Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: Египетская САУ Т-122 на базе Т-34

Хороший аппарат, оригинальный. Немного портят впечатление темноватые фото. Можно, конечно, было бы нанести следы эксплуатации, но это - на любителя.
Модель: Что-то, похожее на Т-26-4

Цитата:
Ведущие колеса в топку, остальное всё форева!!!!!


Спасибо, были только такие, а доводить до ума не было желания. Танк был вроде отдыха между капитальными запилами))).
Модель: Переправа

Классная диорама, по-моему, все продумано, каждая машина и фигура на своем месте. Единственно, только регулировщик на пароме какой-то слишком блестящий.
Модель: M60A1 "Magach- 6 alef"

Сделано неплохо, по первому впечатлению окраска и тонировка сливаются, но, посмотрев реальные фото израильской техники, с удивлением понял, что, в целом, общий вид соответствует.
Модель: Что-то, похожее на Т-26-4

Цитата:
Интересно получилось! Я вижу тебе и впрямь мои глушители понравились)))) узнаю))) А почему катки черного цвета???


Как черного? Цвет "старая резина" от Акана.
Модель: Стрелец 7-го московского стрелецкого приказа

Ну как, как можно раскрашивать фигурки в 72-м масштабе? Да еще и так здорово!
Модель: Renault B1 Bis (долгая служба)

Дим, восстановление получилось очень хорошо, даже с учетом утери части деталей. Состаривание и окраска понравились. Так что не прибедняйся - однозначно галерея, тем более, что танк довольно редкий на сайтах.
Модель: ОТРК 9К714 «Ока» - SS-23 SPIDER

Хорошая машина получилась, мне нравится.
Модель: Где растут Железные кресты

Очень неплохо для первой диорамы, мне понравилось.
Модель: L4500R Maultir

Ну теперь что-то видно))). Сделано, вроде, неплохо, окраска хорошая, можно было только тент чуток подтонировать - больно однотонно смотрится.
Модель: L4500R Maultir

А где фото?
Модель: Что-то, похожее на Т-26-4

Цитата:
Отличная работа
Как пошел фильтр миговский для зеленого камо?
Есть желание его еще использовать, мне мой опыт с ним не понравился.


Спасибо. Зеленый фильтр и песочный пошли на "ура", коричневый, на мой взляд, все-таки дал некоторую темноту. Я думаю, что если бы в камо я нанес еще темно-коричневый цвет 7К (трехцветный камо), то бы и коричневый фильтр был к месту. Единственно, что фильтры пришлось хорошо размазывать, а то они все норовили как смывка сработать, собирались по впадинам и вокруг выступающих деталей.
Модель: Что-то, похожее на Т-26-4

Цитата:
...Может я и ошибаюсь,но фото подписаны как Т-26-4.Книга называется "Танковая мощь СССР". А орудие,у которого произошёл прорыв пороховых газов через затвор в боевое отделение,называлось КТ,построено 5 машин.
...Действительно,первое фото на танке Т-26 со сварной башней А-43 Н.Дыренкова.Упс.
С Уважением.


Алексей, все правильно - на фото Т-26-4, но это фото с полигона НИИБТ танка, на котором испытывалась башня и орудие, он до осени 1934 г. оставался на полигоне. Фото серийных (тех самых 5 шт.), вроде, нет. А авария с прорывом пороховых газов была на серийной машине, действительно с КТ-28, и, хотя, конструкция башни была ни при чем, ее репутация была "подмочена" и заказ отменили.
Модель: Что-то, похожее на Т-26-4

Макс, спасибо, а почему неожиданная?
Модель: Забрели на свою голову в Каспийское море

Прикольный сюжет, красивое исполнение. А МБР-2 был спасен от окончательного утопления?
Модель: Что-то, похожее на Т-26-4

Алексей, на первом фото танк с экспериментальной башней А-43 самоучки Дыренкова, которая была забракована. Ходовая разлетелась при опытых с ПС-3 в сентябре 1933 г., на серийные 5 машин поставили КТ-28. Последние 2 фото - это фото танка, который был единственный испытанный на полигоне НИБТ и имел башню из некондиционной стали. Заказ на Т-26-4 начал исполняться только в сентябре 1934 г., все были с пушкой КТ-28, и защитой воздуховода от осадков (предложенной Гинзбургом в начале 1934 г.). Прорыв газов в боевое отделение произошел на учениях 19.09.1934 г., экипаж, кажется, погиб. Вот после этого и был снят заказ на 50 машин. Так что у меня корпус от серийных машин. А по башне - я же сам и написал, что она косячная.
Модель: Panzerkampfwagen VI «Tiger I»

Неровность камо не в смысле кривых линий, а в смысле нанесения слоев краски - в центре полосы краски больше, по краям меньше. А по трафарету на реальной технике и не делали (где взять материал для него, не брезент же использовать), примерно размечали линии и по ним красили. Только такие линии мог нанести пьяный танкист, а при немецком "орднунге" добились бы ровных краев. Технику, правда, советскую, красил не раз, так что знаю, что говорю.
Модель: Panzerkampfwagen VI «Tiger I»

Запыление, кроме как на гусеницах, и не видно. Слой краски очень толстый, аж залит рельеф, полосы камо нанесены не ровно, видны мазки кисти. Ну и полное отсутствие смывок и каких-либо тонировок. Рассмотреть качество сборки не позволяют фото - их мало и они не резкие. Так, что, без обид - только "Песочница".
Модель: КВ-1 обр.1942г. (с облегченной башней)

Хороший танк получился, окраска и тонировка на уровне. Можно было посильнее выделить дорожки на траках, гребни траков и поверхность катков и звездочки ведущего колеса.
Модель: M2 Bradley

Хорошая БМП, чистенькая и аккуратная, сразу видно, что амеры на ней только по дорогам ездили...