Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: Старший сержант - артиллерист, командир орудия

Очень хорошо получилось: и лицо, и руки, и шинель, и кожаные изделия! Правая кисть несколько отличается от левой по оттенку (левая бледнее). Фигурка тоже очень хороша - колоритный образ!
P.S. И погодка, прям, как сейчас :)
Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfw VI Ausf. B «Tiger II»

Цитата:
Вот отличная таблица по изменениям в конструкции тигров http://tigerscorner.ru/kingtiger/tiger2-table.html

Дмитрий, спасибо, таблица - зачетная вещь, пригодится!
Цитата:
По следам резки - они действительно есть. Я, скорее всего, их немного гипертрофировал (после работы с советскими бтт).

Во-во и я про то же! Дмитрий, согласитесь, есть "отличия" :)
Цитата:
вопрос, зачем, все мы не без грехов, модель удаласась автор доволен, столько труда и терпения вложил, если к каждой мелочевки придираться, давай те еще в цвет не попал!!!

Мы просто обсуждаем модель на профильном сайте ;) Мне кажется, автору такие "придирки" не менее приятны, чем "класс", "круто". Да и я сам для себя многому научился благодаря всего лишь одному вопросу - а так бы не знал! А теперь пригодится в своей стройке. Дмитрий, спасибо!
Модель: КВ-85 апрель-май 1944г. Крым

Денис поздравляю! После такого количества доработок и корректировок страшно за КВ даже браться :) Остатки почти полностью стертого зимника заметил только после прочтения :) Значит, вышло как задумано - остатки действительно видны!
Модель: PzKpfw VI Ausf. B «Tiger II»

Дмитрий, поздравляю с новой работой! Порадовали и сами доработки, и исполнение, и то, что автор не поленился ознакомиться с матчастью. Очень понравилось самостоятельное изготовление креплений шанца. Художка понравилась - все в меру. Сколы показались не везде обоснованными (например, командирский люк). Гораздо менее понравились исправленные сварные швы (их структура), а уж со следами газорезки просто не согласен. Возможно, у Вас есть фото на которые ориентировались. Но пересмотрев десятки фоток, не нашел, чтобы бронеплиты выглядели ТАК (например, в месте крепления буксировочной серьги на фото). Да и задний люк на фото обычно гладкий (так как у Вас больше похоже на покрытый циммеритом).
С навеской заптраков согласен с Вашим вариантом. И тому есть обоснования. А когда танкисты навешивали неправлильно, то они не ложились, как нужно и не крепились, как следует. Приятно было увидеть трубки вентиляции топливной системы (и выполнены хорошо), но почему только две, а не четыре? И если уж говорить про октябрь 44-го, то много моментов учтено. Однако, трос для натяжения гусениц под вопросом. И уж если не вешать домкрат, то может и чурбак под него не нужен? Странно, что мой друг и коллега Mega.76 в этот раз об этом не упомянул :)
Но, в любом случае, видно, что работа осознанная и добротно выполнена!
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw.VI TIGER I

Михалыч, как всегда, целій мастер-класс и образец для подражания! Респект!
Модель: САУ 15 cm sIG 33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf. B

А вот совсем неожиданный (по крайней мере для меня) поворот: САУ ведет огонь, радист выволок рацию и "принимает команду корректировщика".
Подытожив, можно сказать следующее: фирма Дрэгон несколько авторитетнее АРКа и, скорее всего, ее вариант вернее, тем более есть фото косвенно подтверждающие их правоту. Однако, война - есть война и всякое, наверное, могло быть
Прикрепленные файлы:
Модель: САУ 15 cm sIG 33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf. B

Правда, есть упоминания и о нестандартных местах креплениях рации :) - за головой у наводчика
Прикрепленные файлы:
Модель: САУ 15 cm sIG 33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf. B

Или вот еще. Кстати у АРКа места (сиденья) радиста тоже нет - там ящик какой-то установили :)
Прикрепленные файлы:
Модель: САУ 15 cm sIG 33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf. B

