Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: F6F-5 Hellcat

Матвей, какая муха тебя укусила?!
Очень красиво сделанная модель: смотреть ее - одно удовольствие! Да, возможно, есть вопросы, но собрано и покрашено очень аккуратно и достойно! Декаль легла прелестно! Снимки крупным планом дают кайфонуть, рассматривая внутрянку!
Да, именно благодаря ШИКАРНЫМ фоткам создается впечатление 48-го масштаба!
Антон - молодец!
Модель: Gepanzerter Artillerie Schlepper 630(r)

Хорошая работа вышла! Пилю это "чудо" с сыном: кое-как коробку он собрал и на ходовой уперся :) Одни слезы ;) Так что Вы - молодец!
Модель: Jagdpanther G2 Late

На первый взгляд - ничего особенного! Просмотрел стройку, увидел доработки - супер! Такое и в 35-м не каждый делает. Автору - респект!
Модель: Grumman F6F-5N Hellcat `NIGHT FIGHTER`

Цитата:
может этого:)

Классный самик! Будет очень интересно посмотреть - у меня был такой нововский :)
Модель: Grumman F6F-5N Hellcat `NIGHT FIGHTER`

Молодец, конечно, хорошо получилось! Но, кажется, ты ее только этим летом выставлял? Ты уже эту модель больше не переделывай :) Давай открывай стройку на что-то новое - что в планах?
Модель: Военно-исторический музей Бундесвера (ч.4)

Вот еще одно "преимущество" пасмурной погоды: отсутствует контрастность от света из окон ;) Мне было порой тяжело найти ракурс из-за съемки против света. Отлично получилось!
Модель: Пенополистирол… Зачем ЭТО моделисту!?

Спасибо, Геннадий! Похоже, близок тот час, когда мне это понадобится ;)
Модель: Vought F4U-5NL Corsair

Матвей, поздравляю - хорошо получилось! И совсем не изкаробка - приятные доработки! Мне нравится, что ты выбираешь неизбитые темы. Черный самолет - особое искусство: смотрю на твои, набираюсь опыта (в планах есть Catalina Black Cat - очень хочется сделать по-взрослому :)). А у тебя отличная коллекция подобралась в корейской тематике! Может, и противоборствующая сторона планируется?
Модель: Crusader Mk.I

Достойно сделанная модель, все понравилось! Подача - отличная!
Модель: Военно-исторический музей Бундесвера (ч.2)

Борис, привет!
Пересмотрев твои фото, могу убежденно заверить, что в дожде было и явное преимущество: выгоревшие самолеты в сухую погоду выглядят еще хуже ;). Так что, обзор внешней экспозиции получился на славу!
Модель: Т-35

Добрый день!
Желание НЕ ДЕЛАТЬ "ушатанную" модель понятно. Однако, чтобы модель не выглядела незаконченной, существует ряд художественных приемов. Эти методы ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ и применяются в моделировании для лучшего "более веселого" восприятия модели, подчеркивают объем.
При рассмотрении Вашей модели видно, что Вы делали цветовую модуляцию, выделяли (осветляли) выпуклые поверхности, некоторые люки. Однако, это только первый этап: люк не должен контрастировать. Дальше необходимо (или желательно) применить фильтр, который бы сгладил контрастность. После этого можно было бы применить масляные точки, которые бы ломали однотонность больших поверхностей и, безусловно, "развеселили" бы модель.
Видно, что Вы делали смывку, но только при тщательном рассмотрении. Я не сторонник контрастной смывки, но на общих планах у Вас ее не видно, она не работает (не выполняет свою роль).
Конечно, обидно не попасть в цвет, когда столько труда было вложено в модель! И, кстати, фильтры - самый "бескровный" способ это откорректировать :). Не обижайтесь, мы здесь просто высказываем свое мнение, а каждый автор сам решает, как должна выглядеть его модель
Модель: 4,7cm Pak(t) Sfl. auf Pz.Kpfw.I Ausf.B

Владислав, поздравляю с окончанием стройки! Согласен с коллегами по поводу крупных планов - особенно при открытой самоходке хочется во внутрь позаглядывать :). Лично меня серая модель на черном фоне ничуть не смущает - даже свою так перефотографировать собираюсь. На мой вкус немного темновата, но это авторская задумка. Может, в следующих моделях лючки чуть больше смывкой выделить.
P.S. Коллекция шикарная получилась ;)
Модель: ADGZ

Очень редкий и интересный зверь! Еще продолжаю читать, но уже видно огромный труд и множество доработок! РЕСПЕКТ!
Модель: Whippet Mk.A

Очень понравилась модель: модуляция, тонировка, пигменты, следы эксплуатации - все хорошо продумано и мастерски сделано!
Модель: Panther Ausf. D

Цитата:
а с 8 все норм, так немцы нарисовали)

Вот это да! :))) Тогда все норм! Очень даже с характером получилось!
Модель: MATILDA Mk.III

Очень симпатичная модель! И камок, и следы эксплуатации хорошо смотрятся. На скатке хоть фактура и крупноватая, но похожа на ткань, а не на бумагу. И фотки хороши!
Модель: Panther Ausf. D

Добротная работа! В матчасти не силен, но художка понравилась - особенно "нежный" камок. Возможно, я бы масляные точки больше растер. Восьмерочка на корме башни перевернута ;)
Модель: Russian ZSU-23-4 "Shilka"

Дмитрий, я не большой ценитель современной техники, но уровень исполнения и деталировки сильно привлекает! Стоит отметить и качество подачи: фон и фотки очень красивые! Все в меру и достойно!
Модель: ИСУ-152

Очень приятная работа: и доработки хороши, и стертый зимник получился!
Модель: DOUGLAS A-26C INVADER

Матвей, поздравляю с завершением - очень рад! Понравилось множество доработок! Отдельное спасибо за крупный план - очень приятно по-рассматривать!