Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: Королевский тигр

Цитата:
Цитата:
Александр, спасибо за мнение.
Почитав Вашу критику к другому Тигру, и сравнив, мою модель и слабой стыдно назвать ))
Кстати, в других комментариях Вы озвучили желание построить Королевского тигра, когда планируете его осуществить ?
Через три месяца будет год, как Вы ведете стройку, как скоро можно будет оценить результат ?

А начал стройку еще раньше :)! Работаю над моделями преимущественно по выходным и то, есть еще семья, друзья и домашние дела :). По стройке видно, что уже последний марафет навожу. Сейчас как раз тот этап строительства, когда друзья могут высказывать последние перед "Прихожей" замечания - если можно что-то подправить. Даст Бог, наверное, в сентябре выставлю самоход. Потом буду работать над подставкой и экипажем - может до конца года справлюсь, а может и нет - у меня еще нет опыта в строительстве зданий, строительного "мусора" и росписи фигур. Думаю сделать пару "кошек". Еще, честно говоря, несколько долгостроев - сайт и стройка, кстати, дисциплинируют меня :). Поэтому сразу после самохода планирую доделать Ньюпор 16 в 72-м (уже почти собранный). Вот только тогда появляется шанс мне взяться за доработку КТ :). А пока думаю над некоторыми его сложными моментами - сын его практически собрал, включая надгусеничные полки, поэтому придется повозится с катками и гусеницами :(. Если удастся опыт с подставкой и экипажем самохода, то и для КТ есть идеи. А пока - милости прошу - заходите на стройку, буду рад!
Модель: Королевский тигр

Цитата:
Цитата: Я недавно начал этим заниматься, у меня нет знакомых, которые могут помочь, подсказать, изучаю всё через интернет.
До вашего уровня мне не достать, не стремлюсь к историческому соответствию. Ребенку нравится, да и друзья от такого уровня в восторге.

Дмитрий, модель, откровенно, слабая. При покраске были нарушены базовые правила, которые касаются не только конкретной модели, но и танков вообще. Очень многие черпают свои знания по моделизму через интернет. Через три месяца будет год, как Вы зарегистрировались на этом ресурсе - неужели, собирая модель КТ, было сложно просмотреть аналогичные танки в галерее этого сайта, узнать об особенностях модели, матчасти КТ, о типичных ошибках? Mega.76 прав: даже здесь огромнейшее количество информации, которая поможет правильно собрать и оформить модель.
Цитата:
Цитата: Ребенку нравится, да и друзья от такого уровня в восторге.

Думаю, если бы Вам было достаточно восторга друзей, то не было бы необходимости выставлять модель на обозрение в профильном сайте. Будьте внимательным и усидчивым и удачи в построении следующих моделей!
Модель: Fokker E.III Eindecker

Хорошие, очень полезные ссылки - спасибо! Когда-нибудь буду делать такой в 72-м (Иммельмана планирую) :)
Модель: Командир эскадрильи капитан Кирилл Евстигнеев, 1945 год

Хорошая работа! Бледность, действительно, бросается в глаза. Однако, хотелось бы отметить другое. Во-первых, думаю, что пояс должен быть темно-коричневого цвета (такого же как кобура у Вас). А вот еще, расписывая фигуру летчика после боя в летней форме, я бы изобразил пятна пота под мышками и на спине. Во время боя летчик напряженно работал руками и ногами и выходили из машины они практически мокрыми. Для примера, хотя, наверное и не доказательство, обратите внимание, как в фильме "В бой идут одни старики" - он очень реалистичен. Удачи!
Модель: Сталкеры

Отлично получилось: и сюжет, и роспись (одежда, обувь, лица)! А если бы крупный план - было бы ваще супер!
Модель: Siemens-Schuckert DIII

Буду рад, если в будущем кому-нибудь поможет!
Модель: P-40

Очень прикольно! Поздравляю! Долгих и счастливых лет вместе, взаимопонимания!
P.S. Теперь придется Kittyhawk собирать :) Я своей тоже показал (как пример для подражания), хотя грех жаловаться
Модель: Т-35

Снимок, где попало солнце, навеял: "Солнце красит нежным светом..." :) Очень красиво!
Модель: Война скоро кончится!

