Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: Pz.Kpfw. 38(t) Ausf. B (подвижная ходовая)

Хорошая работа! И фотки гораздо лучше прежних вышли...
Модель: Panzer I (альтернативная реальность)

Какой интересный концепт нарисовался))))) Все отходы в производство))))
Прикольное и, одновременно, хорошее исполнение. Вот только да, вместо курсового пулемета что-нибудь по-мощнее, по-брутальнее, что-ли, впихнуть....
Модель: Семнадцатый.

Отличная диорама! По расстановке фигур все в норме. Пара маленьких замечаний - танк остановился, а люк мехвода задраен, в толпе мехвода не видно, передвижение вне боя было при открытом люке, ибо через триплексы ничего не было видно. И печь явно остаток после сгоревшего дома, а вокруг печи как-будто все подмели и убрали. Должны остаться хоть какие-то остатки, сгоревшие бревна, покосившиеся заборы и прочее.... Хотя если печь решили использовать как пункт обогрева и приема пищи (что подтверждается фигурой в фартуке), могли и убрать... А впрочем, это все просто мелкие придирки, в общем виде вся диорамка производит очень хорошее впечатление.
Модель: 41.M Turan II (подвижная ходовая)

Какой он интересный в собранном виде оказывается! Получилось очень здорово. Осталось победить глубину резкости на фото))))))
Модель: CASE VAI- LOADER

Симпатичный трактор вышел! Посмотрел другие работы - какая достойная машинно-тракторная станция подобралась!
Модель: Pz.Kpfw.VI Ausf.B (VK 36.01) (подвижная ходовая)

Сделано хорошо! При внимательном рассмотрении четко видны нюансы окраски, подтеки, сколы и прочее. Немного "не верю" по глушителю - впечатление окрашенности толстым слоем масляной блестящей краски (хотя может это и причуды фото).
А вот все фото не имеют глубины резкости, кажутся кое-где размытыми. Этой модели хорошую фотосессию - будет отлично.
Модель: КВ-3

Просто шикарно!
Денис, мне еще понравилось, что ты "вручную" изменил "ландшафт" танка))))), но из доработок скромно указал фару и ящичек....
Модель: Matilda Mk. III (подвижная ходовая)

В целом, очень неплохо, но вот со сколами явный перебор... Конкретно эта машина пришла в Союз в апреле, а уже в августе была сфотографирована немцами, притом это был практически первый бой - негде было так поистрепаться... И вокруг окон в фальшбортах, по-моему тоже перебор с везерингом - кажется, что это почернения от выхлопов.
И все таки еще раз - с возвращением!
Модель: Type 4 "Ke-Nu" (подвижная ходовая)

Дмитрий! Девятый год пошел, а подвеска на моделях по-прежнему рабочая))))) С возвращением!
Модель: Т-26 обр.1933

Если закрыть глаза на вящий ужас любого "правильного заклепочника" - соответствие матчасти, хоть какое-нибудь, у звездовской модели, то опыт с зимником, однозначно, удался отлично. Единственно, что режет глаз - это копоть или грязь на стволе орудия, аж на половину длины, да еще и блестящая... Все таки Т-26 стрелял снарядами уже на бездымном порохе))))) Легкая закопченость оконечности ствола (именно оконечности) будет только при очень интенсивной стрельбе, да и то, если экипаж орудие неделями не чистит....
Но художественная часть, однозначно, удалась!
Модель: БМП-2Д 40-я армия. Пока так вот…

Отличная модель и, УРА, целая, не уничтоженная)))) Все практически один в один как в реале. Маленький нюанс - подтеки под выхлопом выглядят как полоса черного камуфляжа, такой широкий выброс масла будет только при запуска двигателя с консервации, ну или когда мехвод не следит за машиной)))) И этот выхлоп - это смесь сажи и масла, должен быть блескучим...
Для примера фото машины после 10 месяцев боевых действий в горах, никаких особых подтеков...

Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34-76 СТЗ. август 1942г.Последний выпуск.

