2 ( Full interior )

Титаническая работа проделана! Модель смотрится очень эффектно и зрелищно! Рассматривал с большим удовольствием!
Из придиризмов: "поздний тип" для КТ слишком общее понятие. Его комплектация зависела от месяца изготовления. Чурбак под домкрат немного неуместен ;)
Вообще, на будущее, лучший источник - книга Йенца и Дойла "От VK45.05 до КТ", а если с английским тяжело, то фактически ее перевод - Военные машины №044-046
Модель: Пусковая установка М-13 на шасси ЗИС-6

Модель - просто загляденье! Даже не ожидал, что снаряды были так расписаны!
Модель: Т-60. Бойцам 1-й ударной армии посвящается.

Модель очень красивая! Зимник и его потертость получились неплохо. И общее восприятие картины очень хорошее - отличный памятник!
Лично мне бросается в глаза очень чистый снег - как-будто только выпал. Но такое тоже бывает.
Не переживайте, в работе нет ничего плохого и она слишком жирна для "песка"
Модель: US M48 A2C "Patton"

Цитата:
Саша,спасибо за теплые слова и за веру в наращивание производства :)

Ничто так не укрепляет веру в себя, как завершенная модель на полке )))
Что в планах?
Модель: Т-40 Западный фронт. Зима 1942г

Интересная машина, добротные доработки, зимник красиво вышел - в меру потертый!
Стиль узнаваемый ;)
Модель: КОПЧЁНАЯ ДЕМОКРАТИЯ… С ХРУСТЯШКАМИ…

Гена, привет! Очень насыщенная работа: рассматривая ее и читая комментарии можно только догадываться сколько идей реализовано и труда вложено! Особенно мелочи разные: от надписей на стенах и прогнутого корпуса авто до стволов пальм - очень реалистично получилось!
Бегущие бойцы, действительно, бросаются в глаза, но зная твое мастерство и опыт, подумал, что они специально обучены вногу бежать, чтобы раненному комфортнее было )))
Отлично передана динамика боя!
Модель: US M48 A2C "Patton"

Саня, поздравляю с завершением! Не специалист в этой области, но по-моему? соблюден разумный баланс доработок. В результате модель выглядит оригинально и эффектно! Этот опыт, в свою очередь, позволит выдерживать и наращивать темпы производства, сократить количество коробок в шкафах, ну а некоторые модели запилить поистине шедеврально ;)
P.S. Кстати, не вижу оснований не завершить Марка и добавить его в коллекцию ;)
Модель: Легкий танк 7ТР

Очень оригинальная неизбитая модель! Ну и исполнение, конечно, на высоком уровне!
Модель: Памятник "танкистам" :)

Улыбнуло! Молодец, Михаил!
И расположение ленивцев на немецкий манер )))
Модель: U-boat VIIC, 11 флотилия, группировка "Полярный медведь"

Антон, поздравляю! Учитывая, что модель будет участвовать в диораме, обязательно (на будущее) нужны фото крупным планом! И не столько для критики, сколько для возможности полюбоваться ;)
Модель: Эсминец ВМФ СССР "Гремящий" (осень 1942 г.)

Антон, я - не "корабел", но Ваши работы очень эффектны и трудно пройти мимо! То, что подача (заглавный снимок) эффектна - то, само собой разумеется - дает простор разгуляться воображению, отражает дух момента! Также и художественная часть модели очень красивая! Стройки Ваши тоже скрупулезны и поучительны - заглядываю в них время от времени. Уверен, Ваш опыт обязательно многим пригодится ;)
Модель: F-4E Phantom

Сама модель мастерски сделана! Но, конечно, и подача прекрасна: и идея, и исполнение!
Модель: Советская 122-мм корпусная пушка образца 1931/37 годов (А-19)

Андрей, очень хорошо получилось - интересная модель! С пополнением в советских войсках ;)
Модель: Судосталь Бронетрактор ВСЮР

ЗдОрово вышло! Незамыленный прототип!