Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: U-boot Type IIB… Подводная война.

Гена, реально кайфонул от твоей работы! Научился отличать смолу от плагина, но всё равно нравятся все фото. Я осознаю, что если бы ты на танке сделал антенну в два раз толще, то это резало бы глаз. А здесь, как не корабелу, мне не интересны перископы, антенны, изоляторы. Даже крест, чтобы рассмотреть нужно потрудиться, а еще лучше носом тыкнуть ;).
Так что поздравляю, жги (в смысле топи) дальше!
P.S. На последнем фото на холодец (студень) в судочке похоже - интересная идея для подачи блюда )))
Модель: The Prince of Monaco's Vintage Car Collection

Цитата:
Здорово!

Юрич, привет! Рад, что понравилось :)
Модель: Ми-24П

Цитата:
Цитата: А техничка и на других наших самолётах на русском осталась в этом музее, которые были в ВВС ГДР.

Да я не к тому, что она сохранилась, а то, как они пользовались? Русский учили? Там же в некоторых местах целая инструкция :)
Модель: Ми-24П

Классный обзор, даже мне - не вертолетчику, было интересно! Прикольно, что техничка на русском осталась :)
Модель: The Prince of Monaco's Vintage Car Collection

Цитата:
Потрясное зрелище!!! Эх если бы была возможность попасть в Монте Карлу, то не яхты были б интересны, а вот такое великолепие!!!

Гена, дружище, очень рад тебе! Будет еще возможность! Только я малость не правильно выразился: командировка у нас, действительно, была в Монте Карло, однако, там кроме казино, отеля и нескольких понтовых магазинов ничего нет. Музей этот, а также музей Кусто находятся в Монако. А яхты, они и в Африке - яхты, как и в любом другом порту - чё на них смотреть )))
Прикрепленные файлы:
Модель: The Prince of Monaco's Vintage Car Collection

Цитата:
Спасибо за материал!

Цитата:
Да, слов нет. Но коллекция не полна. Где наш Запорожец?!! Где копейка, а калина с бобиком где? Если серьёзно, то музей очень впечатляет!

Благодарю за отзыв! Да, действительно, неловко как-то... Даже не знаю, как сообщить об этом принцу Альберту )))
Модель: Петляков Пе-8 с дизельными двигателями М-30Б

Добротная работа, очень приятная глазу! Я теперь тоже знаю, что "побелку" надолго оставлять нельзя :) Но даже если вышло не так, как задумывалось, выглядит очень натурально!
P.S. Хорошо, хоть, что помощница коротко шерстная ;)
Модель: RF-4C Phantom

Классная работа и интересный прототип!
Дмитрий, а Вы обратили внимание, что на фото, которые на фоне ангара, ББ отличается от тех, что на голубом фоне? На голубом фоне камуфляж ушёл в красноватый оттенок.
Модель: Romfell Panzerwagen, 1916

Шикарная работа! Замечательно выполнены все элементы виньетки: и броневик, и хата, и фигурки. Как всегда, работа изобилует деталями и ее очень интересно рассматривать!
Модель: Hawker Hurricane Mk.IIc Trop

Саня, очень здорово вышло! Как я понял, 32-й масштаб открывает большие возможности для самосовершенствования ))). Все доработки здоровские! Самолет, как настоящий ;)
Модель: Vultee А-31 Vengeance Mk.II (обр. 1941) (45 Sq. RAF, Khumbirgram, India, 1943) (Codes AN709, OB-V)

Шикарнейшая работа - не каждый на такое решится! Цвета камуфляжа, действительно, выглядят, как британские Dark Earth и Dark Green. Думаю, что ради такого титанического труда стоило бы более достойные декали раздобыть.
А вообще, работа очень понравилась! Поздравляю!
P.S. Михаил, мне кажется или ты маски с посадочных прожекторов забыл снять?
Модель: Panther Versuchsfahrgestell Nr.V2 (MAN)

Смотрю в Прихожке серая Пантера: дай, думаю, гляну, что KAIS скажет! Посмотрел - всё стало понятно )))
Во, как оно начиналось - очень интересно смотреть развитие техники! И маска интересная, и выхлопные трубы...
P.S. Может стоило автомобильный номер повесить, как на фото, для колоритности? ;)
Модель: TBM-1C Avenger

Вкусняшка вышла! Пересматривал несколько раз: и аккуратность (запредельная для меня), и художка шикарная! Я на своём хочу пятна выгорания потренироваться - думаю они были бы уместны в данном случае.

Цитата:
Прекрасная модель! Очень красиво смотрится и хорошо подана. Заглавное фото весьма! Единственное, на мой взгляд, я на нём чуть бы уменьшил интенсивность( насыщенность)синего цвета - смотрится немного в диссонанс с основными фотографиями.

Я думаю, что в данном случае автор подстраивал насыщенность под оригинальный снимок. Понимаю, что вырезать изображение в фотошопе - то еще удовольствие. Но чтобы вырезанное еще четко легло на оригинальное пятно!
А вообще, вот так насмотришься на такую красоту и захочется попробовать перейти на 48-й :)
Модель: F-16C

Аккуратная симпатичная работа! Особенно тонировка понравилась!
Модель: Hurricane Mk.IA

Борис, спасибо за обзор!
С сыном как раз красим Р-40В Томагавк в цветах RAF - сравнивали с твоим экспонатом!
Модель: Итальянский кондотьер/бургундский рыцарь

Очень реалистично! А 75 мм это практически 35-й масштаб? Классные фотки, сама фигурка и высокое качество исполнения не дают ощущения масштабности и кажется, что модель крупнее. Какие металлики использованы в данном случае?
Модель: Ла-5

Очень красивая модель! Исполнение отличное, очень аккуратное, всего в меру! Будем ждать родные ливреи :)
Модель: MK.1 MALE WWI HEAVY BATTLE TANK

Обзор крайне некомпетентный или "как не нужно делать обзор модели". Когда мне интересно узнать о "ромбе" от Такома, то меньше всего меня интересует история создания и применения самого танка. Только в том случае это актуально, если обсуждаются варианты, какие можно сделать из модели.
Автор не задумываясь выложил фото даже повторяющихся литников, вместо того, чтобы сделать фото с другой стороны, а также изображения важных деталей крупным планом. Хотелось бы увидеть качество клёпа и отливок.
Не понятно, делая обзор модели, неужели трудно качественно сфотографировать упаковку, крупным планом показать варианты камуфляжа, чтобы хотя бы самим прочитать о них, если уж автор не удосужился упомянуть об этом в описании?
Набор называется 2 в 1: еще есть транспортное средство - о нем ни слова.
А само описание модели и упаковки - банальные избитые рекламные фразы: типа "красочный арт бокс" или "радует своим качеством".
Надеюсь, это кому-то нужно.
Модель: Запредельная реальность… Эхо войны… МиГ-3…

Да, Геннадий, за тобой не успеешь даже комментарий написать, не то что модель сделать! Готов спорить, что у тебя следующая модель уже на выходе - просто отфоткать некогда )))
Очень интересно выходит, понравилось! Когда смотрю на фото без смолы и плагина, то очень похоже на твои танки )))
Модель: PBY-5A "Black Cat"

Отличная работа! Насколько я понял академовский клёп был снесен и накатан по-новому? На данный момент именно этот подвиг меня тормозит. С самоклейкой тоже шикарно вышло! Черный отлично передан - и смывка, и нагар! Деки там дубовые, просто жалко их на такую красоту наносить. На суслика такого я точно не отважусь - а за него и необычную подачу - особый респект!

Цитата:
Цитата:Бомбы изкоробочные
Напрасно пустили их в расход, они уникальны. Пригодились бы под какой-нибудь Даунтлесс, а то производители моделей вешают под них чёрт знает что. Не знаю, что это вдруг торкнуло Академ, но на Каталину он повесил боеприпасы, с которыми она на практике никогда не летала в силу самого предназначения самолёта. Вкладывал в чертежи, и самое близкое к этим кусочком пластмассы (за исключением невероятно худосочного оперения) это полубронебойная 1000-фунтовка AN-M59 с донным взрывателем, т.е. главное оружие всех американских пикировщиков. Кошке, если она кое-как даже утащит 4000 фунтов, бросать их ну совсем уж не с руки. Её обычное оружие в ночных патрульных или штурмовых миссиях это 2 х ОФ 500-фн AN-M64 под правым крылом и 6 х ОФ 100-фн AN-M30 под левым. Все окрашенные в Olive Drab, естественно. Двух одинаковых трёхпозиционных бомбодержателей под левое крыло найти, конечно, абсолютно нереально.


Спасибо за информацию - очень полезная, пригодится!