Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: P-47B Thunderbolt 368FS USAF

Владимир - поздравляю! Хорошие доработки значительно дистанцируют эту модель от исходника :) Понравилось, как Вы справились с фонарем. Есть некоторые неаккуратности, вероятно, по причине спешки. Бросаются в глаза "гуляющие" пулеметы - сам думаю, как правильно решить этот вопрос. Но в целом, модель удалась!
Модель: Где то на окраине Империи

Александр, поздравляю с завершением!
Несмотря на то, что следил за стройкой, все равно было очень интересно рассматривать. Это касается и общих видов и альтернативных ракурсов.
Река очень понравилась (очень естественно вышла), водопад чуть меньше, но тоже очень достойно!
Может быть следующим шагом будет замена пластикового оружия (копий), а то эти "дубины" режут глаз ;)
Интересная задумка. Такую роскошь, пожалуй, можно позволить только в 72-м!

Цитата:
У меня мысль ещё такая пришла в голову: "Блин, тут дороги всякие, вон видимо торговец или ещё кто везёт что-то в бочках в гарнизон, народ на колесницах гоняет... А солдаты вот тут тусят каждый день, на этих башнях, со щитами, мечами, в доспехах... вот им не скучно?"

У них работа такая - знали ради каких благ на службу пошли :)
А маляру-штукатуру каждый день одно и тоже тереть не скучно? :)))
Модель: Westland Wessex HAS Mk. 1.31A (обр. 1962) (Австралия, Мельбурн, база Norwa, Королевский ВМФ, 1962) (Codes 828)

Михаил, поздравляю! Отличная аппетитная конфетка вышла из древней баклуши! Очень смотрибельно и эффектно - доработки сделали свое дело!
Первое фото нужно заменить - нельзя на превьюшке ставить фото прототипа. Для этого Вы его удалите, а потом снова добавьте - оно окажется последним.
Еще по фото немного бы крупного плана Вашему красавцу не помешало бы. Фотографировать лучше на бумаге - утопающие в ткани шасси смотрятся не очень.
Модель: Небольшая выставочка в ограниченном пространстве.

Цитата:
Нашел по быстрому в сети несколько пропагандистских плакатов и распечатал на черно-белом принтере который в кабинете по близости. К цветному у нас доступ весьма ограничен и идет вечный бухтеж за фотобумагу. :-) Так что цензура тут не при чем.

Понятно :). Советские плакаты на барахолке, наверное, и у вас можно найти, а немецкие - или принтер, или новодел, получается.
Цитата:
Кстати, знаете какие там слоганы? Прям один в один с нашими. Интернациональные слоганы: "Победа любой ценой!" и "Победа будет за нами!" :-)

Знаю, поэтому обращаю внимание своего сына, что это пропаганда - сильное оружие, которое нельзя игнорировать и враг владел им в совершенстве. У нас еще есть тема немецких плакатов специально для Украины, пропагандирующих "мирный труд" во благо Германии, боевое "братство" против сталинского режима - веселого хватает. Поэтому, думаю, лучше сразу обращать на это внимание подростков. А для меня, кстати, в школьные годы в какое-то время было откровением то, что у немцев тоже флаг красным был :)
Цитата:
Со временем я их подгажу, подъюзаю, придам более модельный вид.

Ну да, некоторые очень уж глянцевые. Но тут понятно - в музей не лучшие свои работы отдают. Хотя для восприятия подростка, в принципе, достаточно схематичности, общего вида. Это же не выставка стендового моделизма!
Цитата:
Я мог бы поставить отличную экспо по истории трассы "Аляска - Сибирь", материалов более чем достаточно, по тому что это ЗДЕСЬ, у нас. Но... Нет таких указаний. К 9 мая сделаю, к 9 мая выставка будет не в одном этом зале, а вообще весь музей будет оформляться под День Победы.

Отличная мысль и правильное направление! Целиком поддерживаю идею, Дмитрий!
Модель: Percival Proctor Mk. IV

Очень симпатичный самолетик и достойная модель! С удовольствием следил за стройкой - большой труд вложен. Поздравляю!
Модель: Матильда

Добротные доработки, достойный труд! Выглядит очень убедительно. По превьюшке даже и не скажешь, что 72-й!
Всегда досадно смотреть на фото наших потерь, но здесь - пять подбитых машин кучно стоят - ужас!
Модель: Joachim Peiper 1st SS Division LSSAH Ardennes 1944

Удачная роспись! Понравилось то, как удалось передать различные материалы: ткань, козырек, куртка.
Фоток бы побольше, с разных ракурсов, так как голова опущена. Можно бы и покрупнее дать вид, особенно, учитывая труд с волосами!
Модель: Небольшая выставочка в ограниченном пространстве.

