Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: Ла-5

Артем, хорошая модель получилась! С удовольствием следил за стройкой! За акулью пасть (намалеванную) отдельный респект :)
Модель: Bentley Blower 4,5L

Симпатичная модель получилась! Сам на такую засматривался (может сделаю еще). Но фоток ОЧЕНЬ мало - порассматривать бы ее, внутрь заглянуть
Модель: Nieuport IV, 1/72, Amodel

Цитата:
Вот это ложка) Прям реально суп черпать можно. На самом деле работа отличная, хоть и не без недостатков. Но на них указали выше. А я пожалуй отмечу отличную подачу работы и выбор прототипа. Классный Ньюпорт.

Иван спасибо - очень рад Вас видеть! Да, ложка знатная вышла :). Есть фотки, где она явно выглядит не "лыжей", а именно "ложкой". Это и хотелось передать. Теперь вижу, что с пропорциями не вписался малость: с такой ложкой в самолете меняется центр тяжести :). Впредь постараюсь по-аккуратнее - заходите!
Модель: P-51D Счастливая белка

Работа очень понравилась: и детализация, и аккуратность, и смывка! Разве, что синий цвет, лично мне, (и сам цвет и блеск) понравился больше начальный, до смывки :)
Модель: По-2ВС (У-2ВС) Небесный тихоход

Рассматривал медленно, смакуя каждое фото! Получил большое удовольствие и урок того, как повысить копийность без афтермаркета. Тоже заберу в избранное (и как пример в целом, и такой же есть, только в 72-м). Согласен с коллегами - реальная вкусняшка! Удачи!
Модель: Zeppelin Staaken R.VI "Schutte Lanz" R.28

Очень впечатляет (и самолет и труд)! Самолеты ПМВ сами по себе нелегко делать, а тут еще такой большой и сложный (только двигатели, как отдельный самолет)! Очень эффектная модель получилась!
P.S. Ваши Vickers Vimy и SPAD взял за образец :)
Модель: F-82G Twin Mustang

Ну, наконец-то баки дошли! Матвей, очень рад за тебя! Когда следишь за стройкой и знаешь, в каких трудах эта модель рождалась, что скрывается за простыми словами "фонарь", "ниши шасси", то испытываешь совсем другие чувства, увидев модель в прихожей. Для меня это - эталон качества. Поздравляю!
Модель: Nieuport IV, 1/72, Amodel

Цитата:
Очень приятная работа ,от меня 5+)

Привет, Володя! Спасибо! Рад тебя видеть!
Модель: Nieuport IV, 1/72, Amodel

Цитата:
Очень впечатлила ваша работа,вышел симпатичный самолетик! Мои поздравления!!!

Спасибо большое, очень приятно!
Модель: Nieuport IV, 1/72, Amodel

Цитата:
Крутотень!

Спасибо! Рад, что понравилось :)
Модель: Nieuport IV, 1/72, Amodel

Цитата:
По такой маленькой модели матерые моделисты столько минусов нашли) Я своим дилетантским взглядом лишь приметил незначительную ассиметрию, это если смотреть на фотки в нос и в хвост, учитывая, что модель собиралась давно, простительно.
Декаль на лазернике - чётко! Двигатель - это ты как сделал? Прикольный.
Окрас мне понравился, чего бы там ни писали. Хоть ты и говоришь - что гнался за легкой добычей, мол, в один цвет. Считаю, что это как раз таки сложная добыча, т.к. модели, окрашенные в монотонный цвет меньше привлекают к себе внимание, чем в несколько цветов. И тут приходится делать напор на тонировки, смывки и прочие инструменты для придания реалистичности и зрелищности, что тебе весьма удалось! Я для упрощения задачи всегда стараюсь выбирать более сложную расцветку камуфляжа.

Ярослав, привет! Спасибо за отзыв! Слова "легкая добыча" не случайно были взяты в кавычки :))). Тут и ассиметрии хватает, и много прочего. А замечания коллег - все по теме. Их нужно будет учитывать на будущее. Что касается двигателя: смазал клеем цилиндры, обмотал их проволокой (не очень то и аккуратно - думаю, сейчас бы сделал лучше), добавил маленькие кусочки проволоки, изогнутые в форме буквы "Г" для имитации толкателей. Вот, пожалуй, и все премудрости :). Удачи в твоей стройке!
Модель: Nieuport IV, 1/72, Amodel

Цитата:
Для полотняного цвета, как ни странно, отлично подходит самый банальный тамиевский Buff. После небольшой тонировки и вовсе приобретает вид натурально полотна.

Михаил, очень рад Вашему визиту, а то уж переживать начал - зайдете ли?! Спасибо за советы - интересно будет попробовать!
Цитата:
Травленые талрепы, по моему личному мнению - это для 32 масштаба. Даже в 48-м они часто выглядят грубо (хотя бывают и ажурными, тут от производителя зависит), а уж для 72-го и вовсе отказать. В лучшем случае имитация тоненькими трубочками.

Просмотрел и Вашу модель, и другие некоторые (коллеги подкинули) - вижу насколько нелепо выглядят мои талрепы :) Понял - исправлюсь!
Цитата:
Ложка не удалась, слишком крупная. Стоило просто вырезать лепесток из жести и слегка выгнуть.

Тоже понял: моя антикапотажная ложка могла бы послужить причиной капотажа :) Хотя, с пути истинного сбили некоторые фотки :(
Цитата:
Ну и про декоративность тяг как-то вскользь упомянуто. Таким макаром самолет действительно не мог бы управляться. Расчалки тут только в переднем ряду, а задние это тяги, они ходят свободно, ведь такой моноплан управляется гошированием.

А вот тут, честно говоря, не совсем понял. Про гоширование понимаю (не было элеронов на крыле). В модели "расчалки" и "тяги" нужно было по разному исполнять?
В любом случае, большое спасибо за отзыв! Удачи и Вам!
Модель: Nieuport IV, 1/72, Amodel

Цитата:
Ньюпор в целом очень понравился. Заляпанность вполне в тему - отмыть грязную касторку было сложно, ведь она не растворялась в бензине. Хотя механики старались. Насчет цвета - да, наверное самолет излишне желт. Можно самому изготовить образец: взять белую, многократно стираную х/б тряпку и пропитать ее мебельным лаком, вот такой и должен быть цвет.

Спасибо, SAURON! Я, действительно, вижу, что ушел в желтый. И так как впереди еще планирую самолеты ПМВ российского производства, то есть над чем поработать (и совет интересный). То же касается и пачканья: не все получилось, как нужно, но заляпанность передать очень хотелось :)
Модель: Nieuport IV, 1/72, Amodel

Цитата:
Очень понравилась работа, класс!

Спасибо, Леонид! Очень приятно!
Модель: Nieuport IV, 1/72, Amodel

Цитата:
И мне понравился! Мелкая букашка а сколько души и труда! Браво!

Матвей, спасибо дружище! Верно сказано: душу, действительно, вложил! Следующий этап: добавить мастерства :)))
Модель: Nieuport IV, 1/72, Amodel

Цитата:
Отлично смотрится. Хорошая работа. Немного смущают кромки хвостового оперения - нужно было бы сточить основательно.

С уважением,
Игорь

Спасибо, Игорь! Все правильно Вы подметили. Если бы только это! :)
Модель: Nieuport IV, 1/72, Amodel

Цитата:
Сейчас они выглядят очень массивно и слишком бросаются в глаза. Имитация брызг грязи на брюхе - надо что то с этим делать, получилось не масштабно и не очень похоже.

Игорь КИО уже показал, как ЭТО должно выглядеть. Да мои смотрятся грубо, переразмерено и оляписто. Но тогда я очень радовался, что есть такие детальки :)
Модель: Nieuport IV, 1/72, Amodel

Цитата:
Хорош, понравился! Матчасти не знаю, а смотрится очень хорошо!

Иван, спасибо, что зашел! Нам бы теперь самоход дотянуть:)
Модель: Nieuport IV, 1/72, Amodel

Цитата:
Симпатичная работа, с душой!
Автору- удачного моделирования и дальнейшего творческого роста!
С уважением, Андрей.

Спасибо большое, очень приятно! Друзья, в качестве оправдания, хочу отметить, что эта модель была сделана давно и, думаю, сейчас делаю лучше. А старенькие хочется выставить для коллекции. Надеюсь и рост будет виден :). А ваши советы РЕАЛЬНО очень помогают!
Модель: Nieuport IV, 1/72, Amodel

Цитата:
Александр, букли это колечки вклеенные в поверхность модели для растяжки между ними лески или нитки. "И сделано это было самым грубым из способов: разбрызгивание краски с кисти путем ее загибания." может попробовать сделать кисточкой это натерев пастель нужного цвета? на таком масштабе это можно рассмотреть как вариант.

Спасибо! Здесь я буклей совсем не делал. Может просто пигментами. На некоторых фото были именно капли-пятна. Может аэром? Или не для 72-го?