Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: Истребитель МиГ-3 в 32м

Очень красивый самолет вышел: и подход к модели, как всегда скрупулезный, и прототип выбран интересный!
Большой труд проделан и достойный результат, стройка, как всегда, очень познавательная (есть чему поучиться)!
К тому же, наверное, многим знакомое чувство - нельзя не порадоваться окончанию долгостроя ;)
А что касается выбора камуфляжа, то на мой взгляд, хочется сначала создать коллекцию стандартного вида - как было в массовом выпуске. Как Вы, Виктор, сказали: "самолет-трудяга". Хорошо, когда можно разнообразить с помощью ОЗ или есть конкретная историческая привязка. У меня лично, например, МиГ-3 прочно ассоциируется со стереотипом в зимнем камуфляже, с красными стрелками и надписями ("За Родину", "За Сталина!", "За партию большевиков!") :)
Модель: Выставка в филиале нашего музея

Дима, отлично! Какие молодцы!
Не хочу говорить стандартные фразы про то, как сберегаете память о подвиге дедов. Лично для меня такие музеи в глуши - они, как знамя, символ, островки цивилизации! Да, именно потому, что больше ничего не осталось, а этот музей даст фору любому городу! Чистое, аккуратное помещение, практически идеальные для сохранения и просмотра моделей витрины, книжки и плакаты, археологические артефакты. Кстати, грамотное тематическое распределение.
Понятно, что села вымирают - нет средств на больницы и школы, а вы тут со своим музеем. Слава Богу, что местное руководство хоть как-то поддерживают. У нас, кстати, та же беда: ясно, что без развитой инфраструктуры глубинка обречена на вымирание - молодежь разъедется. Но тем не менее, этот музей обязательно оставит впечатление в детских умах и обязательно повлияет на их формирование, как личности, в дальнейшем. И многие будут вспоминать, когда вырастут, как в детстве заходили в музей и по-долгу и мечтательно рассматривали модель самолета или танка.
Трудно даже правильно выразить и оценить, какую важную работу, несмотря на все препятствия, вы делаете со своими единомышленниками, Дмитрий! Молодцы!
Модель: Sunset Beach '68

Шикарно передан дух времени! Рад, что Вы завершили эту работу!
Нравится каждая деталь: и само авто, и багаж, а самодельные фигурки - высший пилотаж! Тут пока хоть бы конверсию какую научиться делать :)
Вообще, очень нравятся Ваши работы и с удовольствием буду следить за новой!
Модель: Ford Thunderbird

Анатолий, очень рад, что Вы достроили эту модель! Помню в "сказке" Вы были разочарованы ее качеством, а теперь тех деталей "некопийных" и не найти - или нужно быть большим экспертом. А смотрится великолепно, что еще раз доказывает, что аккуратно собранная и шикарно раскрашенная модель всегда выигрывает по сравнению с неряшливой моделью с идеальной матчастью.
Поздравляю, машина вышла на славу!
Если будет вдохновение, то фото с коллажами (только их) можно удалить и загрузить. Тогда первые фото будут более эффектными, где весь автомобиль целиком. И в галерее будет взору приятнее, и на Вашей страничке ;)
Модель: ГСТ

Очень классная идея с перепилом академовской "Каталины"! И качество исполнения достойно подражания! Кстати, хотел посмотреть на шасси и не увидел ни одного ракурса с ровно боку :)
Модель: PzKpfw V «Panther» Ausf. G

Ваня, поздравляю с пополнением коллекции трофейных "кошек!"
За стройкой следил и знаю, что удалось выполнить все советы старших товарищей ;) Кстати, очень поучительная стройка. И у тебя рука уже набилась на скрупулезную детализацию танков (в частности, пантер) и малярка удалась - знаю, как можно запороть всю ювелирную работу на последнем этапе :)
Тряпка выглядит очень естественно, хотя, когда увидел ее, подумал, что что-то прикрываешь :)
Что касается прямоугольника на башне и ОЗ, то да, он бросается в глаза. Но противоречий не вижу: его могли только нанести, потому и яркий. Да нанесли кистью, но через трафарет - потому и ровный.
Вообщем, все супер! Ура!
P.S. Предложу фотку прототипа вставить в конце с фото модели, а не в комментах. Многие сразу могли бы понять задумку и сравнить.
Модель: ГАЗ-66...

