Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: БТ-2 пушечно-пулеметный

Цитата:
Отличный БТ вышел.

Александр, спасибо! Очень рад, что заглянули!
Модель: БТ-2 пушечно-пулеметный

Цитата:
Хорошая работа. Шанец весьма неплох. Только башенный пулемет на фото вышел слишком серебристым, блестит хромированным стволом. Оптика зачет, натуральная. Одобрям-с.

Владимир, спасибо большое! Согласен по пулемету. Странно так получилось, так как поверх иглы краской Gun metal проходился. По-хорошему, стоило пигментом потереть, но побоялся - уж больно хрупкая конструкция :) Наверное-таки, яркое освещение дает себя знать
Модель: БТ-2 пушечно-пулеметный

Цитата:
Достойная работа.

Роман, очень приятно слышать от ценителя 72-го!
Модель: БТ-2 пушечно-пулеметный

Максим, спасибо за поддержку!
Недостатки напоминают шутку про суслика: мы его не видим, но он там есть;)
Модель: Messerschmitt Me-P.1111

Матвей, привет! Камуфляж получился ОЧЧЕНЬ эффектным! Скажи, ты его после фильтром приглушил? На фото где ты его в руке держишь - ярче. Или просто разница фотосессий? А по поводу крестов, лично я скорее свастику чисто белой сделал. Но это так, чисто для восприятия ;)
Модель: Т-26-1 экранированный

Цитата:
Траки наборные. По моему опыту общения с моделями от UM, у них не встречал резину, не был мною производитель в сем замечан,

Это, дружище, Вам просто повезло! А я планирую вот такой собрать (http://www.hobby.dn.ua/unimodels-um-umt-um-316-tank-26-p-3624.html) - там резиновые браслеты неопределенной формы, поэтому подкупил травление. Видать, они уже на новый уровень вышли ;)
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-26-1 экранированный

Весьма достойно получилось! Допы удались и хорошо оживляют машину! Про ходовую Т-26 страшно думать даже в 35-м :)
А траки - резинки?
Модель: Новая полка!

Наверное, смотришь на коллекцию и вспоминаешь, когда, какой самолет сделал ;) Короче, жизнь прожита не зря :)))
P.S. Кстати, сейчас не трудно добавить освещение с помощью светодиодных лент-полосок на клейкой основе. Светят ярко, есть выбор теплого и холодного спектра и электроэнергии не много тянут
Модель: Centurion Mk5

Рука, действительно, уже набилась ;) И по внешнему виду работы угадывается автор. "Тканевые" эксперименты получились очень реалистично. Однако и все остальное (сколы, царапины, тонировка), тоже очень понравились - ничего не режет глаз! Мастерский уровень!
Модель: Т-38

Достойная модель вышла! И прототип заслуживает внимания! Скатка очень понравилась ;)
Модель: М1А1 Abrams. С дыркой в башНе…

Геннадий, привет! Насыщенный голубой фон стал узнаваем ;) Сначала подумал, что ты сгоревший танк решил возродить, хотя обычно делают наоборот. А потом понял, что ты выполняешь правительственное задание и изыскиваешь слабые места в американской технике :))) Красиво! Но переходи скорее на вторую мировую ;)
Модель: ОСТИН МК IV

Цвет понравился - это какой?
Модель: Hawker Typhoon Mk IB

Цитата:
"Башмак" визуально смотрится почему-то как чугунная литая чушка, килограм, так на 30, а не свернутый лист метала: перестарался с применением БТТ технологий )

Жаль, что не понравился тебе мой башмак - почти по чертежам делал :(
Какие там БТТ технологии? Деталька покрашенная в серебрянку, покрыта грязно-коричневой жидкой смывочкой и припыленная - вот и все :)))
Прикрепленные файлы:
Модель: Hawker Typhoon Mk IB

Цитата:
В AIR Modeller янв/фев 2017 предлагают такую методику окраски схожей по типу машины

Совершенно верно: такая окраска и должна быть, тем более это англичане: никаких отклонений :) Если не ошибаюсь Dark Green и Dark Sea Grey. И в принципе эти цвета правильно подобраны практически у всех производителей, тем более уж у Humbrol, которым мы пользовались. Я действительно искренне не помню, какая муха меня тогда укусила - вероятно, мне захотелось сделать по мотивам старых фото (что-то типа этого). Хотя, сейчас, я конечно, понимаю, что это слабый аргумент :)
Прикрепленные файлы:
Модель: Hawker Typhoon Mk IB

Цитата:
На верхних поверхностях крыльев в районе ОЗ такое впечатление - будто шкуркой драли остатки лака какого-то белесого, а не "эксплуатацию" наносили.

Игорь, привет! Спасибо, что зашел! Это у меня такие представления о потертостях и сколах были :))). И место для них неудачное, и метод - сухая кисть :) Да еще наружная расшивка нелепости добавляет ;)
А почему так с цветами получилось - сам не пойму, вроде бы подбирал соответствующие. Но вижу, что ярковато получилось
P.S. Ты башмак зацени!
Модель: У-2 "Пионерская Правда"

Одно удовольствие и пример для подражания!
Модель: Panhard 178 AMD-35

Цитата:
я, честно говоря, вообще не оч понимаю, как совмещать модуляцию и камуфляж. на примерах, что я видел, камуфляж очень ненавязчивый, едва заметный, а модуляция только на базовых цветах. Может быть стоит светотень рисовать уже после того, как нанесен камуфляж, не знаю. Надо будет попробовать... пока что, только на самолетах так делал..

Да, Вы полностью правы! Я тоже так считаю, особенно, если пятна камуфляжа составляют около 50% поверхности. Ведь модуляция это лишь художественный прием, подчеркивающий объем и поверхности освещены или затемнены независимо от цвета камуфляжа
Модель: Panhard 178 AMD-35

Цитата:
так может и хрен с ней с модуляцией, раз так ; )

Может и так! ;) Но у Вас и камок красивый получился, а за пигментами его не очень видно :) Я для себя такой вывод делаю: для модуляции, пожалуй, нужны плоскости по-больше, а здесь маловаты и она (модуляция) теряется под камуфляжем
Модель: Panhard 178 AMD-35

Так часто бывает, что цветовую модуляцию то фильтр "съест", то масло, то пигменты. Хорошо, что показали фотки до везеринга - камуфляж интересный. Может, действительно, меньше пылючки надо было? Но это вопрос риторический :)
Матчасть не знаю, а художка понравилась! Хорошая модель вышла!
Модель: У-2

Шикарная модель вышла: настоящий памятник тем событиям и людям! Стройка также очень поучительная!