Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Христенко (Sarma_T)

Модель: Pfalz D.III Eduard 1/48 Carl Degelow

Красиво! И некрашеная фигурка свою роль играет - авторство узнаваемо ;). Насколько я понял он полностью чёрный? Тоже хочу Пфальц себе в коллекцию, но Дегелов у меня уже есть :)
Поздравляю, Андрей!
Оценки не ставлю, бо смотрю со смартфона ;)
Модель: Blood Angels Captain In Terminator Armour

Цитата:
Привет, Саша. С удовольствием посмотрел. Честно говоря вообще не знаю что это такое, и какие в этом есть правила и ограничения. Но мне очень понравилось. Очень аккуратно.
Вообще эти фигурки очень интересные и забавные, надо сказать.
Ты их не бросай, очень здорово получается..

Искренне рад видеть тебя, Валерий! Даже не пытайся в них что-то понять - весьма запутано. Примерно делю их на плохих и хороших. Плохиши - прикольные ;) Прикупил себе на барахолке еще необычных всадников на ящерах :)
Но должен сказать, что очень не хватает легионеров - уже соскучился по твоим историям - ВОЗВРАЩАЙСЯ!!!
Прикрепленные файлы:
Модель: Me-163B-1a "Comet"

Модель аккуратная. Цвета темноватые (субъективно). По многим историческим фото свастика изображалась несколько выше (не принципиально). Крылья изготавливались из дерева. Любые кажущиеся сколы на передней кромке - потертости до дерева или до RLM71 (сам недавно получил такое замечание ;)))
Модель: Martin Baltimore GR Mk VI (Mk-V)

Очень люблю такие твои работы: перепил, много доработок - старые дрова, которые в итоге выглядят лучше или, по крайней мере, интереснее некоторых современных. Любо-дорого посмотреть!
Модель: Моска-Быстрицкий МБ бис ( Моска-Б )

Интересный самолет, с удовольствием следил за поучительной стройкой! Модель очень понравилась! Фотки не очень...
Модель: Blood Angels Captain In Terminator Armour

Цитата:
Классно сделано!!! Такие фигуры, модели действительно отвлекают от текучки!

Гена, очень рад тебя видеть! Спасибо большое, что заглянул! Вот мои следующие "отвлекалки". Как и говорил, люблю орков и гоблинов, ну и гномов мне осталось в наследство немного )))
Прикрепленные файлы:
Модель: К фронту (Комсомолец и миномет)

Работа завершена и это уже само по себе подвиг! Стройка была интересной и поучительной (по крайней мере для меня). Молдавский вариант я точно не осилю, но сам тягач мне интересен, особенно самоходка на его основе, поэтому буду возвращаться к твоей стройке. Хоть в матчасти я не силён, но за ручной перепил - респект! Художка аккуратная, но везеринг не понравился: как по мне, то лучше было бы припылить, чем накидывать грязь, которая больше похожа на речной песок.
Что касается всей остальной работы, то она сильно диссонирует с техникой по уровню исполнения. Возможно, имеет смысл сфотографировать тягач отдельно.
Я не великий специалист по фигуркам, но над позами нужно работать. Использую тамиевскую двухкомпонентку или холодную сварку. Я не говорю про глобальную лепку, как скульптор. Но повороты конечностей и голов можно сделать так, чтобы выглядело естественно и неповторимо. Для работы над глазами использую лупу, хороший свет и тонкие кисти. Для зрачков - отточенную зубочистку.
Ну а что касается диорамы, то тут писать много, но если коротко: сейчас это просто заготовка, окрашенная в базу, над которой ещё предстоит работать. Уж слишком всё чисто. Вот ни за что не поверю, что даже в Германии можно было бы встретить такой забор в идеальном состоянии, под которым выровнен ландшафт, засеяна и выкошена трава, даже вокруг столбиков. Это просто деталь, но думаю, что общая мысль понятна.
Дмитрий, в любом случае очень рад, что эта скрупулёзная работа завершена! У самого полно долгостроев. Поэтому поздравляю и жду новых строек!
Модель: Blood Angels Captain In Terminator Armour

Цитата:
Саша, ничего в этом не понимаю, но посмотрел с большим интересом. Получилось очень здорово! Молодец, что не ограничиваешься только, например, авиацией. Это сильно обогащает твой арсенал навыков и умений. В общем, здорово!

