Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: Grumman TBM-1C Avenger

Красивая добротная модель! И доработки достойные - делают модель интересной. Про белый низ выглядит убедительно!
Модель: TBF-1 Avenger (Midway)

Могу судить только художку. Везеринг (трафарет) понравился - похоже на солевой эффект. Его, как раз, в меру: заметно, но не контрастно. А вот смывка, на мой взгляд, контрастна - можно было бы и приглушить. Еще расшивка, показалось, не равномерна - но это сложный момент. Выхлопы как-то не очень.
Но вообщем модель понравилась!
Модель: Albatros D.V

Понравилась работа! Особенно труды над фанерой! Акварельными карандашами как именно: нанесли, а потом водой размыли?
Модель: Baal Predator ("Хищник" Ваал)

Цитата:
Отлично вышли переходы цветов, качественно сделана всяческая символика, маркировка - это она накрашена или так декали здорово нанесены?
Приятная, гармоничная, под стать стилю модели и вселенной имитация пыли и грязи.

Алексей, привет! Учитывая, что я был ответственным за спецэффекты, то не могу удержаться от комментария )))
Лично я бы остановился бы на стадии сколов - уж больно много модуляции и царапин съедают пигменты. Так что тут я вспоминаю твоё мнение по поводу твоих "Хищников" ;) - полностью поддерживаю!
А по поводу декалей - помнишь на КВ, как раз говорили об этом: классика - глянец, декаль, глянец, мат - и выглядит просто ПЕСТНЯ! И чтоб тут кто не говорил )))
Кстати, что мне понравилось на фэнтезийном танке, что не нужно сдерживать себя в умеренности сколов и всяких других износов ))
Модель: Supermarine Spitfire Mk.I (ранний)

Очень достойная работа вышла!
Пересмотрел еще раз стройку, повспоминал, сколько лючков для ранней версии было заменено. Колоссальный труд, особенно осознавая, какой это воробышек маленький. На конечные фото смотрел и умилялся: ну вот как так аккуратно научиться модели собирать?!
Ну а фотографии вообще замечательные - полностью создают иллюзию модели 32-го масштаба!
Поздравляю с завершением и жду новых красот!
Модель: Капитан Уриэль Вентрис

Очень понравился НММ: классные переходы и на броне, и на оружии!
Модель: Су-25К

Понравилась работа - достойный результат вышел! Интересный прототип, да и вся тема также. С удовольствием заглядывал в стройку из любопытства - интересно было увидеть, что из Мистеркрафта может получится? Знаком с этим безобразием не понаслышке - работали над ним с сыном. Купились на дешевизну и яркую ливрею. Для себя сделал вывод, что с бОльшим удовольствием возьмусь за НОВО )))
А у Вас вышло здорово!
Модель: Dassault Mirage IIIЕ

Отличная аккуратная работа! Красивый оригинальный прототип. Вы отлично справились со слабыми местами в модели (я как раз застрял на шпатлевании и восстановлении клепки).
Я тоже слышал мнение, что производитель сделал клепку из расчета на некрашеные прототипы. Как бы то ни было, модель удалась!
Модель: Kfz.17

По превьюшке и мысли не было, что 72-й! Да потом при рассмотрении видно немасштабность некоторых деталей, роспись всё выравнивает. Фигурки также расписаны потрясающе!
Модель: M4A2 "Шерман"

Толик, поздравляю, отлично вышло! Фигурка сама, кстати, очень гармонична: и поза, и чай с тушенкой :) Глаза только не очень (по-моему их телесной краской слегка уменьшить и делов) ;)
Модель: Ил-2

Макс, поздравляю! Отлично вышло!
Модель: Т-37 РТ

Аккуратно и четко! Красота!
Модель: БТР-70. Афганистан. 40-я армия…

Очень живая работа вышла - интересно рассматривать каждую деталюшку! Конечно, с пайкой ты натренировался всласть ;) Особое спасибо за фото до покраски.
Модель: Atlas Cheetah D

Симпатичный самолет вышел и серьезный! Фонарь красиво получился. Серьезно, много труда вложено и оно того стоило! Классное пополнение! А описал так интригующе, что аж у самого слюнки потекли )))
Модель: Як-4

Интересный прототип, интересная стройка, хорошие доработки, достойный результат! Поздравляю!
Модель: Morane Saulnier Type N

Андрей, классно вышло! Достойные доработки в этой, казалось, маленькой модели. Малярка также порадовала: как полотно, так и металлические и деревянные части, следы эксплуатации тоже понравились! Ждем новых моделей ;)
Модель: Hansa-Brandenburg D.I (KD series 28.15) (обр. 1916) (Flik 41J, пилот Frank Linke-Crawford, Sežana, осень, 1917)

Миша, поздравляю, здорово вышло!
У самого есть такой в планах - ждёт своего часа, но не на последнем месте :) И поэтому есть у меня вопросы. Жаль, что нет фото до покраски, чтобы подсмотреть доработки (или хотя бы ссылки на стройку). Знаю, что стойки у этой модели - трудное место и убеждаюсь, что крови они у меня попьют. Хотелось бы увидеть или услышать рассказ, как красил древесину (я свою хочу больше лаком выделить). Полотно очень понравилось! Может есть фото промежуточных этапов - интересно подсмотреть пространство под верхним крылом ;)
Модель: «Илья» в тельняшке. Илья Муромец №107 гидро

Титанический труд и достойнейший результат!
Модель - загляденье, очень интересный прототип!
Модель: Republic P-47D-25 п-ка Д.Шиллинга

То, что в данном случае краска Хома совпала по оттенку с именно этой декалью - для твоей модели это хорошо. То, что производитель краски выделяет оттенки желтого у разных национальностей, пожалуй, тоже хорошо. Наверное, я считал, что Insignia Yellow должен быть близок к "немецкому" желтому, что конечно же, не обязательно :)
У Сереги декаль такая - может и правильная, а может и нет - и ничего с этим не поделаешь. И уж совсем не обязательно, чтобы "английская" краска совпадала с "американской". Так что не аргумент.
И кстати на картинке, что ты привел с Харрикейном, цвет на киле не совпадает с цветом ОЗ. И цвет ОЗ в данном случае не совпадает с цветом ОЗ на Спите ;) Так что тоже - тот еще аргумент ;) На одной картинке обе твои красочки )))
Однако, я не знаю каким он должен быть на самом деле - может ты и прав, ломая стереотипы ;) К тому же под разным углом освещения он (киль твоей модели) оказывается меняет оттенки.
Модель: Republic P-47D-25 п-ка Д.Шиллинга

Посмотрел стройку - достойный запил! Когда я за свой возьмусь - даже страшно подумать :) Понравилось, что закрылки отклонил. Движок и правда - практически не видно.
Желтый на РН по-моему всё же слишком лимонный, но твои аргументы читал. Пятна камуфляжные не очень понравились - одни края размытые, другие четкие.
Прототип классный - поздравляю! Ждем-с новых работ!