Ну, что тут скажешь ... эффектно!
Ген, а подскажи, а как ты делаешь сгоревшие остатки покрышек?
Модель: Т-35

Очень хороша работа!
Модель: E-2C Hawkeye-2000.

Вах, какой красивый!
Модель: Panzerkampfwagen VIII «Maus»

Ну что тут скажешь: приятно удивила деталировка, высокая степень аккуратности и тонировка отлично читается! И это все учитывая масштаб! Такое и в 72-м не всегда получится! Респект!
Модель: Flakpanzer I Ausf.А

Цитата:
Спасибо коллеги!Саша он в зимнике,только я его сильно убил и как то он в серый цвет ушел.

Да, теперь когда ты сказал - вижу (на корпусе) :)))
А у меня первый взгляд упал на щит зенитки: на фотке и у тебя - а там совсем новый )
Модель: PzII

По-моему, все опыты удались! Единственно, я как раз думал, что вторая фотка засвечена (неудачная) ;)
Мы с сыном тоже с нее начинали :) А что ДАКовский знак не приветствуется в этом клане?
Модель: Т-60 (завод 264)

Мастерская работа!
Все добротно: и сама сборка, и художка, и внутрянка здоровская!
Модель: Flakpanzer I Ausf.А

Работа добротная, как всегда!
Только не понятно, Андрей, почему зимник не захотел делать (раз уж по фото)?
Тем более, что очень похожая модель уже есть в коллекции или ошибаюсь?
Модель: Босс Сникрот

Прикольная виньетка вышла! Добротная работа!
Модель: Т-34-85 з-да 112 "Красное Сормово"

Отличная работа, тем более перепиливать пришлось не мало!
С удовольствием просмотрел стройку - очень поучительная! Если сможете, в следующий раз сделайте фото с бОльшим разрешением (по-крупнее), чтобы можно было по-лучше рассмотреть детали. Проделан большой объем работ в сжатые сроки. Возможно, фильтр слегка затемнил всю картину и скрыл модуляцию (которая, кстати, хорошо вышла).
Очень достойная модель - поздравляю!
Модель: БТ-7 1935 года.

Полный "джентельменский набор" переделок, выполненный с высочайшим мастерством! С большим удовольствием рассматривал работу ДО и ПОСЛЕ покраски - очень поучительно!
Модель: ИСУ-152

Толик, привет!
Отлично сработано - гляжу и любуюсь! Когда-то с сыном мучил такого от "Звезды" и вижу, что Тамия есть Тамия, хоть Ваня и плевался на нее ;). Радует вся сделанная тобою мелочевка, как всегда порадовали сколы :) Даже не успел в "сказке" понять, когда ты сделал рабочие люки!
Кстати, очень часто вижу на форуме обсуждение внутреннего цвета люков - подскажи этот спор касается каждого танка отдельно (например, КВ, Т-34, ИСУ)? Или это характерно для всех машин? Я так и не понял, как правильно? Некоторые говорят, что белый цвет изнутри демаскирует машину. Вот фото - это отблеск или просто кажется светлым? Я не ради спора - просто думали в своей самоходке люки открыть и танкистов посадить.
Всех с Днем ПОБЕДЫ!
Прикрепленные файлы:
Модель: ВС-2 или К-12

Качественно сделанная модель и очень интересный прототип!
Следил за стройкой и видел Ваше огорчение по поводу декалей. Обидно, конечно, но в принципе, не очень бросается в глаза. А на полке станет оригинальным дополнением к Вашей замечательной коллекции!
Всех с праздником великой ПОБЕДЫ!