Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: Т-38

Отлично выполненная модель. Хорошая сборка, очень реалистичная окраска и загрязнения. Маленький нюанс с декалью ОЗ известен единицам и его можно опустить как несушественный)))). А последнее фото сразу с двумя "клопами" предполагает сборку других вариантов "плавунцов" для полноты коллекции))))
Модель: Т-26

Хорошая работа. Окраска и запыления реалистичны. Доработки видны и понятны. Конечно, можно было все метизы заменить на "МК", но это для любителей)))) За собранные "родные" гусеницы - отдельный респект))), я их так и не осилил, сдался, и перешел на металл)))). Кстати, крепления фар боевого света в фототравлении от "ХБ" не верные, там конструкция была по-хитрее и по-интереснее, аж в двух вариантах... Ну это для информации, все равно об этом догадываются полтора человека из сотни...))))
...А, и самый первый фотоколлаж - это класс!
Модель: Т-26

Сделано аккуратно и симпатично, окраска добротная. По цвету можно спорить, но, по опыту, зеленый цвет в Красной Армии - он, такой, зеленый и разный)))))) Но вот до хоть какой-либо приемлемой копийности "Звезде" очень далеко, надо дорабатывать очень многое. Хотя для "искаропки" и своего времени набор очень неплох.
Модель: СУ-18

Симпатично вышло! Очень понравилось запыление-загрязнение. Вопрос только по цвету, если я не ошибаюсь, - вроде, до 1933 г. окраска была более зеленоватая, что-ли, ближе к травянистому... Потом темная, 3БАУ, и только в 39-40 гг. - 4БО... Хотя это обычный заумный придиризм))))
Модель: A17 Vickers Tetrarch Mk.I

Для сборки "ленд-лизовских" "Тетрархов" не нужны специальные "советские" декали. Все 20 машин несли номера и ОЗ 3-го ТБ 9-го уланского танкового полка, с ними и эксплуатировались. В принципе, есть фото нескольких машин, нужные номера можно заказать отдельно... А набор надо брать....
Модель: Российский атомный подводный крейсер "Орёл"

Юра, я, конечно, совсем не корабел, но за ДВА дня! так симпатично! сделать подлодку - это на грани фантастики....даже за зарплату....
Модель: БА-10А

Красиво, аккуратно, без излишеств, но очень смотрибельно!
Модель: БАД-1

О, очередная эксклюзивная "вкусняшка"! Отличное изготовление редчайшего прототипа. Интересно, Вы при изготовлении кучи одинаковых деталей пользуетесь какими-нибудь "множительными" приемами типа лазерной резки, литья и пр., или так, по-старинке, по одному образцу выпиливаете все остальные детали? У меня, сколько пробовал по-старинке, одинаковыми выходят две, максимум три деталюхи и все...)))))
Модель: Somua S35

Симпатичный француз вышел, камо получился подвыцветший, довольно реалистичный. Режут глаз глушители - и не только цветом, но и странной заржавленностью защиты поверх непосредственно труб глушителя. Длинное и ребристое - это защитный кожух поверх труб глушителя и так ржаветь он не может. Если это исправить, то, на мой взгляд, будет просто отличный результат.
Модель: Т-18 (МС-1)

Отлично выглядит модель! Известные "косяки" "ХБ" с ходовой частью абсолютно не бросаются в глаза из-за хорошо выполненной художественной части. Единственно, может, передние части крыльев надо было бы еще утончить, ведь они делались на ранних образцах из фанеры или кровельного железа, а на поздних были брезентовыми...
Модель: Химический танк ХТ-130, финский трофей "Зимней" войны...

Цитата:

Тени на фото показались резковатыми, были бы помягче, было бы интереснее, ИМХО.


Фотографии "приводил к бою" на основе своего зрения, а оно уже, увы, не то.... Уже не получается поймать нужную резкость, мне кажется рисунок чуток размытым и его я корректирую...увы... А от очков, в данном случае, почему-то толку нет.
Модель: Химический танк ХТ-130, финский трофей "Зимней" войны...

Спасибо всем за комментарии.
Перечислю "косячки", которые все благородно "не заметили"))))) - гусеницы перепутал и одел наоборот (подготовил заранее, укрепил на ведущих... и в момент установки перепутал стороны, дошло только при фотографировании)))); шанец как-бы "русского" образца, у финнов были лопаты типа "совковая", топор другой формы и немного другая кувалда)))); у финской модернизации не было на корме разбрызгивателя (или распылителя)....
Модель: Су-76М

Отличный результат, хорошая проработка мелочевки, так что оценка на "5+"!
Модель: Средний танк Т-34 завода № 112

Спасибо. Насчет листов знаю, мой косяк)))) Был большой лист бумаги для пастели, достал, пока настраивал фото, ставил лайткуб, мои доблестные кошаки решили проверить, что я достал.... Лист уже не годился под фон)))), пришлось листами А3 выкручиваться...))))
Модель: Т-60 с 37 мм пушкой ЗИС19

И этот танк также отлично получился! Да еще и с оригинальной артсистемой...
Модель: Средний танк Т-34 завода № 112

К сведению, на части машин данной колонны на "сормовский" корпус были поставлены вообще "башни-пирожки" 41 года, так что вопрос с болтами на люке не определяющий. А насчет отсутствия буксировочного "уха" вычитал в мемуарах одного из офицеров Эстонского корпуса...
Модель: Средний танк Т-34 завода № 112

Спасибо за фото! Вот при сборке бы их увидеть... Тем более, что 90% этих доработок - раз плюнуть. Теперь буду знать... Единственно, крепления ящиков ЗИП сознательно не стал доделывать, оставил как у смоляного набора ящиков было - раньше сделал на своей СУ-100, задолбался)))), а тут модель заказная, заказчик на эти мелочи внимания не обращает, лишь бы ОЗ и надписи были, так что я схалявил))))
Модель: Т-60

Великолепный результат! Теперь будет что брать за образец при сборке своего "клопа" от "RPM. И, кстати, у Вас в наборе было травление или нет? Мне набор пришел с Польши без травла, к сожалению...
Модель: Средний танк Т-34 завода № 112

Интересно, что это за маркер?))) Спасибо за отзыв, но половина названий технических моментов мне ничего не говорит))))
Делал по фото - шва на маске не видел, что за крепления ЗИП - не понял (на машинах данной колонны ЗИП был самый сокращенный, т.к. вся колонна была из машин с капитального ремонта), буксировочного крюка у данных машин не было... Хотя, может, я чего и не досмотрел.
Не ставил себе задачу сделать 100% копию машины, заказчик и в данном варианте обалдел от копийности))))
Модель: Т-38

Отличный финал такой же отличной стройки. Следил от начала до конца, почерпнул много интересного. Модель вышла отлично, подставка и фигурка также хороши. Немного темноваты фото, как мне кажется. Но это на первый взгляд делать фото просто, куча советчиков (исправь "ББ", поставь то, поставь се..., нет бы пальцем показать)))), а как начнешь сам - не пойми что получается, хотя вроде и по "фэншую"))))
А можно чуток покритиковать?)))) Валенки у танкиста не похожи визуально материалом на валенки, больше поверхность ассоциируется, лично у меня, с резиновыми сапогами))) Но это бурчание так, от зависти...))) У меня фигурки даже на бармалеев похожими не выходят...)))