Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: Nieuport IV, 1/72, Amodel

Артем, спасибо за отзыв! К сожалению, не такая уж и шикарная - все замечания коллег справедливы :) Но основания для расстройства нет: будем расти и верю, что каждая следующая модель будет лучше!
Модель: Hurricane Mk.I

Цитата:
Красивый Харитон.

Модель, действительно, красивая!
"Харитонами" советские летчики и обслуживающий персонал называли Харрикейны, поступавшие в наши войска по ленд-лизу. И, если не ошибаюсь, только те, в которых английские пулеметы были заменены на наши пушки.
Подскажите, пожалуйста, цвета камуфляжа это Dark Green и Earth Brown? А ниши шасси должны быть серебряными?
Модель: Sd.kfz.251 ausf.B

В матчасти не силен, и эту модель Звезды не знаю, но перепил серьезный заметен с первых фото! И то, что без травла - респект!
Модель: Hurk-Oh, Orc Berserker

Хорошо получился рыженький! Кожа понравилась, да и татем тоже!
Модель: Т-55… Ближний Восток…

Когда увидел эту работу, о Вас вспомнил, а оказалось это снова Ваша :). Как Вы только успеваете? Только диораму закончили, а тут новая модель на выходе, да еще с какой обработкой! Очень впечатляет, несколько раз с удовольствием рассматривал! Мне кажется, следующим этапом в этом направлении может быть раскореженная взрывом машина, так, чтобы внутрянку было видно :)
Модель: Илья Муромец Д-1 (ДИМ) № 223

Очень вдохновляющая работа: есть чему и у кого поучиться. Всегда думал, что трудно собрать такую модель, но, чтобы самому изготовить - и в голову не пришло бы! Да еще на таком высоком качественном уровне! Спасибо, что ломаете стереотипы! Удачи в следующих работах!
Модель: Дарнат Лисандер — Капитан Имперских Кулаков.

Уже все чаще встречаю, что люди расписывают фигурки темперой - видать скоро и мне придется попробовать :). Пока крашу, как и говорил, Warhammer цитаделью, а 35-й масштаб - Вальехо. Держусь на старых запасах - благо расходуется по чуть-чуть :)

Цитата:
Знак от руки, декали перестал использовать.

Круто! А Вы сразу все склеиваете и затем красите целиком или голову и руки отдельно от туловища, а потом раскрашенные приклеиваете?
Модель: Дарнат Лисандер — Капитан Имперских Кулаков.

Вполне достойная роспись! Жаль фотки маловаты - хотелось бы рассмотреть лицо по-лучше. Однако, именно лицо выглядит очень удачно. Внутренняя подбивка плаща выглядит монотонно. Молот больше похож на каменный - или так и задумано? Пыль на стопе выглядит ярковато. Знак на плече сами рисовали или декаль? К сожалению, темперой пока не пользовался (только акрилом Citadel). Удачи!
P.S. Подставка тоже очень хорошо получилась - здорово оживляет!
Модель: Jagdtiger

Андрей, хорошая модель! Однако, у Вас совсем отсутствует смывка. Яркость могут убрать дополнительные фильтры. Декали немного серебрятся. Конвойный фонарь должен быть синим. Рукоятки инструмента слишком светлые и чистые. А у кусачек рукоятки должны быть красно-коричневого цвета. Нагар на ствол. Триплексы нужно было сделать. Тросы врядли нужно в камуфляж. Выздоравливайте и удачи!
Модель: "Завод"

Никита, добрый день! Очень хорошая работа получилась! Здание - потрясающее, машина хороша. Однако, получается - это только подставка для виньетки или диорамы :( Вы просите подсказать с идеей, что подобрать. Каждый, наверное, мог бы в этом поучаствовать, хотя нужно отметить следующее: диорама начинается с идеи. С главного, а не второстепенного. В этом трудность. Да, конечно, можно поставить водителя, копающегося в машине (благо таких хватает). Может быть, проходящих, изнуренных боем бойцов (наших или немецких). Может мирных жителей, смотрящих на автомобиль. Однако, самая изюминка в диораме - это идея, душа (извините за пафосность). Можно долго обсуждать была ли у погибшего бойца такая форма, или могла ли быть такая поза, или сколько крови: в жизни тело могло быть за машиной. Однако для картины, как художественного произведения это не эффектно и не трогает. Ваша работа "крупная рыба" как раз удачно выражает то, что я хотел сказать. А в этой работе, мне кажется, нужно что-то, что будет вызывать грусть, сожаление, скорбь, осматривая разрушенный завод. Может, старик с палочкой? В любом случае буду рад, если смогу помочь
Модель: PzKpfw 38(t) ausf E на службе РККА

Шикарно получилось: и техника, и роспись фигур, и подставка! С удовольствием просмотрел стройку - очень интересно и поучительно!
Модель: Mk. A Whippet

Очень красивая интересная модель!
Модель: Stug III Ausf F\8

Цитата:
Ребят,я вам честно говорю.Он белый!фотик не могу себе позволить нормальный(((Вот фото на телефон

Ну да, так белее гораздо. Хотя и желтый светлее - может, между ними контраст больший должен быть? А в фотике нет ручной установки баланса белого? Обычно, во многих мыльницах есть. Если есть, то нужно не автомат выбирать, а пробовать с ручными установками
Модель: Время на кефир

Не, мужик - эстет! Он же газетку подстелил :) Мужик - водитель и уверен, что считает себя более высокой кастой по сравнению с дворниками: он же сам к мусору не касается :) А запах? Люди привыкают. Например, на рыбоперерабатывающих комбинатах. Да и не только там :(
Модель: КВ-1

Очень понравилось: и зимник, и следы эксплуатации, и сколы! А траки родные, из набора?
Модель: Время на кефир

Кефир именно на подножке мусорного автомобиля и делает из модели на подставке (виньетки) диораму! В ней (диораме) чувствуются художественная сила и ирония автора, как у шикарного режиссера! В этом и есть сюжет, бросающий вызов! А была бы эта бутылка в другом месте и не было бы остроты сюжета :) Очень понравилось!
P.S. Кстати сказать, некоторые патологоанатомы обедают на рабочем месте :)
Модель: Stug III Ausf F\8

Константин, в целом работа очень понравилась! Правда, по-началу я не понял, что это зимник. Думал - выцвевший дункельгельб. Потом обратил внимание, что на коробке, катках, канистрах, бочке - остатки зимника. Когда увидел фото прототипа - подумал: а почему автор тоже в зимнике не сделал. И лишь когда почитал отзывы, понял, что не все получилось, как хотелось. Тут, нужно заметить, не только в балансе белого проблема (хотя и не без этого). Ведь на серых предметах белый выглядит белым. Видно, дункельгельб свое дал или слой белового тонковат. А в остальном - очень понравилось!
Модель: VK 30.01 (H)

Хорошая работа получилась, понравилась - взгляд цепляет! На мой взгляд, цветовая модуляция на плоскостях не удалась. Понятно, что автор пытался сделать, но получилось не очень соответствующее немецкому серому: снизу слишком темное, а сверху слишком светлое. Больше похоже на смытый зимник, да и то слишком равномерно. Зато ходовая ОЧЕНЬ понравилась. Да и полки надгусеничные с шанцем выглядят очень хорошо (сколы и пигменты - на отлично)!
Модель: Opel Blitz Typ 2.5-32

Возможно, есть вопросы по матчасти - не силен, но сразу бросается в глаза то, что работа слишком хороша для песочницы. Не детский уровень исполнения. Может быть у автора очень высокие требования к себе, но по-моему стоит попробовать в галерею!
Модель: F6 F-3 Hellcat

Андрей, работа очень понравилась! Сначала просмотрел, потом - прочитал. Был уверен, что делалось с травлом и прочим афтером, поэтому - особый респект! Больше всего понравились пулеметы, меньше всего - нагар. Планирую когда-нибудь собрать такой от Академа, поэтому, возьму на заметку :) Удачи!
P.S. Рассматривая Ваши модели, обратил внимание на Як-7Б. Есть у меня такой долгострой :) - застрял, склеив фюзеляж. Как подумаю про ниши шасси - дрожь берет! Нужно будет все равно, до ума довести, так я как дойду до него, с Вашего позволения, проконсультируюсь :)