Модель визуально смотрится замечательно! Всех мельчайших нюансов матчасти не знаю, поэтому и не оцениваю. Хотя, с моей точки зрения, споры и оценки "ортодоксов" по малейшим вопросам очень ценны, я всегда это читаю, вдруг пригодится)))).
Но хочу добавить свое мнение, если можно: спор-то возникает при выставлении модели с четкой привязкой к месту и времени производства, да еще и с предоставлением фото, т.е Автор точно указывает, что модель должна иметь какие-то определенные признаки, свойственные именно этому месту, этому времени и этой фотографии. И если этих соответствий нет - то, естественно, это вызывает вопросы... Поэтому возмущаться в данном случае мнениями "ортодоксов" немного не красиво.
Вот когда Автор выставит модель с подписью "Т-34 - танк Победы", да еще напишет, что образ собирательный, то ради бога, какая матчасть, думаю, что вопросов по "болтикам и лючкам" и не будет.
Модель: САУ Су-100 (ЗВЕЗДА) 1/100

Симпатично получилось! Но, как, блин, ЭТО еще и раскрашивать, да еще и декали переводить? Тут уже в 35-м метизом в отверстие попасть - надо прицелиться с очками или линзами... Так что полный респект и белая зависть к орлиному взору))))))
Модель: Т-18 (МС-1)

Отлично вышел "малыш"! Загрязнение очень, даже слишком)))), реалистично... Вопрос только по надписи, вроде она была с одной стороны башни, с другой - имена собственные танков, их в таком виде на параде 7 ноября 1929 г. выпустили.... правда, без пулеметных установок. Хотя, с учетом художественных допущений, все отлично.
Модель: Т-34-85 , производство 112.з-д. с ранней башней з-да №75. лето 1944г. 9 Гв.мехкорпус

Спасибо за пояснение! Просто может тогда надо надпись на фото как-то удачнее подредактировать. А если это в зиму 44-45, то да, тогда в корпус, наряду с "Шерманами" и Т-34 поступили....
Модель: Т-34-85 , производство 112.з-д. с ранней башней з-да №75. лето 1944г. 9 Гв.мехкорпус

Сделано здорово! По всяким вопросам матчасти сюда еще набегут специалисты. У меня только один вопрос - а на фига зимний камо летом в Румынии? И еще, летом 1944 г. 9 гв. МК не существовало, был 5 МК, стал гвардейским в сентябре 1944 г....И корпус имел на вооружении "Шерманы", что в Корсунь-Шевченковской, что в Уманско-Ботошанской, что в Днестровской операциях....
Модель: TKSz nkm 20A

Ага, вот и собранную я узрел. Лежит такая же, все не решаюсь начать - уж больно страшно с мелкими наборными гусеницами возиться))))
Модель получилась, даже в варианте "изкоробки" очень симпатичной, да и менять клепку та еще морока.
Так что модель лично мне добавила решимости когда-нибудь все-таки собрать этот набор и уменьшить запас коробок)))))
Модель: FCM 36, Битва за Францию, 1940 г.

Странно, траки для B1 bis "МК" не выпускал. У них есть зарезервированные номера под еще не выпущенные траки,но B1 bis в списках не видел. Сейчас под номером MTL-35189 продаются именно траки для FCM 36. Правда, только в "желтом" магазине, но Сергей уверяет, что будут потом продаваться на общих основаниях.
В подтверждение - скрин из магазина))))
Прикрепленные файлы:
Модель: FCM 36, Битва за Францию, 1940 г.

Уже собрали новинку! Действительно, выглядит в сборе очень симпатично. Я тоже приобрел сегодня такой, первое впечатление, кроме гусениц, очень положительное. Кстати, вроде гусеницы есть у "МастерКлаба" за № MTL-35189, но вот цена как 1,5 коробки с моделью)))))
Модель: СУ-85

А я бы вообще убрал ППШ с задней стенки рубки))) Через пару километров езды по фронтовой дороге из автомата будет страшно стрелять, если он не рассыпется раньше...))) В остальном - очень симпатичная и приятная работа.