Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: Кв-1

Неплохой танк, видно, что автор старался. По матчасти ничего не скажу (все равно это ВЭ), а с указанными выше недостатками согласен.
Модель: т-80

Отлично сделано и покрашено, только чуть-чуть убрать блеск глушителей, а пулемет, по-моему, все-таки вороненый, а не зеленый.
Модель: КВ - 1

Очень неплохо сделано, с учетом давности лет и информационного голода того времени для автора.
Модель: Typhon 2000

Не авиатор, но модель понравилась, только, по-моему, на некоторых деках подложка проглядывает.
Модель: Станция жд

ОХРЕНЕТЬ!!! Как я пропустил такой шедевр в первый же день? Колоссально, слов нет, одни эмоции. Стив, не обращайте внимание на ворчание "копиистов" - в диораме, я думаю, важна общая смотрибельность, продуманная композиция и эстетичность, а количество заклепок и плохая размытость камуфляжа на какой-нибудь модели - это вторично (великие художники, я думаю, свои шедевры тоже не всегда по чертежам писали).
Модель: Коля! Приехали! ( БМД-1)

Хорошая БМД, мне нравится, но еще в нее и экипаж в таком же масштабе посадить!... Респект!
Модель: Т-26 (учебный)

Алексей! Большое спасибо за комментарий. По поводу смотрового отверстия мехвода - каюсь, упустил из виду, хотя на чертежах его прекрасно видно. Про клепки на вентиляторе знаю, маленьких не смог купить, а желание сделать их из тянутого литника вошло в противоречие с моей косорукостью. Про небольшую переразмеренность клепок я уже объяснял. Если можно, покажите на фото про недостающие клепки и лишние, чтобы на Т-26А это учесть. (Клепки я делал по фото из ЦМВС, возможно, что на музейной машине что-то добавили гораздо позже). Пушку так видит РБ Модел, так что я тоже немного удивлялся ее виду (поляки, что возьмешь))). Насчет сколов легенда такая: учебная машина периода начала формирования мехкорпусов, лихорадка и неразбериха, поставлена задача быстрого обучения л/с, проходимость экипажей высокая, тут не до покраски (да и качество покраски и самой краски в то время явно было не такое как сейчас). Еще раз спасибо, с уважением А. Егоров.
Модель: Т-26 (учебный)

Цитата:
Цитата:Цитата:

Теоретически правильно, но есть одно НО! Слой клея будет соизмерим с раз мером детали по этому я и попросил продемонстрировать как это будет выглядеть в реале.
...Вы видели мою диораму с БТ-5?Именно на ней я ТАК сделал.
...Я думал над изготовлением этих заглушке на досуге,вот что я придумал:нужно взять литник подходящего диаметра или сточить до нужного.Потом округляется или заостряется до требуемой формы будущая заглушка и по концовке-отрезается и клеится на место.По-моему,это просто предельно.
С Уважением.


Кстати, я подумал, может такая конусная заглушка получится от мастерклабовской пулезащитной заклепки соответствующего размера (1,4 - 1,6)?
Модель: ЗиС-44

Цитата:
Виктор, задние колёса родные Звездовские, только болты срезаны, вместо них гайки от Мастер Клаб, по развалу - на левом колесе есть небольшой отрицательный.
Александр, спасибо, пыль "Мастер пигмент, МПС-01, ЗЕМЛЯ", вроде не желтая.


Понял, что не желтая, у самого такие пигменты, значит комп балуется))).
Модель: Jagdpanther (mid tipe)

Очень симпатичная модель, красивая. Только огнетушители, вроде, красным на корпусе не красились и на некоторых фото кажется, что крайний ряд катков не касается гусениц (4 и 5 фото).
Модель: Pz.Kpfw. III Ausf. L

По-моему, для 72-го очень даже хорошо, согласен только насчет короба антенны.
Модель: BMW R-12

Неплохой мотоцикл, чуток потертостей и будет нормально смотреться. А вот брезент совсем не понравился, как-то пластмассово выглядит, больше похож на свернутый матрац.
Модель: ЗиС-44

Неплохой санитарный ЗиС. Чуть-чуть сколов на дерево и будет норма. Правда у меня на экране пыль почему-то похожа на пыльцу от одуванчика - сильно желтая (может чего-то с цветопередачей).
Модель: Т-26 (учебный)

Спасибо всем за отзывы, все замечания учту в следующих моделях.

