Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: Немецкое 150-мм тяжёлое пехотное орудие sIG 33

пневматическая система
Прикрепленные файлы:
Модель: Немецкое 150-мм тяжёлое пехотное орудие sIG 33

крепление ремешка под люлькой орудия
Прикрепленные файлы:
Модель: Немецкое 150-мм тяжёлое пехотное орудие sIG 33

Андрей, доброго дня! Тема для меня очень знакомая - не смог пройти мимо :)
За цепочку не переживайте - там скорее всего был кожаный ремешок (его из чего угодно сделать можно). Очень хороший обход по орудию в издании ВОЕННЫЕ МАШИНЫ № 62 "ACHTUNG PANZER" 150 мм САУ Bison I. Крепление я делал из пивжести. Как по мне, то малость темновата получилась, а у меня самого другая крайность - слишком светлая, да еще с голубым отливом :). Из придиризмов: не все стыки прессформ удалены. Из допов, если захочется, можно добавить шланги тормозной системы - они видны спереди под осью (под щитом). Еще я шов в ложе закрывал фольгой, чтобы цельным казалось. Прицел не полный? Как демонтированный. А в остальном, очень даже достойное тяжелое пехотное орудие!
Прикрепленные файлы:
Модель: Sd. Kfz. 251/9 Ausf. C Stummel

Цитата:
Спасибо за отзывы! Насколько я знаю, с 43 года и радиостанции стали красить в дункель (после выработки складских запасов).

Упс! Спасибо, буду знать!
Цитата:
Разве огнетушители у немцев были красными?

Внутренние - да
Модель: КВ-1 обр. 1940г.

Владимир, присоединяясь ко всему вышесказанному коллегами, хочу отметить, что аэрограф, хоть и классная вещь, но и с кистью работать можно. Однако, краску нужно разбавлять по-жиже и лучше несколько раз пройтись, но разводов не оставлять. В тонировке кистью волшебной палочкой являются масляные краски. Удачи - у Вас все получится!
P.S. Если и на рынках строительных тросиков нет, то обратитесь к рыболовам ;)
Модель: Sd. Kfz. 251/9 Ausf. C Stummel

Достойная работа, множество доработок, отличный результат! Рация, скорее всего, была своего заводского (серого) цвета.
Цитата:
Приятное впечатление, всего в меру
+1!
Модель: Маленький Геббельс

Круто, очень достойно! Мастерское исполнение! Печь - сюрприз!
P.S. И название улыбнуло!
Модель: Су-2

Роман, Вы очень напрасно скромничаете - достойно все вышло! Меня смутили держатели бомб под крыльями - то, что бомбы к ним не примыкают. В следующей модели можно попробовать сделать посадочный прожектор самостоятельно (родной бросается в глаза).
А в остальном - очень красивый дебют!
P.S. Зимник тоже очень понравился!
Модель: Будни и радости "дочерей неба"

Наверное, так как диорама и должна быть! Эталон для подражания! С величайшим удовольствием рассматриваешь каждую деталь!
Модель: Меня подцепили за оба крюка...

Сергей, очень достойно получилось: и идея, и исполнение! Казалось бы: чем танк на подставке отличается от диорамы? Душой!
Модель: S.H.E. ~Mücke~ (Spionage Hybrid Einheit)

Очень прикольная ведьмочка! ;)
Модель: Sd.Kfz.251/10 AUSF B "Hanomag"

С большим интересом и удовольствием рассматривал модель! Очень понравилась тонировка panzer grey. Пигментация тоже хороша - все в меру. Приятно выделяются своим блеском снаряды. Деталировка на высоком уровне, а рабочие люки оказались для меня сюрпризом - респект!
Из придиризмов - несколько смущает конвойный фонарь: стеклышки были аккуратнее и даже в включенном состоянии вряд ли цвет был таким кислотно-зеленым. В выключенном состоянии это темно-зеленое стекло. Может припылить? К сожалению, видна толщина декалей на задних номерах, но тут уж ничего не поделаешь - у самого такое горе случается :)
А в целом, работа достойнейшая!
Модель: AV-8S MATADOR

Великолепный самолет, огромнейший труд, шикарный результат! Детализация достойная 48-го масштаба (сначала так и показалось). Отличные доработки, включая доптехнику и фигурки. Получил огромнейшее удовольствие, рассматривая работу. Фото тоже на высоте!
Модель: Самолет Grumman F4F-4 Wildcat

Очень симпотная и достойная боевая машина вышла! Как всегда, с великим удовольствием следил за работой мастера!
P.S. Вопрос к филателисту: Вы говорите, что следующий будет автомобиль. Но ведь автомобиль (Москвич)был ДО этого самолета - следующий просится танк! ;) Жду следующей стройки!
Модель: СУ-150 или трофейный Hummel

Александр, спасибо за дополнительные фото - симпотно внутри! Учитывая, что внутрянку не перекрашивали, в отличие от наружной части, там сколов можно было и побольше добавить ;)
Модель: СУ-150 или трофейный Hummel

Очень добротно сделанная модель и интересный прототип! Учитывая, что это открытая самоходка, с большим удовольствием заглянул бы к ней во внутрь по-больше ;) Может быть следы эксплуатация слегка преувеличены, принимая во внимание их короткий боевой путь
Модель: Если враг не сдается...

Шикарный сюжет, колоритные образы и мастерское исполнение! С огромным удовольствием следил за стройкой - получил массу удовольствия и новых идей! Успехов в дальнейших моделях!
Модель: Velaf

Красавец! Роспись шикарная, а вот фотки крупнозернистые. Учитывая, что фигурка не маленькая, хотелось бы фотки по-четче :)
Модель: Технический музей в Берлине

Обалденный музей и шикарный обзор!
Были там с семьей в июне: обычно на любой музей хватало 2-х часов, а в этом такой объем всего и все ТАК интересно, что трех с половиной часов не хватило. Тоже, к сожалению, не успел посмотреть автомобили и паровозы :(. Много интеракивных фишек для детей. Жаль, что большинство информации на немецком.
Борис, с большим удовольствием просматриваю Ваши обзоры. Для себя считаю их эталоном. Пытался сделать нечто подобное, но понял, что то ли опыта маловато, то ли... :) Во-первых, у Вас, похоже камера по-лучше: снимки с тех же ракурсов у Вас и светлее и четче, чем мои (например, Мессершмидт-109, который под потолком). Трудно было вообще ракурс удобный для него найти, да и темновато там наверху. Во-вторых, аккумулятор фотоаппарата у меня постоянно, садился и, чтобы дать ему "отдохнуть" приходилось переходить на телефон. В-третьих, хотя жене и сыну там ОЧЕНЬ понравилось, для обзоров в музеи лучше ходить самому - слишком много времени требуется. Плюс еще одну ошибку я допустил: был уверен, что все знаю или потом разберусь и не фиксировал названия экспонатов: у Вас это очень профессионально и удобно.
Спасибо за обзор!
P.S. В Гатов не заезжали?
Модель: КВ-1 завод №371 1942г.

Очень интересный прототип - выбор цепляет! Исполнение, как всегда, на высоте!