Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: Lockheed PV-1 Ventura

Цитата:
Великолепно!

Михаил, благодарю!
Модель: Lockheed PV-1 Ventura

Цитата:
Саша, привет! Всё очень классно получилось! Табуретку не добросишь в такого, скорость полёта табуретки не та. "Вырезка" из дамы очень забавно порадовала.

О, наконец-то и "разрушитель" заглянул! Очень рад! Гена, я очень над везерингом старался ))) Кстати, замечу, что пока нас дамы радуют - это очень хорошо ;)
Модель: Jaguar M

Красивая и необычная реинкарнация шикарной нововской модели! Молодец, что доделал, да еще и палубный вариант!
Модель: Lockheed PV-1 Ventura

Виктор, благодарю! Очень приятно!
Модель: Lockheed PV-1 Ventura

Цитата:
отличный результат.

Константин, спасибо большое за поддержку! Слова представителей "старой школы" для меня особенно ценны!
Модель: Lockheed PV-1 Ventura

Цитата:
Саша, много тут всего сказано. Я скажу одно. Вентура восхитительна!

Олег, очень рад тебя слышать и очень приятно слышать от тебя похвалу. Тем более, что мнения не однозначны. Спасибо большое!
Модель: Lockheed PV-1 Ventura

Цитата:
Я знаю одного моделиста, который в 144-м творил такое, что я в 72-м не повторю )))
Есть моделисты в 1/350 1/700 делают такие самолеты,что просто диву даешся.Только на нашем сайте из звездовского СБ-2 в 1/200 перепелили в Хейнкель 111 в 1/350
А модель понравилась,отлично получилась.

Благодарю, очень приятно!
Про 144-й - это я самого Игоря поддергивал ;). А Хейнкель не Антона Хотеева ли?
Модель: Lockheed PV-1 Ventura

Цитата:
касательно Вентуры мне почему-то хочется ей ярких цветов в камо, не считая "пинапов", хотя этот покрашен отлично.

Тут раньше говорил, что Вентура получилась слишком высветленной из-за различных художественных эффектов. Конечно, оригинальные цвета более контрастны. Поэтому даже хочется сделать другую модель с трехцветным тихоокеанским камуфляжем с меньшими везеренг эффектами :)
Модель: Lockheed PV-1 Ventura

Цитата:
Саня, у меня только Балтимор был в детстве, и тот не крашеный, а тебе удалось сделать лучший 2 моторник в мире с пластика тех лет))

Привет, Игорь! Очень рад тебя видеть! Ну, наверное, лучшим в мире он был бы с доработками и фирменными декалями и то в 80-х )))

Цитата:
Не знаю у кого там какая переоценка ценностей, но ретро 80,90х даже в руки не хочется брать, и тем паче - пилить и красить, мне сейчас интереснее чем сложнее тем лучше, или вовсе, бы с нуля создавал то, чего нет в массовом производстве... И размер покрупнее, нежели 72,например 32,предпочтительнее по эфектности, в редких случаях для разнообразия можно что то мелкое сюрреалистичное...)

Я имел ввиду то, что много сейчас современных моделей, которые из коробки приятно собрать и пилить старый пластик, конечно, не хочется. Ну а по поводу масштаба, то, конечно, чем крупнее модель, тем больше возможностей для доработок. Я знаю одного моделиста, который в 144-м творил такое, что я в 72-м не повторю )))
Модель: Lockheed PV-1 Ventura

Цитата:
Хорош !!!

Благодарю!!!
Модель: Т-26 обр.1933

У АК на сайте есть инструкция в пдф формате - можно скачать. Смывать нужно в тот же день. До нанесения смываемой краски, базовый слой нужно вскрыть лаком. Нужно потренироваться на "кошке". В некоторых местах можно сразу стирать, а где-то через час. Учитывая размер модели, то так и получится. Еще можно наносить ее частями (не на всю поверхность сразу. Зато эффект очень естественный ;)
Модель: Phantom FGR 2

Мне понравился! В детстве бы такой заполучить ;)
Модель: Lockheed PV-1 Ventura

Цитата:
Цитата: Лентяюга Ты :) Кроя было бы вполне достаточно.
...хотя... я вот то же начал просто перешивать Балтимора, потом посмотрел на его движки... потом посмотрел на его пустые ниши... Короче ковыряюсь потихому...

С возрастом наступает переоценка ценностей ))) У меня еще Тандерболт - мой модельный "шедевр" остался незавершенным по причине перехода в неопределенный долгосторой ;( А сколько сейчас появилось изкоробочных соблазнов?!
Цитата:
А это закос под НОВО.

Наверное, Андрею для сертификатов придется такой сделать ;)
Модель: Т-26 обр.1933

Модель со следами эксплуатации и воздействия погодных условий всегда смотрится выигрышно. получилось симпатично. Замечания коллег резонные.
Что могу добавить от себя по художественной части. Корпус танка выглядит одинаково изношенным: как верхняя его часть (под башней), так и нижняя (за ходовой). Вряд ли так могло получиться. Нижнюю часть корпуса даже если и покрасили бы, по экипаж об нее не терся. А вот грязи там было бы достаточно. Тем более, раз зимник изношенный, значит и оттепели могли быть. Передняя часть танка, на мой взгляд, выглядит очень естественно - эта часть удалась). А вот заднюю нужно было бы загрязнить побольше.
Что касается башни, надгусеничных полок и всех верхних деталей, то было бы очень эффектно, если разделять потертости (в результате работы экипажа) и следы погодных условий. Есть места в модели, где, на мой взгляд, потертости могли быть маловероятно (как бы сказать "мертвые зоны" в углах). Там можно было бы оставить зимник почти нетронутым. А где-то могло подтекать (но не везде). Такой контраст придал бы эффектности модели.
Наверное, для каждого моделиста, каждая новая модель, как новый плацдарм для отработки своих навыков. Попробуйте разнообразить модель, придать ей жизни. Это может быть всё что угодно: цепь, скатка, ведро, доски... И самому интересно попробовать сделать что-либо несложное и модель станет оригинальней, исключительней.
Напоследок хочу порекомендовать смываемую краску AK washable white. Для потертых зимников самое то! Эффект гораздо более потрясающий, естественный и действия более подконтрольные (регулируемые), чем с лаком для волос ;)
Успехов в творчестве и в следующих моделях!
Модель: Messerschmitt Bf. 109A(B-1) (обр. 1936) (2_J88 “Legion Condor”, пилот Norbert Flegel, Испания, 1937) (code 6-7)

Отличный мессер вышел! Быстро ты его. Я бы для заглавного фото другой снимок выбрал - примерно такой, как на историческом фото. Чтобы фюзеляж, РН, верхние поверхности крыла были видны. Было бы эффектнее ;)
Модель: Lockheed PV-1 Ventura

Цитата:
Очень понравилась работа, есть к чему стремиться.

Алексей, очень приятно! Спасибо за поддержку!
Модель: Lockheed PV-1 Ventura

Цитата:
Красиво получилось, очень даже!
А вот с кроем все же надо было заморочиться. Не хватает нормально сделанной расшивки. Но это ИМХО...

Юрий, благодарю! Тут вот какое дело - сделай крой и нужно будет всё остальное делать: и движки, и ниши шасси... Вот я и выбрал раздел для бездельников: ИЗКОРОБКА ;)
Модель: Lockheed PV-1 Ventura

Цитата:
Хорошая Вентура получилась!!! Саша, поздравляю с завершением работы!

Саня, спасибо! рад, что заглянул! Надеюсь, этой работой не посрамил наш кружок ;)
Модель: Lockheed PV-1 Ventura

Цитата:
Да, офигенно!!!

Михаил, благодарю! Рад, что понравилось!
Модель: Lockheed PV-1 Ventura

Цитата:

Если хотя бы капоты зачехлить брезентом,то можно и согласится с коллегами.:-)

А чё только капоты? Зачехлить ее, как на Аляске делали!
Помнишь мультик про Львенка и Черепаху? "А ты представь, что ты лежишь, а не сидишь" )))
Прикрепленные файлы: