Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: PzKpfw II ausf B

Андрей, коллеги правы в своих комментариях. Эта работа напомнила мне мой первый танк, который я собирал вместе с сыном. Основная проблема у меня была в том, что я совсем не знал матчасть, поэтому и не знал что в какой цвет красить, что за деталюшки на корпусе, из чего они сделаны.
Поэтому, чтобы доработать эту модель нужно почитать про этот танк немного. Просто трудно перечислить все недоработки. Вот например, не понятно где антенна? антенный ввод резиновый и должен быть черного цвета. Траки, такое впечатление, как-будто в базу покрашены, не понятно, выделена ли резина на поддерживающих катках? Ведущая шестеренка и задний каток ввиду трения металла о металл должны быть отполированы до блеска, т.е. покрашены как минимум серебрянкой, а еще лучше натереть металлическим пигментом. Конвойный фонарь просто закрашен серым (стекло красного цвета). Выхлопная труба должна быть ржавого цвета с нагаром. Конечно, не мешало бы ее высверлить получше.
Ну это так, на вскидку. И конечно, фильтры, смывка, пигменты :)
Вот, как у нас с ребенком получилось: http://karopka.ru/community/user/20595/?MODEL=440022 . Далеко не образец для подражания и косяки выявлены в обсуждении. Кстати, фары мы решили "зарыть" - наклеили кружочки с прорезью :)
Модель: Бт-7

Цитата:
Цитата: В матчасти этого танка не силен, но вот, что бросилось в глаза: заглушка на первых катках - срез должен быть параллельно земле (может правильнее сказать днищу танка или надгусеничным полкам.
В принципе верно, но небольшое отклонение от горизонтального расположения все же допустимо.

В принципе "да", если немного, но на мой взгляд здесь "слишком" да еще и с обеих сторон :)
Модель: Бт-7

Андрей, работа вышла красивая, но, как бы не доделанная. Другими словами, модель собрана, покрашена в базовые цвета и подготовлена к дальнейшей обработке по следам эксплуатации и везеренгу.
В матчасти этого танка не силен, но вот, что бросилось в глаза: заглушка на первых катках - срез должен быть параллельно земле (может правильнее сказать днищу танка или надгусеничным полкам.
Стеклышки на фары можно изготовить самому. Есть различные методы: разрезать и отполировать рукоятку кисточки из прозрачного пластика, блистер от таблеток подходящего размера, силиконовая наклейка для дверец мебели.
По художественной части хочу отметить следующее. Видно, что Вы стремились показать цветомодуляцию и выделили выступающие части другим цветом. Это хорошо, хотя рекомендуется выделять тем же цветом, что и база, только с добавлением белого. Однако, это только первый шаг. Контрастность убирается фильтром (фильтрами). Затем также есть смывка. Ну сколы и грязь/пыль (пигменты) - это по вкусу :)
Есть множество мастер-классов и в инете, и вютубе (поищите Владимира Яшина или Адама Уайлдера).
Вся машина и особенно траки как только с завода вышла. Траки темнеют, пачкаются. корпус машину пылится. Выпирающие части траков и некоторые элементы корпуса железнятся - натираются металлическим пигментом или простым карандашом.
Надеюсь, это пригодится в будущем, чтобы сделать модели более смотрибельными и эффектными. Впрочем и эти ничего не стоит доработать ;)
Модель: Westland Lysander Mk.III

Очень красивая модель! Высокий уровень детализации - очень интересно рассматривать. Художка высокого уровня - красивая модуляция. На хвосте справа слегка бросается в глаза контур декали
Модель: Bristol Blenhame Mk.1F (обр. 1939) (Англия, Северный Йоркшир, декабрь 1940, 54 O.T.U. Королевских ВВС) (YX-N Codes K7159)

Михаил, модель выглядит очень эффектно! Вскрыть полуматовым лаком Вы сможете всегда, при желании. Мне больше режет глаза плохо натянутая и, относительно, толстая антенна. Бантики, чулки старые - это не дорого и тоже всегда можно по исправлять, хоть на всех моделях ;)
Поздравляю с завершением!
Модель: Dassault Mirage IIIO(А)

Красивая, аккуратная, смотрибельная модель вышла! Действительно, приятно напоминает детство :) Поздравляю!
Модель: До-335.Восставший из пепла.

Цитата:
Кстати - Фрог для своего ночника давал такую окраску.

Очень интересно - даже не знал, что Фрог его выпускал!
Кстати, там написано, что это предполагаемый вариант камуфляжа, так как прототип не был завершен.
Модель: До-335.Восставший из пепла.

Добротные дополнения - достойное возрождение!
Модель: Военно-историческая реконструкция. Красноярск, 23.02.18

Цитата:
На счет "антуражности" - у реконструкторов с этим делом все очень четко и строго...
Другое совсем дело - массовка. Вот это "гоп-подразделение" в относительно современных шинелях и кирзачах.

Дмитрий, все понятно! Успехов в следующих мероприятиях! Помощнику - привет!
P.S. Вот этого парня я имел ввиду. Он и на предыдущих снимках светится. Показалось - это не массовка, но может я ошибаюсь
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/76. ТАНК ПОБЕДЫ!..

Ген - очень неожиданно!
Титанический труд, колоссальные усилия и затраты. Я понимаю, что ты добивался некоторой цели. Просто чисто теоретически просится некий смысл, диорама, что ли? Даже трава у плиты хорошо сделана - натурально, а не группа ёжиков )))
И кстати при разном фоне оттенок 4БО разный получается: уже на втором снимке он такой, как надо!
Спасибо за снимки при сборке - как всегда, есть чему поучиться ;)
Модель: Westland Wessex mk1

Из со школы многим знакомой игрушки вышла достойная, интересная и очень смотрибельная модель. Поздравляю!
Модель: Военно-историческая реконструкция. Красноярск, 23.02.18, часть третья

А портреты ОЧЕНЬ колоритные вышли! И мне наши тут больше нравятся! :)

Цитата:
Мне другой момент глаз резанул. С точки зрения режиссуры и постановки. Вот когда "наши" захватили позицию "фрицев" и начали их в "плен" брать. Немцы подняли лапки и угрюмо-послушно под конвоем отправились в плен... Прям так с кобурами и подсумками. Ясно-понятно, что боец беря противника в плен, первым делом должен его разоружить, обыскать-ощупать, а если нужно, особо борзого - обездвижить. Либо связать руки, либо вырубить прикладом по тыковке. Либо ногу прострелить. Такова уж жесть войны, и с этим ничего не поделаешь. На этой реконструкции ребята чего то не доиграли, не учли... Гораздо правдивее смотрелось бы, как один боец держит врага на мушке, а второй сдергивает с него всю эту сбрую с обвесами и подсумками, шмонает, финку из сапога достает, часы снимает, портсикгар - себе за пазуху, документы листает а там фотка - фрау Бругхильда с парой упитанных гитлерюгентов... :-) Надеюсь такие нюансы учтутся при следующих мероприятиях.


Нужно будет ребятам больше в роль вжиться, ну и по-меньше на камеру смотреть, а тем более улыбаться ;)
Модель: Военно-историческая реконструкция. Красноярск, 23.02.18

P.S. кстати, узнал Вашего "помощника" из музея :)
Модель: Военно-историческая реконструкция. Красноярск, 23.02.18

Прежде всего, хочу сказать, что организаторы и участники - огромные молодцы! особенно учитывая, что реконструируемые события происходили далеко от тех мест. Много усилий и труда вложено и результат очень хороший! Опять же, учитывая малый бюджет мероприятия и, как я понимаю, очень много основано на личном энтузиазме.
Из придиризмов хочется обратить внимание на правила, применяемые к реконструкторам - думаю, они в определенной степени очень схожие. Во время реконструкций у нас под Киевом, очень строго относятся не только к самой экипировке, а и, что немаловажно, к современным атрибутам. Даже современные фотоаппараты, не то что гаджеты запрещены. Нельзя на себе иметь ни часов современных, ни очков, ни зажигалок. Полиэтиленовые бутылки с водой портят труд и усилия. Если приглядеться, то и обувь не у всех "по устав" - и подошвы видны, и следы на снегу.
Еще у нас строго регламентированы чьи-либо визиты в лагерь: ни знакомые, родственники, ни противники.
Также у нас эти мероприятия проходят за городом, чтобы современные дома не попадали в кадр. Людей тоже подальше держат - правда, для съемок далековато :)
А вообще, снимки очень хорошие! Общая атмосфера передана! Хотя, учитывая, что многие улыбаются, то больше на празднование Нового года похоже :)
Модель: Сен-Шамон

Очень интересный прототип и красивая модель!
Эффектно выполнены тонировка и везеринг!
Модель: F-4 Phantom ll.

Очень понравилось! Аккуратная расшивка, хорошие доработки, особенно сопла
Модель: Toyota HI-LUX... ЙАПОНО ТАЧАНО...

Гена, просмотрел работу и считал, что очень оригинально задумано с "железными" стеклами. Как обычному обывателю выглядит очень правдоподобно! Так что, если бы ты сам не сказал, что не было лобового стекла, то принял бы как задуманное ;)
Интересный сюжетец наклевывается :)
Модель: Vultee A-31 Vengeance

С бомболюком понятно. Про жалюзи чего обратил внимание - самому предстоит таким заниматься, вот и думаю, как сделать. Наверное, пивжесть попробую ;)
Модель: Vultee A-31 Vengeance

Матвей, очень достойное возрождение НОВО! Хорошие, возможно, максимальные доработки. По-крайней мере учтено многое, поэтому модель заиграла, стала интереснее. Возможно, створки люка толстоваты, тоже можно сказать и о жалюзи на капоте. Но это, ты же знаешь, придиризмы от зависти ;) Поздравляю!
Всех с праздником!
Модель: LIGHTNING F.6

Очень красивая и интересная модель вышла! Поучительная стройка, мастерские доработки и общее исполнение - есть на что равняться ;)