Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: De Havilland Vampire F.B.Mk.5/50

Хорошая работа. Поздравляю с окончанием! Под декали стоило надуть белые круги. Но это только теперь понятно :)
Модель: Теперь шайка на месте?

Цитата:
Цитата:
Ну, вкусовщина. Для меня, например, всё фэнтази крайне не интересно и вторично.
Некоторые мои 3D модели (не эта) продаются на стоках и толстушек, среди прочих, покупают очень активно пользователи со всего мира. Так что у меня есть собственная статистика по популярности.
Для диорам зачастую нужны не только красивые формы - будет скучно. Нужна реалистичность и разнообразие для создания интересных сюжетов.
Вопрос "зачем" я считаю риторическим, так например для большинства вы не сможете объяснить зачем существует миниатюра, моделизм и подобные сайты, сколько не старайтесь. Для них это пустая трата времени и детские забавы, не достойные взрослого мужчины. А вот толстушка, порой, может улыбнуть :)

В принципе, согласен. Иногда трудно найти подходящую фигурку для сюжета. Тогда степень спроса только Вам определять - ведь трудозатрат, вероятно, одинаково. Мало ли что самому производителю нравится? Хотят толстушек - продавайте )))
Модель: UH-1D

В вертолетах не силен, но модель красивая - мимо не пройдёшь ;)
А про фильм только недавно вспоминал - хотел пересмотреть :)
Модель: Republic P-47D-30-RE Thunderbolt (обр. 1944) (86th FS, 79th FG USAAF, Италия, 1944) (''The Trojan Warhorse'' code X65)

Потрясающее количество доработок! Модель, которая требует к себе внимания - знакомо не по наслышке. Результат - конфетка! Очень рад, поздравляю!
Модель: Теперь шайка на месте?

Цитата:
чуть не блеванул... отличная работа!)

Я вот другое подумал: любовался предыдущей работой - девушка с бантом. Там много чего обсуждали: и попу её, и покраску аэром, и особенности 3Д печати. Но вот в данном случае: посмотреть прикольно, но вот кто на планете заплатит за эту фигурку хоть 3 копейки, да еще потратит, хоть день своего времени на роспись этой "мечты патологоанатома"? Вот огра из вархаммера расписывать интересно, и любоваться им потом, а тут... Ведь создать её тоже время требовалось, а небось у автора ещё планов много ))) Короче: ЗАЧЕМ?!!!
P.S. И да: шайка теперь на месте )))
Модель: Supermarine Seafire Mk.XV

Простите за невежество, а щитки на стойках шасси правильно установлены?
Модель: Messerschmitt Me.163B "Komet"

Цитата:
Очень смотрибельная модель!

Василий, я старался ))), благодарю!
Модель: Nakajima Ki-84 Type 4 Hayate (Frank)

Красота! Хотел спросить про "маски, имитирующие облезлость", но уже прочел ;)
Модель: Focke-Wulf Fw 200 Condor

Роскошная модель, достойные исполнение и подача!
Модель: Т-34-76, 112 завода. Выпуск конца лета 1943 года

В матчасти не профессионал, а художка замечательная! А как делали стертый зимник (особенно на корпусе)?
Модель: Vought F4U-1A Corsair

Работа приятная во всех отношениях: всё очень аккуратно и красиво! Имея такое количество побед, есть возможность сделать машину "видавшей виды", но твоё отношение к этому я прочитал ;) Поздравляю!
Модель: СГ-122

Еще одна СГ-122 в коллекции, но теперь с полным интерьером! С удовольствием следил за стройкой. Очень всё скрупулезно и дотошно (чего только стОят ремни автоматов) :)
Такие модели не просто интересные, они - вдохновляют! Браво!
Модель: Messerschmitt Me.163B "Komet"

Цитата:
Хорошая работа очень понравилась

Алексей, спасибо, дружище, очень рад! С наступающим!!!
Модель: Fieseler Fi103 A/B V-1 1:32

Цитата:
Ни какой лирики. Центральную часть делали в одном подземелье и красили вчера, состыковали с крыльями которые делали другие и красили сегодня. Одноразовасть тут ни при чем
Отличие камуфляж и цвета оного на поздних 109 и 190 отнють не из-за аварийности, а из-за того что капоты делали и красили на одном заводе, фюзеляжи на втором, крылья на третьем

Владимир, это всё понятно и известно. Я в своей модели "Комета" тоже хотел отразить тот факт, что крылья красили в одном месте, а корпус в другом. В данном конкретном случае у ракетоплана, у которого весь корпус покрашен в одном стиле, заменен сегмент, следующий за носовой частью. Судя по схеме, которую нам любезно предоставил Игорь, там находится детонатор. Этот сегмент покрашен по иному и прерывает целостность покраски корпуса. Получается, ракету собрали, покрасили, а потом по какой-то причине необходимо было заменить часть корпуса. Причем взяли эту часть не со склада, где некрашенные части корпуса. А эту часть демонтировали с другой ракеты, тоже уже покрашенной (на другом заводе или в другой смене). И той другой уже покрашенной (а значит полностью готовой) ракете, этот сегмент не нужен? Или её просто разукомплектовали на запчасти? Мне это не понятно и удивительно, о чём я и высказался. Уже не знаю, как подробнее и доходчивее изложить свою мысль.
Модель: Fieseler Fi103 A/B V-1 1:32

Цитата:
Цитата:
Вот, например, с танками такой вопрос не возникает: ну заменили какую-либо деталь при ремонте. В самолетах тоже такое бывает. При ремонте в полевых условиях. А тут...

Чем танк или самолет отличается от ракетоплана? МБ не собрали - разобрали и снова собрали, а просто собрали из того что было?
Тем более подобных примеров сборки с разноокрашенных модулей хватает...

Чем этот ракетоплан отличается от самолета? Ну хотя бы тем, что он одноразовый))). И чтобы собрать его из разных ПОКРАШЕННЫХ частей уже нужна неординарная ситуация: разбирать два, чтобы собрать один.
Ну это всё лирика - приведенные Вами фото достаточно исчерпывающие. А вот и наш экземпляр за инженером ;)
Модель: Messerschmitt Me.163B "Komet"

Цитата:
Хорошая работа!

Спасибо, Александр!
Модель: Messerschmitt Me.163B "Komet"

Цитата:
Отличная комета получилась! Масштаб не чувствуется.

Саня, спасибо за добрые слова!

Цитата:
Красава!

Благодарю, очень приятно!
Модель: Fieseler Fi103 A/B V-1 1:32

Цитата:
Цитата: ...С почином...
Спасибо, конечно, но вот куда девать теперь накопленные хомячьи запасы в 48м...? тем более. что среди них имеются очень интересные для меня образцы, которых просто нет (возможно, пока нет) в 32м...
буду, видимо, совмещать...

А я вот о 32-м и думать себе запрещаю, пока не соберу хотя бы половину нахомяченного в 72-м. Боюсь, вдруг, действительно, понравится :о. Но хотя бы один планирую собрать, а может и три: из разных эпох ;)
Модель: Fieseler Fi103 A/B V-1 1:32

Цитата:
Александр Христенко (Sarma_T) и Игорь КИО (Игорь КИО)- по поводу именно такой схемы окраски данного аппарата полностью доверился производителю, что дает-то и постарался воспроизвести.
Да. похоже, что собиралось и красилось отдельными блоками -частями, возможно, что в разное время. Недоверять немецкому Ревеллу в этом плане с моей стороны не имеет смысла, информации по достоверной либо стандартизированной окраске данных ЛА толком практически не нашел. Решил не фантазировать, а просто повторить из предложенного. Возможно это неверный подход, но иначе это будет не сборка моделей, а исторические изыскания. причем бесконечные.

Михаил, оно конечно, понятно, что Вы на что-то опирались. Да и будем надеяться, что ревелловские специалисты имели основание дать подобную интересную схему. Потому и дали, что она не стандартная, чтобы оживить модель.
Тут вопрос был не ради спора: могло ли такое быть? А как могло такое быть? Просто удивительно, что ракету (по сути бомбу) собрали из двух, причем уже собранных и закамуфлированных, а потом разобранных по каким-то причинам.
Вот, например, с танками такой вопрос не возникает: ну заменили какую-либо деталь при ремонте. В самолетах тоже такое бывает. При ремонте в полевых условиях. А тут...

Всегда задумываюсь над этим: ну почему бы производителям моделей или декалей не давать сразу в инструкциях исторические фото прототипов, на которые опирались?
Модель:

Благодарю! Есть в планах собрать такой тамиевский. Прототип хочется трофейный "На немца". Мучаюсь только степенью проработки: докупать травло или уговорить себя на "изкоробку" )))