Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: Type 97 Chi-Ha

Цитата:
Классная чихочка получилось! У меня тоже такая в очереди на покраску стоит, только от Dragon'а. Цвета и вправду отлично смотрятся, буду ориентироваться на них ) А фигурка из набора, или миниартовская?

Александр, приветствую! Спасибо за добрые слова!
Фигурка миниартовская (см. последнее фото). В наборе шли две фигурки: командир целиком, выглядывающий из люка, а радист-пулеметчик - погрудь. Обе хороши, если делать машину на марше. Но Тамия старенькая и в скульптурном смысле миниартовские лучше. Цвета подбирали на глаз, ориентируясь на инструкцию. Темно-зеленый взяли тамиевский баллон Dark Green для RAF, Темно красно-коричневый (Dark Red Brown) взяли Dark Flesh от Citadel и вместо песчаного взяли Graveyard Earth от Citadel, который похож на Earth Brown. Точно не очень помню, но скорее всего еще затемнили коричневатым самодельным фильтром (масло на уайт-спирите). Рады, если чем-то помогли ;)
Модель: ОГНЕННАЯ ДУГА, или КАПКАН ДЛЯ ЗВЕРЯ…

О-о-о! Геннадий вернулся в тему ВОВ! Ура!
Ну, на обгоревшую технику ты руку набил, чё и говорить! ;)
А вот не кажется ли Вам, товариШчь, что хотя бы одна фигурка красноармейца - проходящего или рассматривающего - была бы очень в тему? Тем более, что с росписью фигурок у тебя проблем нет.
Конечно, можно сказать, что это банально. Ну, тогда можно и сюжетец придумать - типа мальчик-пастушок с коровой или влюбленная пара ;)
Модель: Vickers Vimy

Михаил, очень добротная модель с поучительными моментами! Может в следующий раз стройку откроете? Взял на заметку :)
Модель: Польский крылатый гусар

Вот видишь, теперь видно, как классно! Даже зрачки у леопарда!
Модель: Польский крылатый гусар

Каменец-Подольский, фестиваль "Terra Heroica" 2008
Прикрепленные файлы:
Модель: Польский крылатый гусар

Виктор, работа, как всегда на высоте! Действительно, отлично передан образ! Лично мне не хватает крупных планов и элементов работы :)
Да, были времена, когда проводились достойные реконструкции... Пересмотрел свои фотки - твой вояка, ну прям один в один, только перья у них не такие идеальные, как у тебя вышли ;)
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-76и

Очень красивая модель! В матчасти не силен, а вот художка на высоте! Модуляция удалась: ее видно, но она не броская, везеринг и следы эксплуатации тоже хороши.
А вот сварочные швы Ваши мне не очень понравились - особенно вокруг петель и щитков. Кстати, делаю также, но иглу использую медицинскую от шприца сточенную. Тогда получаются полукруглые ячейки, имитирующие сварочную варку ;)
P.S. Да, и звездочка на правом борту перевернута :)
Модель: Pz.Kpfw.38 H (f)

Очень интересный прототип и отличное исполнение!
Модель: Огрин Дядя Вася

Глаз я так и в 35-м не нарисую :)
Кожа, одежда, мелочевка вышли хорошо - смывка, тонировка, выделение деталей!
Модель: Эльдарский Видящий

Очень хорошая роспись! Как раз камни с тремя-четырьмя оттенками, прежде всего бросаются в глаза - отлично удались! Также все детали шлема, доспехи, одежда тоже хороши! Так что, ждем следующих ;)
Модель: ВОЙНА В СИРИИ… ВЕТЕР НАДЕЖДЫ…

Цитата:
А "трупиков" заготовлено,по моему,не на одну диораму)))

Похоже, готовится что-то не менее "Курской битвы" ;)
Да, забыл спросить, Гена, а ты как кирпичи делал?
Модель: ВОЙНА В СИРИИ… ВЕТЕР НАДЕЖДЫ…

Не могу вспомнить, как называются живописцы, изображающие катаклизмы :) Вообщем, это - ты! Привет!
Сожженные танки ты штампуешь, как на конвеере. Рассматривая снимки до покраски в очередной раз думаешь, сколько же нужно вбухать в модель, помимо усердия!
С огромным удовольствием рассматривал роспись фигур. Особенно того, что в шляпе с мешком и камуфлированными штанами. А бетонная стена просто белая с обеих сторон?
Модель: P-51D-5NA.Maj. George Preddy Jr. 352th FG

Шикарная работа! Отлично вышли доработки! Подача работы на высоте!
Модель: Mk.II Matilda II A12

Отличная работа! Прототип интересный. Тонировка удалась!
Модель: Bell P-39D-2, "13" А.И. Покрышкина

Андрей, отличная работа! Прогресс на лицо - намного аккуратнее. Фото тоже лучше, хотя предательские блики... Зная твой педантичный подход к матчасти, радуюсь завершению стройки, причем вовремя ;) Поздравляю!
Модель: Ла-7

Макс, отпуск прошел не зря! Модель вызывает приятные ностальгические чувства! Реальный МАСТ для коллекции :)
А чой-то ты поленился на природу выйти для фотосессии, как обычно делал?
Модель: Pz.Kpfw. II ausf.F

Отличная работа! С этим набором знаком не по наслышке (собирали вместе с сыном - http://karopka.ru/community/user/20595/?MODEL=440022). Как раз баклуша для оттачивания навыков. Мы тогда даже не знали наименования и назначения многих деталей :)
Весь скарб отвлекает от убогости исходника и, может, это к лучшему. Хотя, вероятно, сомнительно для командирской машины.
Хочу заметить, что на фоне всех переделок и особенно, мелочевок, скатки смотрятся игрушечно. Их очень не трудно изготовить самому и сразу будет другой эффект. Может еще захотите поправить для диорамы ;)
Модель: Hawker Hurricane Mk IIC

Шикарная детализация и отличные доработки! Может Dark Green больше похож на Olive Drab, но может так фото передают. В любом случае, работа удалась - забираю в избранное ;)
Модель: Як -7Б

Цитата:
кстати по расшивке на этом самолете вообще беда ее почти нет (про модель )

Да, странно, у Моделиста в 72-м и то все нормально с расшивкой!
Модель: Як -7Б

Модель производит, на первый взгляд, приятное впечатление. Собрана и покрашена аккуратно. Однако, ни зеленый, ни голубой не такие, как должны быть. Переплет фиксированной передней части фонаря слишком широкий. Звезды, что на хвосте, что на крыльях не правильно расположены.
Если уж потратились на афтер, то почему не сделать по-больше дополнений, тем более, что это кошка? Ниши и стойки шасси можно было проработать. Почему не показать богатый интерьер или не сделать фонарь открытым? Или хотя бы не показать, что сейчас видно? Не показали решетки радиатора и посадочный прожектор. В 48-м можно было сделать по-интереснее :)