Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: A7V

Отличный броневагон вышел! За художественную часть, особенно внутри, десять с плюсом!
Модель: Type 95 Ha-Go

Красивый "японец" вышел!
Модель: Т-26

В части нанесения камо - просто здорово, просто не верится, что кистью и без масок. Грязюка и пылюка тоже очень здорово выглядят. Может, листья на корпусе смотрятся чуток великовато... Единственно, что можно было бы сделать для большей выразительности - как-нибудь более наглядно нанести смывку, а то непонятно - то ли ее нет, то ли пыль ее забила. И еще интересно - не осыпется ли через некоторе время земля на корпусе?
Модель: Легкий танк Т-26

Не касаясь матчасти: художественно башня понравилась, хотя, на мой взгляд, немного перебор с количеством подтеков, хотя технически довольно неплохо. Только вот вокруг люков можно было побольше изобразить сколов и потертостей - там, где задницы экипажа елозили))). По корпусу тоже ничего, но можно было чуток побольше сделать следов подтеков и грязи на ВЛД, особенно перед люком мехвода(он там бегал)))). Качество грязи по бортам в районе ходовой оценить трудновато из-за качества съемки, хотя зимник и потертости на ходовых тележках и катках вышли неплохо. Да, потертости зимника на вогнутой части защиты жалюзи вызывают вопросы - место практически "непосещаемое", там, по логике, зимник должен был сохраниться практически нетронутым. Ближний план глушителя дан зря - в отдаленности глушитель смотрится более симпатично и зря заржавили кронштейны крепления глушителя. Непонятна толстая планка по краям решетки воздуховода - никаких планок не было. И запасной трак на корме без всякого крепления смотрится странновато - в таком положении трак крепился специальной планкой вдоль. Лучше запасной трак было перенести куда-нибудь на надгусеничную полку, просто засунув под уголковый кронштейн (на фото встречается). Заклепки, вроде, смотрятся достаточно гармонично. Сварные швы воспроизведены довольно аккуратно, но слишком толсты - у Т-26 были очень тонкие и аккуратные сварные швы из-за хорошей подготовки сварочного участка на заводе № 174. К примеру, у БТешек в Харькове, при одинаковой толщине брони с Т-26, швы были гораздо толще и внешне более грубые. В некоторых местах у моделей Т-26 швы можно и не воспроизводить, т.к. в перерасчете на масштаб их и не должно быть заметно. В целом, на мой взгляд, довольно удачная первая попытка воспроизведения зимнего камо и различных подтеков.
Модель: Т-17

О, еще один эсклюзив! Отличный самодел! ... Прикольно смотрится гудок рядом с пулеметом - прям какое-то страшное оружие)))))
Модель: Mk I "Female"

...Пардон, это - "самка"))) Не с пушками, а с пулеметами...)))))
Модель: Mk I "Female"

Симпатичная модель вышла! Вот, Вить, смотрю на фото и возникают ассоциации: с этой рубкой в сеточку и прицепом танк напоминает самоходный сеновал или коровник, особенно с остатками "сенонавоза" на гусеницах, но с пушками...)))))
Модель: Type 89 I-Go

Какой редкий экземпляр! По-моему, отлично собрано, и так же достойно окрашено. Единственно, я так и не понял - шанец окрашен, или нет, а также стойка пулемета и орудийная маска с орудием... Или у японцев были какие-то особенности окраски на этот счет. Это не в качестве придирки, а токмо для повышения знаний...))))
Модель: "Кто здесь!?" Австро-Венгерский горный стрелок , 1-я Мировая.

Хороша фигурка вышла. Так как сам расписывать фигурки абсолютно не умею, то подобные росписи для меня сродни магии..))).. Вот интересно - чего он увидел и ужаснулся: йети в карпатских горах, или казаков на лошадях посреди снежных склонов....)))
Модель: «European Church». Airfix (A75006) 1/76

Это не модельный обзор, а прямо архитектурное исследование! Не знаю пригодится или нет само здание, но вот информация очень интересна, подбор фото хорош. Так что если вдруг..., то я лично знаю где смотреть...
Модель: 150mm Sturminfanteriegeschutz 33

Великолепно смотрящаяся работа! И окраска, и тонировка, и грязюка - все "в пропорции", ненавязчиво и очень смотрибельно.
Модель: Т-26

Очень неплохая переделка "Звезды" получилась. Конечно, у "Звезды" перепиливать - не перепилить))), но, на мой взгляд, результат достойный. Можно было еще подправить ресссоры (у "Звезды" как-бы задняя часть дается сплошной впритык к "поросятам", а должна быть выемка), заднюю часть надгусеничных полок и т.д. и т.п.))), но, кажется, проще модель "с нуля" из пластика выпилить... На мой взгляд, немного ошибочно заржавлены крепления глушителя, все-таки они свой цвет практически сохраняли. Отдельно хочу отметить изготовление и тонировку шанца, в особенности домкрата - лично мне понравилось (сам я, обычно, изготовление и окраску шанца оставляю на последний момент и к этому времени, бывает, что запал и прошел...)))))
Модель: Информационная бомба

Вах! Полный отпад! Креатифф
Модель: 17cm Kanone 18

Отличная пушка получилась! В матчасти ноль, но вид великолепный.
Модель: Т-34-76мм СТЗ

Отличная "тридцатьчетверка"! Всех нюансов матчасти не знаю, но визуально работа чудо как хороша.
Модель: САУ "Путиловец" на базе Т-26

Цитата:
Цитата:
Игорь, ну не " в пыль", но на на две-три части примерно 30% траков)))) (не лента, а траки))))
Во как,это для меня что то новое....и совершенно не понятное...


Если бы я сам понял))))). После китайских траков взял "Фриул" - все стандартно, по законам химии))) Так что, какой там металл используют китайцы - тайна сия велика есть.)))) Тем более, раньше года полтора назад ихние траки нормально и ржавились, и чернились))), а этот набор заказывал в январе, наверное, новейшая разработка))))
Модель: САУ "Путиловец" на базе Т-26

Цитата:
"(т.е. не захотели черниться и ржавиться), а после высыхания просто рассыпались)))"
Это как это рассыпались? в пыль?


Игорь, ну не " в пыль", но на на две-три части примерно 30% траков)))) (не лента, а траки))))
Модель: САУ "Путиловец" на базе Т-26

Цитата:
Александр, как всегда отличная работа. Другого не ожидал. Все красиво и аккуратно. Единственный вопрос, если проект 32го года, не логичнее ли было поставить башню на ранний корпус (2 заливные горловины) или вы просто по легенде решили что модель пошла в серию и ставилась и на поздние корпуса? Еще смущают ржавые рессоры (не спора ради, сам не знаю как правильно их красить), от чего они ржавели? Краска при изгибах облуплялась, от этого там корозия?


Корпус такой сделал, т.к. по рисунку именно единый лючок на моторной плите, хотя, кто знает, откуда этот эскиз))). А рессоры меня самого смущают, но, вроде, все так делают...)))))
Модель: Объект 279 - советский луноход

Хорошая модель вышла! ....вот гложут смутные сомнения - как на этой хрени конструкторы решили вопрос смены траков или катков, к примеру при подрыве, внутренней части ходовой)))) да еще и в боевой обстановке))). Хоть экземпляр и опытный, но эти вопросы должны были предусмотреть....
Модель: Чечня 1995 г.

Берет за душу! Спасибо, что не забыли!
Ком. 7 МСР 166 гв. ОМСБр гв. капитан Егоров