Цитата:
Цитата:Цитата:
- а что можно было сделать с прицелом, ведь отверстие слева от пушки - для прицела и его в нем, в принципе, все равно не видно;
...Вы меня не поняли.Я имел ввиду перископический прицел на крыше башни,слева от орудия(по ходу движения).Он выглядел несколько иначе.
С Уважением.


Я понял, пытался изобразить броневую крышку перископа, она, вроде, была не чисто полукруглая. Теперь понял, что лучше было бы сделать перископ без броневой крышки, как на многих фото.

Насчет фары: ставил "Эльф", вроде было нормально, когда стал фотографировать увидел, что стекло как-бы стало матовым, так и не понял почему, вроде, клея почти и не клал, только чуть края стекла прихватил... Чудеса)))).


Модель: Т-26 (учебный)

Цитата:
Углядел только один косячок: последняя косынка на правом борту не имела разрыва, как у Вас, а была цельной от надмоторной плиты до края надгусеничной полки. Заклёпки действительно крупноваты, а вот окраска великолепна! На глушаке болтовых стяжек было не 3, а 6 !


Спасибо, Юрий. Про косынку знаю, хотел сначала сделать, но там, уровень надмоторной плиты не совпадает с уровнем полки (косяк изготовителя) и между ними разрыв, честно, так и не придумал, как это обойти. Про заклепки я выше объяснял: должны быть (по масштабу) 0,6 и 0,7, а у меня 0,8 (мелких в магазине не было). На глушаке поленился сделать - на Т-26А исправлюсь, честно!)))).
Модель: Т-26 (учебный)

Цитата:
...Смотрится нетривиально.Очень даже ничего,но ходовая у Вас убита просто грязью.Стоило ставить фриул,чтобы так уханькать?
"АлаРа на Вас нет!":)))Вот появится,получите по первое число.
...Начну с того,что Вы сказали о долгой эксплуатации машины:Я так понял,что толстый слой краски и отсутствие блеска торчащих заклёпок-это и есть результат сказанного?
...Люки на башне какие-то неровные.Они тоже клёпаные?Там просто листы стали с петлями и задвижками.Заклёпки откуда по периметру самих люков?
...Я так понял,что до прицела очередь просто не дошла?Можно было тоже доработать.
...А пистолетные порты почему без заглушек?Я на своём БТ просто срезал заглушку и переклеил на правильное место.
...Можете считать,что просто ворчу,но сказка ложь,а в ней намёк.Добрым молодцам-урок.
С Уважением и Удачи!


Спасибо за комментарий, услышал хоть что-то конструктивное. Постараюсь ответить по порядку:
- насчет грязи - для учебных машин не так уж и много (хотя почему машину пришлось грязнить объяснил в описании);
- с толстым слоем краски согласен, но при сравнении с первыми моделями, все же уже тоньше))));
- заклепки на крыше, в том числе и на люках делал строго по имеющимся фотографиям;
- а что можно было сделать с прицелом, ведь отверстие слева от пушки - для прицела и его в нем, в принципе, все равно не видно;
- на этой машине, судя по фото, заглушки на порты были внутренние, плоские, а не конусообразные (хотя и такие тоже были);
- а АлаРа я жду, может еще на какие недостатки укажет, так как я еще планирую несколько машин серии Т-26.
Модель: Т-26 (учебный)

Цитата:
Танк отличный, ну нравится мне ваша коллекция танков - как в музей заглядываю иногда все в тему, жду новых моделей!


Спасибо, но новая, наверное, будет не скоро. Только устроился на работу, так что модели только по вечерам и по выходным, если только не на сельхозработы на дачу))).
Модель: Т-26 (учебный)

Спасибо всем за комментарии.


Цитата:
Хороший танчег...
Почти собрал такой же, только с глушителем осталось повозиться и покрасить все.(P.S.Уже полгода ничего не выставлял,так как работаю над 7-ю моделями)
Единственная придирка: может быть некоторые заклепки на башне слишком большие.
А вообще 5.


Заклепки на реальном танке тоже различных размеров, но, если честно, то я ставил основные заклепки 0,8 мм, а надо было 0,7 мм и 0,6 мм, но их не было в магазине.
Модель: Т-64Б 1981 года

Хорошо получилось, мне понравилось.
Модель: Ганомаг 251

Ну, то что видно, уже позволяет сделать вывод об аккуратности сборки и покраски.