Вообщем, несмотря на общую компактность музей вышел очень даже хорошим! Может у молодежи меньше внимания рассеиваться будет, как на больших композициях. Ну и главное то, насколько интересно для нового поколения идет повествование. Очень много зависит от того парня-добровольца и майора.
А подборка информации мне понравилась: и предметы быта, головные уборы, образцы вооружения и снарядов, техника в моделях и в книгах, плакаты и живопись, фото, портреты и бюсты участников - все дает представление о тех временах, погружает в атмосферу того времени.
Что бросилось в глаза, Дмитрий, (не принципиально, но все же бросилось) - пропагандистские плакаты противника представлены, но представлены в черно-белом цвете. Что это? Цензура? Художественный замысел оформителей? Но модели танков и самолетов цветные (хотя некоторые политкорректные). Не доросла еще молодежь видеть это в истинном цвете? Если бы в свое время Быкову и Лиозновой не отказали в цветной кинопленке, то не пришлось бы сейчас оцвечивать шедевральные фильмы, чтобы увидеть как оно было на самом деле.
На мой взгляд, человек имеет право знать, как все выглядело: и грязь, и кровь, и враг...
Но, это все - бухтелки. А вы - правильным делом занимаетесь и делаете это хорошо ;)
Модель: Пират

Чувствуется, что пират из спортзала не выходил :)))
Роспись добротная!
Модель: Miles Magister Mk 14A

Цитата:
Весьма хороший Майлс получился )
а идею с черной базой совсем не понял, точнее не увидел результат, зачем этот новомодный тренд (даже не под стать используемому качеству "серебрянки"), если в данном случае собирается экспонат не под стать "Виджиланте", "Старфайтеру", Б-29 и прочим "металлизированным" монстрам с действительно цветовым (панельнымии) эффектами ...

Привет, Игорь! Как Мишка уже отписался - просто грунтовка черная была :)
Единственное место, где мы захотели поиграться оттенками, так это - капот и винт. Они выделены более темным черным и сатиновым лаком, чтобы создать эффект металлической поверхности в отличии от полотна :)
Модель: Miles Magister Mk 14A

Цитата:
Цитата: Ну не думаю, что поражение в сборке например Трубачёвского Ту-160 или четырёхмоторников нового Revella принесло бы Михаилу большее удовлетворение чем победа над маленьким "Магистром" от NOVO.

Согласен, навык растет понемногу ;) Но может, простенькая модель от Академа БЕЗ облоя приятнее собирается? Михаил был уверен, что облой - это часть детали :) Кстати, посмотрите последние фотки - нашлась моя старая модель. Я в ужасе: стыки и щели, неаккуратное открепление деталей в школьные годы меня совсем не беспокоили :(
НО ведь нам с Вами родители не подсказывали и не вмешивались в наше моделирование! Хотя, конечно, дружеского совета ОЧЕНЬ не хватало!
Модель: Miles Magister Mk 14A

Цитата:
Цитата:
Александр, я упомянул "школу молодого бойца" в хорошем смысле этого выражения...
Сам когда-то пришел в стендовики после "авиабойцовского" периода в секции дворца пионеров. Пилил нервюры для кордовых моделей - бойцовок, а "дядьки" лет 17 - 19 собирали копию Ил-2 1:10. Тогда казалось, что я "занимаюсь облоем с NOVO, а парни собирают современную "Звезду""... Первая бойцовка разбилась так толком и не взлетев, а тренер объяснил почему. Вторая, сделанная с пониманием процесса летала долго и успешно. Тут главное вовремя подсказать, что "не исходный набор был <<кривоват>>, а пока маловато опыта"...
А что касаемо старого доброго NOVO... иногда уж лучше он, чем например современный Amodel.
Согласен с Виктором: "У поколения "Next" будут свои интересы....Но как классно когда и они нашими интересами пробуют заняться!

Вот и я про то: кто даст юному моделисту сразу новую модель? Научитесь плавать, тогда и водички нальем :))) Наверное, нужно не издеваться над людьми, а сразу дать добротное!
P.S. А выпиливать лобзиком фанерные нервюры - занятие "веселое" ;)
Модель: Miles Magister Mk 14A

Цитата:
Хорошо получилось, душевно так. Колесо на левой стойке только поправить нужно.

Ой, Макс, тут с этими колесами целая история!
Самолет был готов еще до Нового года, собрались его фотографировать, выставили в студии. Тут телефон позвонил и я буквально на минуту отвлекся. В это же мгновение кошка запрыгнула в студию, как в скворешник. Ну рахитских стоек Магистра, как и не было :(. Настроение испортилось. Потом восстанавливали. Да и сами колеса в стойках болтаются и перекашиваются при каждом повороте модели. Так что, самое лучшее, что можно сделать, так это поставить аккуратно на полочку и "нэ чипаты" :)))
Модель: Ме-262А

Валерий, поздравляю!
Для меня 262-й от Фрога стал полной неожиданностью! Представляю, какой фурор он бы наделал, если бы его в Союзе выпустили :)
P.S. Подставка тоже раритетная!
Модель: И-5 "жёлтая четвёрка"

Просто образец для подражания!
Очень достойная вдохновляющая работа!
Спицы - даже не ожидал, что так можно сделать!
Модель: DH Hornet F.Mk.3

Очень харизматичный самолетик - я его и не знал в детстве! Аккуратно, красиво вышел!
Модель: Miles Magister Mk 14A

Цитата:
Цитата: Запасов много но старые труднее делать из-за облоя и не стыковки деталей :)
:)) А кто сказал, что будет легко? Это школа "молодого бойца". Папа то что полегче наверно сам собирает. ;)
Ничего, и у тебя ещё появится свой сундучок запасов. :))

Приветствую, Сергей!
Положа руку на сердце, сначала я был убежден, что пусть ребенок вначале "портит" то, что не жалко - типа НОВО, а потом после практики можно дать что-нибудь более качественное. Но видать мы жили в более голодные времена, когда кроме этих моделей ничего больше не было. Сейчас, как я вижу, дубовые нововские модели со сплошным облоем и ужасной стыковкой, скорее могут отбить охоту от моделизма. Поэтому готов давать сыну любую модель, лишь бы он занимался ею. Кстати, современная "Звезда", на мой взгляд, шикарна!
С другой стороны, совершенно неожиданно проснулась во мне некая ревность к старым нововским моделям. И больше хочется самому вдохнуть в них жизнь, чем отдать на растерзание. Наверное, нечто ностальгическое движет этим порывом - этот хлам ценен только старикам. Вот и пилю нововский Тандерболт :) А молодежь с бОльшим удовольствием соберет что-нибудь легкое, не требующее надфиля, но дающее элегантный результат из коробки! А "сундучок" у сына тоже уже порядочный! Только, похоже, своим перфекционизмом я внушил ему некий страх "испортить" модель, поэтому "вкусненькое" он пока оставляет на дессерт :) Хотя я был бы рад, если бы он без оглядки на папины модели взял и сам собрал бы что-нибудь как умеет.
Модель: нИмеЦкий танк

АЛИСА, ТЫ - БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЮНОМУ ХУДОЖНИКУ ОЧЕНЬ ТРУДНО РИСОВАТЬ НА МАЛЕНЬКИХ ТАНКАХ! Я УВЕРЕН, ЧТО У ПАПЫ ЕСТЬ ТЕХНИКА ПО-КРУПНЕЕ. ЕЩЁ ВОЗЬМИ У НЕГО КРАСКИ ПО-ЯРЧЕ - БУДЕТ ВЕСЕЛЕЕ ;)
Прикрепленные файлы:
Модель: z-17

Цитата:
Очень реалистично. Можно про технологию создания воды по подробнее?

+1!
Модель: Германская 105 мм легкая полевая гаубица leFH 18/40

Цитата:
А банник взял из набора, только укоротил чуть. Его по инструкции предлагается в руки одного бойца из расчета вложить.

Андрей, ты не понял: из чего немцы делали настоящий банник (металл, дерево, и то, и то)? Мне интересно, чтобы знать, как правильно его красить. Хотел уже знакомых спрашивать, а тут ты, похоже, знаешь ;)