Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: Nieuport IV, 1/72, Amodel

Цитата:
Сначала удиыился - а почему автор не обозначил никак элероны? Потом полез курить матчасть -да, действительно - управление по крену на прототипе выполнялось "гошированием" - т.е. перекосом всей плоскости крыла. Вот силищу-то надо было иметь пилоту!
Моделька весьма понравилась!

Спасибо, Михаил!
Даже не знаю наверняка, так как не совсем понятно, как гоширование осуществлялось при наличии растяжек. Это один из первых самолетов - может быть РВ и РН только?
Модель: Т-34/76 СТЗ. Последний из Могикан. Постскриптум…

Кайфово! Получил огромное эстетическое удовольствие! Эффект реального погружения. И у ребят позы естественные. Жаль, что с пузыриками так вышло, но все равно не критично и хорошо смотрится. Ну и опыт... И подарочек на день варенья ;)
Модель: Т-34/85

Модуляцию достаточно видно - контрастнее делать не нужно!
Сетки сами делали?
Модель: Marneus Calgar, Ultramarines chapter master

Ну класс, что сказать! Фотки классные - рассмотрел хоть ;)
НММ мне лично золото понравилось больше, чем оружие. Плащи классно вышли и сколы (мне мои пока не нравятся - не получилось натурально). Но больше всего лицо понравилось: мелкое, но хорошо проработано!
Модель: Ла-7 ранних серий Гв.м-ра Кожедуба И.Н.

Как всегда, достойная работа (чего, к сожалению, не скажешь о фото)! Поздравляю с завершением!
Пару вопросов. Лючки на крыле сверху, те что ближе к фюзеляжу - там светлое что-то в центре - это сколы или еще что-то должно быть? Еще хочу уточнить: на стойках шасси гидравлики не должно быть? Кстати, хороший способ делать "солдатики" из щетины зубной щетки ;)
Бурное обсуждение работы стало твоим неотъемлемым спутником, не находишь? Но уверен, плохую работу так бы не обсуждали :)
Модель: Ил-2М тип 3

Образцовая и поучительная работа!
Модель: Т-34/76 СТЗ. Последний из Могикан. Продолжение…

Слово "реалистичность" слишком общее, чтобы дать оценку. На первом месте меня больше всего впечатлила рябь, далее выход к реке и примятость трав. Может, на Дону и не именно такое разнотравие, но берег передан ОООЧЕНЬ реалистично. В этот раз, несмотря на то, что фигурки просто "подобраны", подобраны они исключительно хорошо: все позы и жесты реалистичны и не вызывают сомнений. Сюжет символичный, но не пафосный.
Гена, поражаюсь твоей работоспособности и стремительному росту производства (как-то по-советски звучит). Очень понравилась работа, от души поздравляю!
Модель: Curtiss Hawk III Model 68

Очень необычный! Красиво вышло, поздравляю!
Модель: Sd.Kfz.251/10 Ausf.A mit 37-mm Pak 35-36. "Hanomag"

Модель классная, вышла, тем более, что самостоятельно доработанная! Допы и тонирование - очень понравились!
А вот по камуфляжу у меня два вопроса: он был выкрашен темно зеленым, а потом дункелем пятна нанесли, так? И кресты потом сверху нарисовали? Как по твоей версии это все происходило?
Модель: SH-2A Seasprite

Шикарно! Смывочка хорошо подчеркнула клёп и крой! И деки, похоже, здорово легли!
А травло из набора?
Модель: A5M2b (late)

Шикарная модель, отличная работа!
А хиномару - декали? Если да, то здорово по цвету с ними совпадает цвет киля и стабов!
Модель: Я-6 автобус

Красивая модель, отличный результат! Усилия того стоили. Прототип тоже интересный!
Модель: Музей военной техники УГМК (Верхняя Пышма)

Шикарный музей, богатая коллекция!
Понятно, что каждый экспонат достоин отдельного обзора. Но при таком разнообразии это трудно. Тут не только фактор времени и сил - раньше лимитом была пленка, сейчас вполне может оказаться - аккумулятор :)
Модель: Эльфийка

Очень гармоничная роспись: кожа, прежде всего, а также глаза, губы, элементы одежды - все здорово смотрится! Фигурка, что и говорить, также удалась.
Заглянул в Ваши работы и обнаружил, что "Принц высших эльфом" у меня в избранных ;)
Модель: Запредельная реальность… Эхо войны…

Цитата:

Вот, кстати, фотка на глубине около 10-ти метров. Прозрачность неплохая, но уже и фейса не видно...