Серега, спасибо огромное за поддержку! Думаю, как художник художника ты прекрасно меня понимаешь ))). Конечно, сын диктует мне некоторые правила и ограничения, установленные миром Вархаммера, но иногда я отклоняюсь от их канонов и шалю. Основная цель - пораскрашивать фигурки, которые мне очень нравятся. Конечно, эта роспись отнимает время у авиации, например, но также и позволяет морально отдохнуть ;)
Модель: XA2D-1 Skyshark

Да, работы Олега не узнать и пройти мимо трудно! Очень изящная модель, изумительно выполнена!
Модель: F-16D .

Цитата:
Цитата: ОЗ вверх ногами улыбнули (левый борт и крыло обе плоскости)
это где и что ?

ОЗ - опознавательные знаки. У америкосов звезды изображаются, как и российские. На правом борту правильно - лучиком вверх. На крыле лучиком вперед должно быть (если так можно выразится). Получается на крыле как будто назад смотрят.
Модель: F-16D .

Как для "изкоробки" то нормально - аккуратно собрано и покрашено. ОЗ вверх ногами улыбнули (левый борт и крыло обе плоскости)
Модель: SBD-3 Dauntless

Отличная находка! Поздравляю!
Эдуард, дружище, ушные палочки уже не актуально. Очень рекомендую вот такие палочки - работать с ними - удовольствие. Очень помогли мне в последней работе - и никакой ворсы ;)
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-6А

Хоть и не специалист по вертолетам, а мимо пройти не смог - очень добротная модель!
Модель: Bristol Beaufort Mk.I 1/72, FROG/ NOVO/ Одесский модельный кооператив

По объему и мастерству доработок работа выдающаяся! Мало остается что еще можно добавить. Разве что можно было показать нагрузку на колеса.
На уровне художественного оформления пошел сбой. По поводу масла, считаю, что его нужно больше растирать, чтобы самих мазков не было видно. Если лаком после масла не покрывалась модель, то дело поправимое. По сколам в последних работах я стал использовать "алюминиевый" акварельный карандаш - аккуратнее выходит.
По поводу фото: многое зависит от самого аппарата. В данном случае, чтобы фон не влиял, нужно устанавливать экспозицию (концентрировать её на модель). В разных аппаратах это делается по-разному, но суть в данном случае, именно в экспозиции.
В любом случае, работа хороша, поздравляю!
Модель: "Не ждали! Осень 1944 г., где-то в Европе"

Роман, добрый день! Наверное, чтобы больше табуретов по танку получить, его в БТТ нужно выставить, а то вниз до "Диорам" не все заглядывают.
Я лично в матчасти не силен. Пару слов могу сказать за художку. Первое, что бросается в глаза, то цвет зеленого на 4БО не похож - уж больно он яркий и насыщенный. Под литерой "К" подтёки краски одинаковые с двух сторон и не пропорциональные - слишком широкие. Танк видавший виды, а пилу и трос видать новые выдали, да и у лопаты древко переразмеренное. Выхлопные трубы кто-то до блеска натер. На коушах и серьгах остались следы стыка прессформ. Общая неаккуратность - много волосинок. Парящие гусеницы даже мне в глаза бросились. Ствол пулемета, вероятно, стальной. Люк мехвода я бы предположил, что белый изнутри.
По поводу общей диорамы - согласен с коллегами - еще много работы. Посоветую: зайдите на сайт того же Miniart и там есть базовые мастерклассы обработки зданий. А за ютуб - вообще молчу. Сейчас диорама выглядит, как начальная заготовка. Но, хорошая новость в том, что, приложив некоторые усилия (степень этих усилий, к сожалению, не ограничена), можно получить весьма смотрибельный результат. Удачи в дальнейших работах! Думаю, это только начало ;)
Модель: Абаддон Разоритель

Раскрасить фигурку в соответствии с определёнными правилами - это еще куда ни шло. А вот нарисовать рисунок, да еще малого размера - так это художником нужно быть
Модель: Абаддон Разоритель

В таких фигурках каждая часть тела, как отдельная миниатюра! Что и говорить - роспись хороша: и лицо, и НММ, и плащ! А роспись на плаще это как делается? Кистью срисовывая с образца?
Модель: Harrier T.4

Очень аккуратная и детализированная работа! Следы эксплуатации - вообще супер!
Модель: Lockheed SR-71 Blackbird

Тонировка удалась на славу! Масло рулит ;)