Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: САУ 15 cm sIG 33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf. B

Цитата:
Мощевая и гангстерская БТТ-работа ! )

Игорь, спасибо за поддержку! Похоже, не зря мы с тобой старались: три недели составления описания, три фотосессии, бесконечные переделывания, "подсигара отечественных - три!" ;)
Модель: САУ 15 cm sIG 33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf. B

Цитата:
5++++
Это жь сколько нервов и терпения...

Артем, спасибо (количество плюсов выше среднего)! Возиться с моделью не в тягость, а в удовольствие - долго не хотелось ее отпускать :) А вот потом пришлось попотеть, чтобы красиво подать результаты своих трудов :)))
Модель: САУ 15 cm sIG 33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf. B

Цитата:
Александр, просто отлично! Очень красивая модель получилась! И великолепно представлена)

Спасибо, Дмитрий! Презентуя эту работу, я понял, что моделизм - это наше удовольствие, но подача модели - удовольствие ТО еще :)! Подготовка заняла около трех недель - от фоток в глазах рябит!
Модель: САУ 15 cm sIG 33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf. B

Цитата:
Ну всё, я обиделся и теперь буду только хвалить!
Привет! Наконец-то выложил свой труд на всеобщее обозрение!
Самоход получился отменный, не зря ты так долго с ним воевал!
P.S. Как соберусь строить своего Бизона, настанет твоя очередь брюзжать!

Привет! Вы с Толиком там не вместе моделите случайно? Я рад, что ты заметил мою приписку, поэтому надеюсь, дочитал предложение до конца :) Каждый раз весь организм сжимается с мыслью о предстоящей переделке. Потом через время успокоишься, посмотришь на модель сызнова и сделаешь, как надо. А потом душа радуется и думаешь, как хорошо, что переделали! Так что продолжай в том же духе - без тебя не получится! ;)
Модель: САУ 15 cm sIG 33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf. B

Цитата:
Ну наконец то! Поздравляю с завершением работы, самоход получился отличнейший!

Спасибо, Анатолий! Ростов, как всегда, впереди планеты всей ;) Знаешь, только пройдя весь этот путь и рассмотрев модель на макро я понял, каких трудов стоит просто аккуратно склеить и покрасить модель!
Модель: Heinkel He162A-2 Volksjager

Классный обзор! А я стоял рядом, фоток 5-6 сделал, а так подробно и ума не хватило :(
P.S. Прикольная история с дежавю ;)
Модель: ИСУ-152

Цитата:
Вот хорошая фотка где все траки с гребнем

Блин, теперь дошло! А я эту фотку сто раз видел! Видно колесо от велика отвлекает :)
Модель: ИСУ-152

Я знаю, что Звезда так дает - сами себе поотковыряли гребни заптраков через один - в соответствии с логикой. Но на приведенных мною фотках четко видно, что на заптраках на КАЖДОМ присутствует гребень! Или я не так понимаю?
Прикрепленные файлы:
Модель: ИСУ-152

Это послевоенные - может не считается?
Прикрепленные файлы:
Модель: ИСУ-152

Цитата:
Вопрос: почему на гусеничной ленте траки с гребнем и без гребня, а запасные - все с гребнями? В случае поломки, пробития, как будете выходить из этой ситуации?

Цитата:
Что касается заптраков, это да))) Косяк косячный))) даже в мыслях не было, что они идут через один.

Добрый день, Андрей! Не спешите с выводами. Михалыч уже неоднократно делал замечания по этому поводу. И все вроде бы логично и понятно. А мы с сыном тоже мастерили этот чудный аппарат и наткнулись вот на такие фотки. Было бы интересно узнать мнение специалистов по этому поводу

Прикрепленные файлы:
Модель: Сборщик трофеев

Очень прикольный образ! И роспись хороша!
Модель: Ил-2

Очень натурально смотрится!
P.S. Повезло же Христенко на этой неделе - сразу два Ила в прихожке мстят за него ;)
Модель: Jagdpanther

Интересный прототип и качественно выполненная работа! Очень понравилось!
Модель: На поле танки грохотали 4… Здесь птицы… не поют…

Геннадий, это НАСТОЯЩИЙ памятник тем событиям! В прямом смысле позволяющий вспомнить, задуматься и осмыслить то, что произошло. Обычно информация по войне в черно-белом виде, а задумаешься, что в тот момент когда, это все происходило травка была зеленая, цветочки полевые, как в песне Высоцкого "... то же небо опять голубое ...", то мурашки по коже. Спасибо! Удачи и всяческих благ!
Модель: Junkers D.I

Очень понравилось! Накрашенные ОЗ добавляют реализма!
Модель: RSO с прицепом

Очень прикольная и необычная вещь! Даже не понял, что 72-й. Странный более темный цвет траков на третьей и пятой фотке. Их вообще, нужно бы добавить. Советую сделать заглавное фото так, чтобы сам тягач был виден ;)
Модель: Ме-262

Самолет с характером. Надеюсь, когда-нибудь доберусь и до него. Спасибо!
Модель: Пертурабо. Примарх Железных воинов

Владислав, роспись фигур - потрясающая! Очень понравилась! Жаль фотки слабые. Серьезно, как люди могут оценить Ваш труд? Ведь нужно не только уметь "приготовить", но и "подать" :)
Модель: Немецкое 150-мм тяжёлое пехотное орудие sIG 33

Цитата:
Стыки прессформ - учитывая тот объем работы надфилем и шкуркой, который пришлось провести над этим набором, возможно действительно часть стыков и пропустил (тем более собираю по ночам). Если речь о стыке на шинах колес, то по моему мнению, он там в действительности мог быть. Насколько я знаю, эти шины были резиновые, цельнолитые. Я немного знаком с технологией изготовления РТИ и учитывая форму шин, след от разъема реальной прессформы на реальной шине должен быть именно здесь (я так думаю).

Стыки, про которые я ерничаю, это на обоих контейнерах (слева и справа от орудия на внутренней части щита), на жалюзях подфарника (перпендикулярно им делят фонарь пополам, на креплениях пружинного эквалибратора (вид сзади, но их видно только на макро). Кстати фотки зачетные! А что касается шин, то тот выступ посередине я стачивал в ровень с боковыми шинами. Обычно было три полоски, но я не отважился бороздку посередине сделать. Нашел фотки, где есть две полоски на шине и успокоился :)
Цитата:
Сделать шланги тормозной системы, идея хорошая, но тогда надо будет разобраться как эта система соединялась с соответствующей системой тягача. Кроме того, встречал здесь на Каропке мнение о том, что представленный АРКом вариант орудия является ранней его версией, и вроде как гидравлика на нем отсутствовала.

На фотках видна часть шлангов, а куда они входят - суслик реальный :) Если не против, давай на "ты". А что касается варианта ранний или поздний, то на сознание производителей опираться - последнее дело! Что у них на уме было, когда они модель лепили, трудно сказать! В свою очередь, могу сказать, что раз колеса на резине, то уже более поздний, чем на конной тяге :) Да и помимо фонаря отражателя (снизу) подфарник с жалюзями электрический (т.е. электрика под моторизированный вариант). Только спицы колес явно деревянные, а не железные. Да, кстати кирка скорее всего должна была входить в верхний держатель над фонарем, а в том обзоре, на который я ссылался, нижний держатель называется для топора :0
Цитата:
За идею закрывать шов на ложе фольгой отдельное СПАСИБО! В будущем точно пригодится. Шпаклевать и шкурить данные места ой как неудобно. И если здесь я кучу времени потратил но шов убрал, то на ранее собранном Grille у меня это не получилось.

Кстати, твой Гриль я помню, понравился, может, и сам когда-нибудь осилю :)
Цитата:
Так как орудие изначально собирал в транспортном положении, то прицел действительно показал демонтированным. В доработке ориентировался на следующие фотографии:

Спасибо, просветил!
Цитата:
А Бизон Ваш хорош получился. Очень понравился )

Спасибо. Скоро выставлю. Уже второй уикенд с фотосессией мучаюсь :(
Прикрепленные файлы: