Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: Победа!

Цитата:
Цитата:Смотрится так натурально: мазков не видно и переходы плавнейшие! Думаю: умеют же люди! :)
В таком крупном масштабе расписать реалистично не получится... Тут уже структура ткани видна и все нитки на швах)

В том-то и дело: складки, структура, швы! Тогда другой вопрос: а как эта одежда делается? Вы сами или она идет в наборе?
Модель: Ил-2

Несмотря на все недочеты, о которых Вы сами знаете, получилась хорошая модель!
Опыт - есть опыт и эта модель - значительный шаг вперед! Хорошая идея с открытым фонарем вышла!
Поздравляю!
Модель: Победа!

Смотрится так натурально: мазков не видно и переходы плавнейшие! Думаю: умеют же люди! :)
Модель: 203мм гаубица Б-4 образца 1931 г.

Шикарно смотрится! Ваша работа, Андрей, внушает уверенность в счастливых обладателей этой модели от ВЭ :)
Ствол и траки, конечно, внесли свою лепту, но роспись и подача очень хороши!
Модель: Победа!

Очень эффектная фигура!
Простите за глупый вопрос: а одежда бойца и знамя - это раскрашенный пластик?
Модель: F6F-3 Hellcat

Хотел было спросить, как пятнышки на поверхности делали, но после фоток с солью стало понятно. Очень хорошо вышло!
А вот что поверх соли наносили для эффекта выгорания?
Модель: Гетман Иван Мазепа

Витя, очень красиво! Понравились кожа лица, материал (ткани) красиво вышел, металлики. Вот если бы ты еще глаза крупным планом сделал :)
Модель: БТ-2

В принципе, если есть фото прототипа, то это снимает вопросы. Но тогда это вряд ли БТ-2: скорее БТ-7 с башней БТ-2. Но может, опытные товарищи поправят ;)
Модель: БТ-2

Вы правильно заметили БТ-2 и БТ-5 - разные танки, поэтому люк над МО совсем не такой. Выхлопные трубы (да и сетка) от БТ-7, глушителя соответственно, на вашем нет. Учитывая, что БТ-2 был серийным танком, то комплектация шанцем была полная: и лопата, и лом, и кувалда, и домкрат. Опять же, если проклепывали корпус и башню, то пластины над вентиляцией можно было бы из жести сделать (для масштабности).
Строя конверсию, не мешало бы хоть немного поинтересоваться матчастью: есть и чертежи, и книг в интернете полно, да и фоток достаточно.
Прикрепленные файлы:
Модель: British Landship Mark IV Male

Во блин - я аж обалдел! Хотел было объяснять правила, что нельзя фотки настоящие на превьюшку ставить! Присмотрелся - модель узнал по кустикам травы )))
Вот это силища, вот это моща!!! Реально смотришь и видишь поле-боя! Вот это, Саня, ты мастерски сделал! Респект!
Модель: Jagdpanzer IV

Цитата:
Гуси виниловые из набора. По мне норм)))

А я и не говорю, что плохо ))) Наоборот, хорошо вышло! Просто у самого такой набор лежит, вот и спросил ;)
Модель: Bell P-400 Бочкова И.В.

Андрей, поздравляю с прорывом! Теперь поползут коброчки :)
Приятно видеть такую скрупулезную работу с очень оригинальным прототипом. Реально - душа радуется! Заглавное фото удалось на славу: отличная идея и здорово выполнено! Добавь еще оригинальное фото в конце и будет интересно их сравнивать (да и многие его не видели).
В матчасти не силен, да и зная твой дотошный подход к ней, уверен, что там все образцово. По малярке хотел бы отметить кое-что. Во-первых, знаю, что ты трудился над расшивкой. На мой взгляд, смывка не идеальна: создается впечатление, что использовался черный цвет. Не везде видно, что пролиты швы. Особенно снизу на светлом. По поводу следов эксплуатации ты в "сказке" пояснил свою позицию. Но тем не менее, вокруг гильзосбросов выглядит больше, как маслом замазано, чем нагар. Но это все придиризмы ;)
Еще раз поздравляю с завершением - очень рад за тебя!
Модель: British Landship Mark IV Male

Саня, поздравляю! Сам люблю то чувство, когда модель завершена и можно ею любоваться. А полюбоваться есть чем! Кстати, скажу что снимки - очень хороши (даже проволочку видно :)))! Насколько я понял - это дневной свет? Тогда, когда делать будешь следующую модель (кстати, давай - КТ!), время от времени делай такие снимки, особенно на этапе фильтров. А то когда вопросы задаешь, мало, что видно.
Сейчас же видно твой труд, особенно по следам эксплуатации и везеренгу. В матчасти не силен, но выглядит очень убедительно. Классно вышло с подсветкой. Подставка добавляет атмосферности - не зря над ней карпел.
Вообще, танки ПМВ очень романтичны и тебе удалось передать дух эпохи!
P.S. А на правах "пинальника" позволю себе еще один пендаль - за заглавное фото: что ты на нем видишь? А что должно быть? Где танк крупным планом? С фото на превьюшке нужно особенно повозиться, попримерять его, пока результат не понравится. Модель может быть сколько угодно шедевральна, но только заглавное фото цепляет и привлекает зрителей ;)
Модель: Jagdpanzer IV

Выглядит очень симпатично! Но фото все издалека - хотелось бы крупных планов по-больше. Корму и скарб с удовольствием порассматривал бы. Гусли из набора?
Модель: ЗСУ-23-4В1 ШИЛКА… ПОЗАБЫТА... ПОЗАБРОШЕНА… ПРОДОЛЖЕНИЕ…

Действительно, Гена, было бы удивительно, если бы автор этой работы был кто-то другой :)
Знаешь, снимки на природе реально добавили реалистичности. Хотя больше напоминает нашу действительность - заброшенный в колхозе комбайн ;) Что и говорить - работа сделана мастерски и очень зрелищная вышла!
P.S. А вот интересно - сколько времени эта техника уже стоит после боя? Почему ее не растащат на запчасти или металлолом? :)
Модель: Grumman F5F Skyrocket

Очень симпотный аппарат!
Модель: И-15бис №3392

Очень мастерски выполненная модель!
Модель: Lightning F.6

Очень зрелищно!
Модель: 75-мм гаубица М1А1 (США)

О, союзнички затесались в коллекцию!
После всех описанных мучений в итоге очень даже здорово. Но ты в следующий раз доработки до покраски тоже показывай - интереснее будет ;)
Модель: "За минуту до атаки."

Исполнение красивое! Только смысл я не сильно понял: прямо перед окопом танк подбили и экипаж танка выскочил на глазах противника и убежал? Такова задумка? Зачем люки открыты?