Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: BAC Lightning F6

Виктор, вышла симпатичная модель, а дорабатывать, конечно, можно до бесконечности! Мы с сыном, ориентируясь на твою работу, тоже решили у ракет крылышки изготовить :).
Заглавная фото несколько темновата вышло: самолет практически не видно. На будущее, обрати внимание, если винчестер попадется: соколы должны несколько вверх лететь (клювики должны быть задраны примерно под 30 градусов)
Модель: Утро в парке

"Куда ж такую срамоту ставить-то?!" - мысли дворника ;)
Понравился сюжет, расстановка фигур, пересечение взглядов. Исполнение тоже достойное!
Действительно бросается в глаза убранный кузов: подмели и помыли :) Тоже можно сказать и про забор: покрасили перед 1-м мая :) Если серьезно, то немного погодных эффектов и пошарпанности на заборе, мусора вокруг и в кузове на помешало бы.
А вообще, практически, идеальный вариант ненавязчиво показать технику (грузовик) в диораме!
Модель: Зверобой

Фигура красивая сама по себе получилась. Роспись, которой веришь - настоящий танкист!
Модель: Гвардейский гренадер

Отличный подход к фотографиям: и крупным планом показали, и разные ракурсы! Красивая роспись, уместные допы, интересное описание!
Модель: Hawker Hurricane Mk.1A

Андрей, модель, действительно, очень красивая вышла! Качество сборки и художественное оформление на высоте. Ваш уровень вселяет надежду собрать из АРКа нечто достойное!
Модель: Илья Муромец-IX тип Е №265

Очень интересно рассматривать со всех сторон! Мастерски и очень эффектно - настоящий памятник конструктору и героям летчикам!
Модель: D.H. HORNET F.Mk.1 (FROG)

Матвей, эффектная модель вышла!
Модель: Jagdpanther II

Очень интересная и познавательная стройка! Достойный результат! Получилась очень красивая смотрибельная модель!
Модель: Gloster Whittle E28/39 Pioneer

Денис, поздравляю! Получилось очень аккуратно и смотрибельно! Хочу уточнить, как делался переплет "фирменным" способом?
P.S. Согласен с коллегами: для конкурса "изкоробка" модель выполнена безупречно, а в "песок" идет то, что качеством ниже среднего, что к Вашей модели отношения не имеет ;)
Модель: McDonnell Douglas Phantom FG.1

Сергей - художка просто шедевр! Для меня образец для подражания! С нетерпением жду твоих "изкоробок" от Хесегавы, Тамии и прочих вкусняшек :)
Модель: СУ-100

Очень эффектно смотрится: и модель, и подставка! Мастерски сделано, особенно учитывая масштаб!
Модель: Sea Hawk Mk.4

Цитата:
И ты прав - жаль что открыты только третий и седьмой ангары. Говорят, в закрытых ангарах ценные экземпляры хранятся

Я вот тоже задумывался: почему по ВМВ только Комета отражена и почему именно она? Почему нет хотя бы 109-го или 190-го? Где коллекция второй мировой? Что ни одной штуки не сохранилось? И ты обратил внимание, что в техническом музее и то, коллекция по-больше?
Модель: PzKpfw-I ausf.A mit 37-mm Pak 35/36

Юра, выглядит очень эффектно! Добротные доработки, особенно, учитывая, что это 72-й!
Модель: Военно-историческая реконструкция. Красноярск, 23.02.18. Часть вторая

Цитата:
Если хочется посмотреть "чистые" фоты, исторически-обусловленные и почищенные фотошопом от разных современных артефактов, то я давал ссылку. Там все чики-пики. Ни сотиков, ни коптеров. Я же показываю не режиссированный сюжет, а т.с. "деловые будни", "орг. вопросы и подготовительные нюансы". Красноармейцы с айфонами тоже смотрятся забавно, в каком то смысле. :-)

Понятно, просто забавно. Конечно интересно посмотреть и организационные моменты

Цитата:
На счет кольца не понял. А что, у немцев обручальные кольца носятся на левой руке? Даже не знал, мне это в новинку. Все у них не как у людей. :-)
Может у него там какое ни будь "наградное, корпоративное" кольцо? Типа - прошел снайперские курсы, получил оловянное кольцо с черепом. :-)))

В Европе и Америке (католики, протестанты) обручальное кольцо носят на том же пальце, что и у нас, только на левой руке ;)
Модель: Sea Hawk Mk.4

Под дождем фотографировать, конечно, не самое приятное занятие, зато фотки более насыщенные получаются, чем в солнечный день ;) А то там и так все цвета выцветшие. Да и теней нет в пасмурный день ;)
Хороший полезный обзор, особенно, если нововскую заготовку захочется перепилить!
Прикрепленные файлы:
Модель: Военно-историческая реконструкция. Красноярск, 23.02.18. Часть вторая

А вообще, фотки качественные. И большинство участников в хорошо проработанной униформе. Это очень помогает при росписи фигурок для диорам. Молодцы!
Модель: Военно-историческая реконструкция. Красноярск, 23.02.18. Часть вторая

Забавные фотки немцев с квадрокоптерами - просто Luft'46 :))) Еще не хватает немцев с планшетами, рассматривающих Google Maps и хающих русских за плохой Интернет :)))
А на первом фото немецкий офицер с кольцом на правой руке, как у нас (наверное вдовец уже или разведен), говорит: "Иван, не так стреляешь! Тафай покажу как надо!" :)))
В принципе, эту тему уже обговорили - аккуратнее нужно, каждый должен оставаться на своей, заранее оговоренной позиции.
Модель: Fokker D.XXI (FROG)

Матвей, даже не ожидал такой прыти! И что мне нравится в твоем подходе, что ты соблюдаешь грань между проработанной детализацией и излишней копийностью! В результате: одной коробкой меньше, а моделью на полке больше ;)
Хотя твои более проработанные модели мне тоже очень нравятся :)
Модель: 2 cm Flak 38 Sfl. auf Pz.I Ausf.A

Весьма симпатичная и неизбитая вышла модель!
Как всегда, приятно впечатляет детализация (особенно, если вспомнить сусликов и какой это масштаб)!
Очень убедительно выглядит и художественная обработка!
Поздравляю с еще одной жемчужинкой в коллекции!
Модель: 15 cm Sturmmorser auf Panther

Достойная смена подросла для первой 150-мм САУ :)))
Как всегда эталонная работа - результат сотни продуманных мелочей (хотя, наверное, уже с закрытыми глазами можешь их собирать). Очень аккуратная сборка и красивая художка! Хотя в глубине души немного рад, что закончилась несколько однообразная полосатая серия и вскоре мы увидим нечто пооригинальней ;)
Справедливости ради, пересмотрев фото, приведенные выше для этого камуфляжа, стоит отметить, что "охотница" в этом камо была бы уместна в серии (причем не "бумажная", а реально тертая)!
Поздравляю!