Ну, достаточно прозрачно (я, правда, ниже 5-ти не опускался). Ну это же вряд ли Черное?
Модель: Запредельная реальность… Эхо войны…

Цитата:
Цитата:
Вступлюсь за аквауримников...
1. Да, воду менять придётся... и это сложнее,чем пыль с бруска погонять.
2. Сомики - пылесосики.
3. "замки - бесвкусица" - в данном случае ДА, а "водолазики, обломки" мы уже имеем. И хотим их созерцать в "естественной среде".
4. Вы желаете "светодиодики"... куда их в смоле "втыкивать"... а сделать хорошую подсветку с задником не так уж сложно.
Есть проблема, не скрою, рыбам может не понравиться вкус краски...
... ;) а краскам моделей противопоказано нахождение а воде... :)
Вот это действительно серьёзно!

У меня два аквариума: детский на 30 л и на 240 с цихлидами (сейчас оформлен под псевдоморе), поэтому знаю, о чем говорю.
1. Суть ухода за аквариумом не в замене воды, а в регулярной чистке, в том числе и дна от остатков пищи и фекалий. Эти манипуляции обычно производятся еженедельно. А в данном случае у нас на дне декорации. Для скатов, которых Вы показали нужен нежный песчаный грунт.
2. Сомики - пылесосики: распространенное заблуждение. Рыбы начинают скрести поверхности от водорослей, если их не кормить. Если в этом суть Вашего предложения, тогда - пожалуйста! Однако, и в этом случае они, увы, не последовательны и не обрабатывают поверхность, как робот-пылесос.
3. Обитатели тропического аквариума не пропорциональны 35-му масштабу и выглядеть это будет нелепо. Реально: аквариум в детском саду. Тут, правда было предложение с акульим балу, что ж, тогда Геннадию и аквариум по-крупнее придется завести ;)
4. Светодиоды это опция для варианта в смоле. Конечно, если это можно оформить под какое-либо оборудование. Что касается фона в аквариуме, то я здесь консервативен: черный - самый скромный цвет.
5. Если фигурки окрасить нитрой, то, возможно, после полимеризации она не будет выделять ядовитые вещества в воду и будет держаться на фигурках. Однако, уже через неделю они покроются слоем водорослей со стороны подсветки (обычно это сверху). И ни анциструсы, ни стуриосомы или лорикарии обгладывать их не будут (особенно на весу в толще воды). Таким образом, автору диорамы придется еженедельно вынимать фигурки из аквариума и чистить их зубной щеткой. Это будет продолжаться пока либо краска начнет слезать, либо детальки отламываться, либо пока не надоест ;)
Гена, не поддавайся! Только смола :)))
Модель: Мурмиллон

Щит, конечно, сам по себе произведение искусства - его можно отдельно продавать :)
НММ очень романтично смотрится - прямо, как иллюстрация из "Спартака". Некую неестественность (или мультяшность) я как раз в коже заметил, но все вышло очень гармонично!
Модель: Запредельная реальность… Эхо войны…

Ну, реально неожиданно!
Хоть, конечно, и любопытно было увидеть, как фигурки, торпеда и антураж выглядят на самом деле, но мне больше всего понравились темные (мутные) снимки с небольшим проблеском лучей. Мне кажется, темные снимки наиболее натуральные. Может бойцам диодик вставить в роли фонарика?
Считаю, что нужно довести тему со смолой до ее логического завершения. Подумаешь, двух бойцов утопил? Во-первых, сам виноват - перед такой сложной работой люди обычно тренируются. А во-вторых, тебе жалко две фигурки, раскрашенные в серый цвет, а люди целые суда и подводные лодки в смоле топят. Вот прикинь, как жаль, если там не получится? Вот недавно думал об этом, когда рассматривал работу Антона Хотеева :)
А с аквариумом это ты брось - замки, водолазики, обломки кораблей - безвкусица, да и плохо сочетается. Не говоря уже о том, что все равно водорослями покроется ;)
Модель: B1 bis. Char d'infanterie française

Уже многое сказали про масштаб - соглашусь с коллегами - когда заходил посмотреть, не ожидал, что 72-й.
Сам танк интересный и модель вышла шикарной. Не ожидал, что гусеницы резиновые - смотрятся достойно! Понравились камуфляж, ОЗ, основание антенны. Вот нагар на своле орудия и на выхлопных, как по мне, то лучше было бы пигментом сделать. Фото, кстати, тоже неплохие вышли :)
Модель: Fi-103 V-1 "Flying bomb"

Саня, поздравляю - здорово вышло! А тележка - ваще супер!)))