Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: P1Y1 Type11 Ginga

Очень красиво вышла модель и потертость клепа - супер, очень натурально!
Модель: Hawker «Persian Fury», 1/72, Конверсия Revell

Вау, очень красивый, с редкими ОЗ! Любо-дорого рассматривать!
Модель: Ш-тандем

Очень необычный аппарат - впечатляет! Особенно учитывая, что самодел ;)
Модель: SE.5A

Очень изящная, радующая глаз работа!
Давненько Вас не было видно ;)
Модель: Hawker Hunter F.6

Да, это Вам не ДФИ :) Теперь хоть видно красоту самолета! Очень эффектно вышло!
Модель: Zlin Z-212

Элегантная, аккуратно исполненная модель!
Модель: Ми - 24

Очень скрупулезная работа - выше всяких похвал!
Модель: TBF-3 Avenger (USS Bunker Hill)

Шикарная работа!
Модель: Bf 110G-2

Очень красивая, мастерски сделанная модель!
Модель: Cruiser Tank Cromwell Mk.IV

Юра, несмотря на все трудности в работе, танк вышел очень симпатичный. Есть что порассматривать и выполнено достойно!
Модель: Armoured Car Pattern 1920 Mk.1

Мне очень понравилось: и сама модель, и доработки! Аж задумался: не присмотреться ли к такому броневику по-внимательней :)
Модель: Жаркое лето 41-го.

Образцовая модель - пример для подражания! Очень скрупулезная деталировка и интересная композиция!
Модель: Легионная мастерская. Дакия. Начало II века н.э.

Валерий, обожаю твои работы! Прежде всего, за богатую деталировку и скрупулезность в мелочах. Твои диорамы очень интересно подолгу рассматривать, как картины эпохи Возрождения, каждый раз, находя что-то новое. Вот и сейчас, несмотря на то, что следил за стройкой, все равно, в собранном виде и снабженном всей мелочевкой увидел в первый раз. Еще в "Ночную смену" ловил себя на мысли, что твои работы напоминают рождественские витрины с интересным сюжетом и множеством образов! Кадушку с водой жаль, конечно, даже без твоих слов подумал, что уместна бы она была у огня. Замечательно исполнены все материалы: металл, дерево, кожа, ткань, угли...
Нельзя не отметить, то, что ты упомянул как бы вскользь: самодельные фигурки. Помню, когда следил за твоей стройкой со "скорпионом", то даже конверсия миниартовских фигурок казалась для меня вершиной мастерства! А тут настоящий мастер-класс! Немного смутили мышцы и позвоночник на спине сидящего кузнеца - как-то не обратил на них внимание при стройке. Такое впечатление, как-будто позвоночник утоплен в мышцах, а казалось, должен выпирать. Также после обсуждения глаз собаки, теперь свежим взглядом посмотрел на человеческие глаза и думаю (может ошибочно), что размер роговицы нужно увеличивать за счет белка, а то получаются, как на выкате.
Обратил внимание, что даже вид из окон гармонично подобран. Валерий, поздравляю с окончанием (кстати очень вовремя получилось)! Крепко жму руку! Очень рад и с нетерпением жду новой стройки!
Модель: ИСУ-152

По поводу художественной части: корпус получился хорошо, видно, что Вы делали модуляцию. Что касается контрастно выделенных болтов, петель и других выступающих предметов, то этим приемом нужно пользоваться сразу после базы. Выделения делаются нарочито контрастными, учитывая прежде всего, последующий фильтр или фильтры, что сгладит контрастность. Также этому способствуют смывка и масляные точки. Чтобы не ошибиться с оттенком, не вводите новые цвета - добавляйте белый в базу и все будет, как надо.
Униформа сильно блестит на фигурке (тут матовый лак или тальк в помощь).
По поводу белой полосы, если захотите улучшить копийность. Базово она наносится аэром под маску. А потом нужно пройтись сверху кистью, имитируя естественные мазки. Получится естественно. Посмотрите видео Адама Уайдера на эту тему - очень поможет.
Удачи в дальнейших моделях!
Модель: Panzer-defehlawagen. 35(t)

Здорово вышло! Знаю, что работаешь в 72-м - смотрел и любовался. Доработки - хороши (и хорошо, что показал фото до покраски)!
Модель: Т-26 обр. 1932 г.

Цитата:
Слишком чистые катки для такой ушатаной машины.

Очень бросается в глаза. Учитывая большое количество доработок, то машину образца 1932 года можно было бы сделать более копийной. Например, добавить конвойный фонарь за башнями, переделать форму гудка, не уверен про ящики для инструмента. Ну и чтобы подчеркнуть именно 1932-й, можно было бы не ставить кожух над люком выброса воздуха.
А так вообще симпатично смотрится ;)
Модель: Т-34-85 с пушкой Д-5Т, 1944 г.

Очень эффектно! Модель зрелищная вышла и почитать было интересно!
Модель: Як-9у

Замечательная модель и поучительная стройка!
P.S. Кстати, в стройке цвета камуфляжа казались светлее (менее насыщенными)
Модель: MK-IV

Хороша работа - душевно! Перекрас того стоил - смывка вышла нежная, но выразительная. Везеринг тоже получился в меру - грязь обозначена, но не через чур. Бревно - шикарно! Ну и фото и виды тоже - класс!
P.S. Да и еще: теперь Ваша работа с собранными ссылками на стройки специалистов, стала образцовой (по крайней мере для меня) ;)
Модель: Т-62… мод. 72-года… ЖЁСТКИЙ ВЕТЕР АФГАНА…

Особенно понравились виды под безоблачным небом: реально представляешь эту жару!
Хорошо сделал, что процесс описал - реально пригодится твой опыт, спасибо!
В кадрах какое-то "облачко"-дефект или тень?
Кстати, Ген, ты никогда не задумывался над тем, что просто собрать красивую аутентичную модель - тебя уже не вставляет? :)))