Привет, MedVeter! Спасибо за отзыв! Очень интересный вопрос: я собирал по инструкции, поэтому даже не задумывался. У Вас все звучит логично. Провел маленькое расследование и вот, что получилось. Сначала теория. В издании "Военные машины №61", из которого я в основном беру информацию сказано: "... в районе места радиста монтировался дополнительный смотровой прибор (который я успешно пропустил). Судя по снимкам, некоторые самоходки снабжались радиостанциями." Другими словами, авторы книги допускают, что не все машины были снабжены радиостанциями. Еще немного информации для размышления: первые 38 машин были переоборудованы на одном заводе. А в 1942 году, оказывается, было изготовлено еще шесть машин для восполнения потерь 701 роте. И одни из них изготавливались заново на одном заводе, а другие ремонтировались на другом. Эта информация ничего конкретно не доказывает, но дает возможность предположить, что радиостанции могли разместить в разных местах. Перерыв свои архивы, я не нашел прямых подтверждений, где была расположена рация. Однако есть фото, которые скорее всего, подтверждают Вашу версию. Вот, например, фото, на котором антенный ввод есть, а рации на месте, которое дает АРК, не видно
Прикрепленные файлы:
Модель: Озорной Тыкво-Дракон

Симпотный получился! Немного перепуганный. Технология изготовления глаз интересная - на них, собственно, основной акцент :)
Модель: Messerschmitt Bf.110 G-4 Ночной истребитель

Очень нравится этот самолет. Не ахти какой специалист, но переплет фонаря понравился своей аккуратностью. Возможно толстый в разрезе. За работу автора над деталировкой и умение это преподнести - отдельный респект! Фото очень хорошие!
Модель: Heinkel He-51 B-2

Очень симпатичный аппарат и зачетно сделан! Рассматриваешь, как 48-й! И фотки классные!
Модель: Обьект 279

Очень интересная модель и мастерски сделана!
Модель: Panther F (w/7.5 kwk L 100)

Очень зрелищная модель! Продуман каждый сантиметр/элемент модели. Буквально ни лючка не оставлено без внимания! С очень индивидуальным характером "кошечка" получилась! Пример для подражания!
Модель: САУ 15 cm sIG 33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf. B

Цитата:
Модель понравилась, превосходный результат! Художественная часть на высоте все в меру, только вот запасные траки как то по мне сильно ржавые, они спрятаны под корпусом и не так подвержены влиянию атмосферных осадков(дождь, снег), но это мое мнение! Несколько раз пересматривал модель, вы сударь даете повод к творчеству или даже стимул собрать САУ!!!!Как там тигр, еще не решились на сборку? Утащил в избранное есть чему поучиться!

Спасибо, что заглянули, Mega.76! Думаю, что после всех приключений во Франции и на Балканах, могли и поржаветь (заптраки) :))) А вот их рыжеватый оттенок и меня смущает - наверное, нужно было по-темнее. Но тогда в той нише их было бы хуже видно :( А вообще, польщен отзывом!
P.S. Следующей моделью по БТТ будет КТ, но это уже в 2017 - обязательно позову :)))
Модель: САУ 15 cm sIG 33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf. B

Цитата:
Превосходно! Большая работа и отличный результат! Долго рассматривал фото, ШИКАРНО!

Спасибо, рад, что понравилось! Приятно слышать от профессионала!
Модель: Heinkel He162A-2 Volksjager

Да, Борис, шикарная коллекция выходит! Плюс еще эта история с "путешествиями" самолета - вообще здорово интересно! С такой инфой, даже если не хотел эту модель - сама просится ;) Спасибо!
Модель: Beutepanzer Mark 4 "Male"

Ох уж эти мистические создания! Очень понравилось!
Модель: САУ 15 cm sIG 33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf. B

Цитата:
Крутая модель. Автор - молодец!

Юрий, спасибо! Очень приятно!