Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: Комет А34

Поздравляю с новой моделью! Подскажите, а что означает контрастная смывка, например на горизонтальных поверхностях: вокруг петель, люков, швов? Это специально так контрастно (похоже на воду на сухой поверхности) или так получилось?
С Новым годом!
Модель: Elephant 1/35

Цитата:
А вот варианты смывок из гуаши или ещё чего-то есть? Потому как её я по счастливой случайности нашёл.


Цитата:
Для придания объёма отдельным деталям и стыкам, используйте смывку из очень жидкой темной краски. Самое простое: смесь гуаши и фэйри для текучести.

Кирилл, внимательно перечитайте советы, которые Вам дали коллеги - там уже много ценного.

Цитата:
Про эффекты почитайте серию мастер-классов Владимира Яшина (#1, #2, #3, #4, #5), КМК лучшее на русском языке про тонировку и везеринг брони:
http://ost-front.ru/category/articles/technologies/

Настоятельно рекомендую это изучить - для меня до сих пор настольная книга ;)

Цитата:
Акрилы можно разбавлять водой, можно водкой, но у меня лично рука не поднимется, я лучше её сам выпью.

+1! Чтобы не переводить драгоценный продукт, лучше покупать спирт в аптеке и разводить водой. Как Михаил правильно сказал это можно для АКРИЛОВЫХ красок. Но Вам, Кирилл, я это делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Разбавленные водкой/спиртом акриловые краски быстрее сохнут - схватываются. Это хорошо для аэра. Если когда-нибудь будете это делать, то обратите внимание: НЕЛЬЗЯ лить водку/спирт в баночку с краской - ТОЛЬКО растворять в отдельной емкости, иначе быстро засохнет!
Еще Дмитрий дал Вам дельный совет: масло ТОЛЬКО уайт-спиритом!
Вообще, масляная краска для моделизма - это волшебство: это и фильтр (очень сильно разбавленная), и смывка (чуть погуще), и масляные точки! Короче - это потрясающие эффекты! Только помните, Вам уже про это говорили, про базовую поверхность: чтобы уайт-спирит ее не растворил!
Опять же согласен с Михаилом, что начинать можно и с кисточки (не у всех сразу появились аэрографы), но чтобы не было следов кисти разбавляйте краску и пройдитесь несколько раз, но не сразу, а когда предыдущий слой подсохнет ;)
Ну и по самой модели, действительно, не придумывайте несуществовавших камуфляжей - ведь море информации!
Удачи и с Новым годом!
Модель: Як-54

По величине трудозатрат и степени проработок мне Ваш самолет больше всех понравился на конкурсе в 72-м! С Новым годом и успехов в дальнейшем!
Модель: Т 34/85

Достойные доработки! В матчасти не силен, однако, художка очень понравилась - всего в меру! С Новым годом!
Модель: Pz Kpfw IV Ausf. H

По-моему, очень изящно получилось! Смотрится, как в 35-м. На некоторых ракурсах слегка отблескивает. Трос бы заменить. Тонировка - на высоте! С наступающим! :)
Модель: Sherman M4A3E8

Труды того стоили - модель удалась на славу! Выбран шикарный прототип, а мелочевка очень оживляет и персонифицирует модель ;)
Модель: Озорная сова

Цитата:
Увидел глаза и всё понял,чья работа.

Матвей просто сорвал с уст слова :) Как всегда великолепно: очень удачно получились и мордашка, и клювик, и весь образ в целом! С наступающим!
Модель: Viking Warlord (X A.D.), 54 мм

Колоритная фигурка и добротная роспись! С наступающим!
Модель: Хотрод из полуторки

Очень шикарно вышло!
Модель: FineMolds 1/144 Millennium Falcon

Шикарный, видавший виды аппарат получился! Тонировка - великолепная, ну а подсветка - космос!
P.S. Хотелось бы расспросить: какого цвета база и чем делали смывку?
Модель: БИ-1

Спасибо автору за удачную модель и за своеобразный памятник конструкторам и летчикам! Этот самолет дает понять, чтобы в 1942 году проводились испытания, еще раньше его нужно было спроектировать. И наши не содрали реактивную авиацию у немцев, как иной раз можно подумать. Лично меня Би-1 всегда наталкивает на мысль "What if?": А что если бы Бахчиванджи не разбился бы тогда и испытания не прекратились? Что если бы в 43-44-м этот самолет попал на фронт? Но, история не терпит сослагательного наклонения ...
Отличная модель!
Модель: A-6A Intruder

Получил огромнейшее удовольствие от просмотра: и модель удалась, и подача!
Модель: Свалка

Молодец! Хорошее применение всякому хламу, да и идея отличная! В диораме (виньетке) главное - душа! А здесь она есть, поэтому круче многих танков с фигурками ;) Согласен с коллегой: не комплексуйте и переносите модель!
Модель: PZ. KPFW. V PANTHER D

Вроде бы обычная D-ка от Звезды, которыми вся "Прихожка" забита, а какая нескучная модель получилась! Очень интересно рассматривать каждую мелочь: подтеки, инструмент, крепления, барахлишко ... Очень понравилось!
Модель: СУ-152

Хорошо модель получилась. Стертый зимник понравился! Немного странно, что камуфляж нанесли поверх цифр или норм?
Модель: М1А2 Abrams. ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ ДЕМОКРАТИИ… СГОРЕЛ НА РАБОТЕ…

А кто у нас жжет танки на Каропке? - Конечно, Гена! :))) Сразу понятно, кто делал ;). Что сказать: очень зрелищно! Особое спасибо за фотки ДО покраски - тоже интересно! Только краски, без пигментов, говоришь? Респект!!!
P.S. Конечно, не разбираясь в современной американской технике, подумал, что на стволе птичка сидит. Понимаю, что нет. Однако, по-моему, идея хорошая: ворон сидит на разбитой технике ;)
Модель: Истребитель Т-50

Очень эффектный аппарат! Очень понравились покраска, проработка швов, особенно двигатели!
Модель: Aero L-29 Delfin

Быстро ты его, Матвей! Понравились доработки-проработки, тонировка, потертости! Выглядит очень натурально!
Модель: Трактор Ф-П (Фордзон-Путиловец)

Вот что значит классные фото! Ну и сама модель классно сделана - молодец!