Душевно, мастерски, красиво!
Модель: Panzerjager-1 Early

Красивый самоход! Однако, хотелось бы побольше фоток и ракурсов, особенно сзади - это же открытый самоход. Присутствие кошки - прикольно, хотя странно. Цветы и зелень слишком яркие (особенно для лета). Также очень контрастный переход от дороги к зелени. А сама дорога похожа на щебень. Удачи!
Модель: Пе-2

Шикарная, впечатляющая работа - очень понравилось!
Модель: Austin / БА Остин 4 серии Смелый ВСЮР

Поздравляю, Антон! Достойное пополнение коллекции!
Модель: СУ-76И

Фотосессия, как и вся стройка, прошла успешно! Очень впечатляюще получилось!
Модель: Принц высших эльфов

Роспись шикарнейшая! Бомбезно! Фоток бы побольше, а еще крупного плана бы - есть что порассматривать!
Модель: Харрикейн мк2c

Цитата:
Дима, ты прав не поставлялись они в СССР с пушками.

Коллеги, прошу прощения за попытку ввода в заблуждение и некомпетентную голословность. Рустам, Вы правы: IIC, действительно поставлялись в СССР, как и другие более поздние модели. Просто зациклился на этом прототипе и подзабыл информацию.
В качестве реабилитации: IIC начали поставляться в конце 1942 года. В дайджесте "Крылья" №9, 1997 г. говорится, что тип IIВ было поставлено 1557 единиц вместе с канадскими X, XI, XII, а IIC - 1009. Таким образом можно предположить, что примерно равное количество типа В и типа С было поставлено в СССР и оба этих типа составляют основную массу, относительно других
Модель: Харрикейн мк2c

Цитата:
Цитата:
Ну почему же, модификация IIc вполне поставлялась в СССР. Если не ошибаюсь, большая часть из поставок и была "с"-ками. Просто на фото видны либо "внешние половые признаки" модификации, либо тактические обзначения, и редко когда и то, и то.

Литература дома - вечером пересмотрю, но мы говорим о конкретном самолете - поставка 1941 год
Модель: Харрикейн мк2c

Аккуратно собранная модель! Во всем остальном вопросы к производителю
Цитата:
вторая, здесь видна "самодеятельность" с закрашиванием кодов и ОЗ. Но на этой машине - другой серийный номер.

Именно так и должно быть - тому есть фото это подтверждающие
Цитата:
Не летал он с 4мя "Хиспано-Сюиза". В каждом крыле стояло по ШВАКу и по УБТ.

Дима, ты прав не поставлялись они в СССР с пушками. Вооружение было пулеметным, поэтому наши и переделывали. Меня очень интересует этот борт: планирую его собрать, поэтому изучал материалы, запасся декалями от Authentic Decals. Мне очень хочется собрать его "Харитоном" - с нашим вооружением. Хочу, однако, заметить, что он поступил к нам в декабре, а в апреле финны его уже сбили. Доказательств, что наши его уже переделали - нет, но теоретически могли и опровергнуть трудно (на фотках не видно). Если ты знаешь об этом точно - дай знать, пожалуйста: очень нужно для очистки совести :)
Модель: Miles Magister Mk.I

Лыжи, похоже, от ПО-2, а фонарь кабины от Лавочкина :)
Модель: Hawker Typhoon 1B (bubble)

Цитата:
Вот она.

Точно!
Цитата:
А была еще и такая.

Там на обратной стороне есть штамп ОТК: не видно год? Наверное, 90-е?
Цитата:
Упаковки и декали печатались в Англии и Финляндии. Характерная особенность финских коробок - менее жесткий картон, песочный с изнанки. Английский с изнанки был сероватый. Финские деки тоже имели особенность - желтеющий и осыпающийся со временем лаковый слой.

Прикольно, не знал - пересмотрю свои, но, кажется, сероватые :)
Модель: Miles Magister Mk.I

Кстати, и Майлз Магистер в ней нашелся :)
Прикрепленные файлы: