Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: "Ладога"

Шикарная диорама: и сюжет, и детализация, и расстановка! Отличное исполнение техники, фигур и всего вокруг! Хорошо подобраны образы, все выглядит очень натурально и естественно!
Модель: Saint Chamond

Образ - шикарен, художка - великолепна! Очень понравилась тонировка и все художественные приемы. Думал "Дартаньян" ранний, ан нет! Захотелось другую разновидность камуфляжа? :) Будет вся линейка ПМВ?
Модель: Гетман Петр Конашевич-Сагайдачный

Уж прямо и не знаю, что лучше: роспись или скульптура :)
Отлично! Любовался и лицом, и руками, и тканью с рисунком, и мехом! Виктор. ты - молодец, это уровень!
Модель: PzKpfw III Ausf J

Шикарная работа - всего в меру!
Модель: Gotha P-60 C-1

Макс, классный прототип и аккуратная качественная работа - поздравляю!
Модель: AV-8A HARRIER

Шикарная модель! Надеюсь, не обижу, сказав, что напоминает детство :) Хотя это далеко не НОВО, но там был вариант с американскими деками и, глядя на этот аппарат, всплывают самые теплые чувства!
Еще, любуясь Вашей работой, Роман, ловлю себя на мысли, что нужно научиться собирать "изкоробки", а не гнаться за "шедеврами" всей жизни :)))
Модель: Blackburn Shark Mk.II

Аккуратность сборки, уровень детализации и художественное оформление - высочайшего уровня! Для меня - образец для подражания: вот так должны выглядеть модели!
Серега, поздравляю!
Модель: F-35B LIGHTNING II

Да, Роман, забыл спросить - а оттенок фонаря такой производитель дает или что-то специально делали?
Модель: F-35B LIGHTNING II

Роман, поздравляю! Очень интересный самолет с хищным видом. Стройка была интересная, мастерская деталировка. Несмотря на однотонный окрас, модель вышла живая - очень интересно рассматривать и есть чему поучиться!
Модель: Блохастый

Неожиданный поворот! Окрас естественный. Не знаю, похож ли он на дворнягу - все щенки похожи и потешны. Окрасом (да и формами) похож на овчарку, но это не мешает ему быть двортерьером ;)
Модель: Штурмпанцер I Бизон

Денис, поверь, моделирование не начинается с аэрографа. Главное, желание делать модели. И наоборот, наличие аэрографа не гарантирует классную сборку модели. У нас на сайте есть мастера, которые красят модель исключительно кистью и до их уровня еще дорасти нужно! Например, Сергей Красильников (http://karopka.ru/community/user/17034/) - он прямо сейчас выставляется в авиации - посмотри его работы.
Когда работаешь с кистью главное правило: лучше нанести три тонких слоя, чем один толстый. С практикой придет опыт в постройке, обработке, а также покраске и прочим премудростям. Найди в интернете и почитай мастер-классы Владимира Яшина - очень толково и понятно. Если сделаешь, хотя бы половину, то получится очень классная модель.
Сейчас в магазинах много продается полезных вещей для моделистов. Но были времена, когда всего этого не было и моделисты использовали все, что было под рукой. На этом сайте и в интернете много советов, как улучшить модель или как покрасить с эффектами, используя простые, доступные и недорогие средства. Если захочешь побольше советов, то открывай стройку (сказку) на этом сайте и многие опытные товарищи тебе помогут. Как я и говорил, главное - желание! Удачи!
P.S. Да, кстати, а модель эта очень сложная для начинающих! Даже поразительно, как ты справился! Возня с траками может отбить все желание к моделированию. Если устанешь, то попробуй модели с виниловыми гусеницами ;)
Модель: "Brewster Buffalo" model 239 ВВС Финляндии

Добротная работа и симпатичная модель!
Модель: БТ-2

Художка отлично вышла - убедительно! Особенно, учитывая масштаб. Не уверен, что пулемет в базу красили, но это - мелочи. Цепь хорошо оживляет модель!
Модель: Flakpanzer IV/ 2х3 сm "Kugelblitz"

Симпатичный "трамвай" получился - пулеметы прикольные! Когда смотрю на шанец, то с ужасом думаю, что мне его в 35-м делать, а у тебя тут просто хирургические операции :) Вот только не совсем понятно, почему пыль на корпусе практически белого цвета - прям, как весенний зимник ;)
Модель: WESTLAND SEA KING HC.4 COMMANDO

ЭТАЛОННАЯ модель! Хоть и не любитель вертолетов, но невозможно не заглядеться!
Понравились и детализация, и художественное оформление.
Благодаря таким работам, посещение сайта становится праздником!
Модель: Saint Chamond

Андрей, когда ты только успеваешь! )))
Понравилось оформление - обычно камуфляж делают довольно ярким, а у тебя получилось приглушенным, видавшим виды. Наверное, так даже правильней.
Очень романтично выглядит техника ПМВ - может когда-нибудь и себе доберусь до нее ;)
Модель: JagdTiger (Henschel)

Анатолий, поздравляю с завершением! Брутальная машина вышла весьма интересной и смотрибельной (это я вспоминая дискуссии о камуфляже)! Готовая работа отлично выглядит!
Чей-то где-то я упустил почему Вы перестали быть авиатором? Но тачки тоже здорово - с выбором уже определились?
Модель: GORKANAUT

Алексей, шикарно вышло! Очень понравились следы эксплуатации, кстати, спасибо за фото в процессе - позволяют оценить колоссальный труд! Множество детальных проработок - представляю, чай по-меньше, чем танки в 35-м ;)
Модель: Warhammer Primaris captain

Роспись очень достойная - понравилось! Наверное, для фото применялся какой-то эффект? Думаю четкие фото выглядели бы выиграшнее.
Модель: Засада

Александр, поздравляю с завершением работы!
Получилось интересно - рассматриваешь с удовольствием! И фотки лучше, чем в предыдущих работах.
Из придиризмов, что бросилось в глаза: очень яркие одежды нападающих. Думаю, они были тусклее, грязнее, а они такие яркие, красочные, как с дискотеки. Думаю, что помогло бы приглушить фильтром. Знаю, что Вы в этот раз боролись со смывкой, может это будет на будущее ;)