Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: ГРУНТОЗАЦЕПЫ Типа "ШПОРА" на танки серии БТ

Брал в Арморе, вроде, еще оставались...: http://armor35.ru/
Модель: МЗ-27 (минный заградитель)

Отлично! Гусеницы из чего или от кого?)))) А то "партовские" какие-то плоские....
Модель: ГРУНТОЗАЦЕПЫ Типа "ШПОРА" на танки серии БТ

Может, и питатели.... Ну уж очень маленькие и аккуратные - подумал, что детальки))))). Нашел фото "шпоры" - и вправду питатели)))))
Модель: т-60 "Малютка" завод №264 г.Сарепта

Хорошая модель вышла! В матчасти, уверен, практически нет косяков (при такой-то проработке и знании материала). Фигуры соответствуют реальным историческим лицам, пусть они и не расписаны профессионально.
Единственно, как любитель грязных машин, я бы чуток попылил-попачкал)))))
Модель: Танкетка Т-27

Заказывал с Ядара, сначала не было, через неделю появился и сразу выслали....
Модель: СУ-76М

Высший класс! На фото не отличишь от оригинала...
Модель: Маски для камо

Насчет достоверности, наверное, Вы правы, хотя, чисто эстетически, попадаются довольно симпатичные камо)))). По закону подлости имеющиеся маски обязательно не те, которые нужны))))) А вот насчет лени - мне, наоборот, влом заниматься аппликацией из "тамиевского" скотча)))))
Модель: Маски для камо

Брал в Арморе35....
Модель: БТ-5

Зачем столько сарказма? Собрано "изкоробки" неплохо и аккуратно, хотя и со всеми "звездовскими" косяками, база, судя по фото, нанесена хорошо. Попадание "в цвет" - непопадание, это вопрос риторический, т.к. оттенков этого 4БО куча (по опыту)))). А вот загрязнение вообще зря сделано - неправильно по исполнению, некрасиво - по результату и нелогично - по месту. Просто все эффекты, я думаю, надо осваивать по отдельности, от простого к сложного, благо методик и технологий - куча. довольно доходчиво все этапы объяснены на сайте: http://ost-front.ru/
Модель: Pz. 38 ausf. S

Аккуратно, симпатично, ....но не цепляет. И пыль какая-то слишком желтая, как пыльца....
Модель: Pz.kpfw. II ausf. F

Судя по виду машины, этот танк в боях был неузвим)))). Чтобы так "ушатать" машину, танк должен был не вылезать с передовой с 1939 по 1945 г. как минимум, да и воевать в таких местах, где никакого контроля начальства от комроты и выше не было)))). Но тем не менее выглядит очень зрелищно и красиво, старый потертый зимник очень понравился. Единственное, что можно было бы еще подшаманить, это ржавчина на глушителе и зап. траках на корме, выглядит как-то однообразно коричнево (хотя может это и издержки фото). Да, и можно изобразить хоть какой-то крепеж всего барахла на корме, а то слетит))))
Модель: Panzerspahwagen BA-64(r)

Хорошо сделано, тонировка понравилась. Вот только резкость фото скачет... И, что всегда меня прикалывало в БА-64 от "МиниАрта", мощная пила с толщиной полотна как обух от топора для великанов так и осталась для великанов)))))))
Модель: КВ-2

Здорово! Все в пропорции: и смотрится красиво, и вычурности нет....
Модель: Pzkpfw.I Ausf. A (Из грязи в князи)

Дим, вглядит немного по-новее, чем прежний вариант)))). Но вот с грязью на ходовке что-то не так, какой-то перебор, особенно на трущихся поверхностях...
Модель: M 3 "LEE" Mk.I U.S. Medium Tank

Юр, да и черт с ней, с геометрией)))) Внешне похож - и ладно)))))
Модель: M 3 "LEE" Mk.I U.S. Medium Tank

Ну почему сразу ФУУУУУ?))))). Посидел, посравнивал с фото ленд-лизовских, очень похоже, особенно с первыми машинами (клепанными). Да есть некоторые недоработки, но с травлом, жестью и дошираком их можно победить)))). А упрощенную ходовую замазать грязью, как на фото зимы-весны 1942 г.)))))). А интерьер мне и неинтересен, все равно не видно, да и тратить на него месяцы желания нет)))))
Модель: ИСУ-152

Здорово вышло! Красиво!
Модель: Mk A Whippet

Отлично вышло! Если бы не коробок, то и не подумаешь, что 72-й...
Модель: Т-60

Из того, что можно ррассмотреть - окрашено, вроде, неплохо, тонировка видна... Может, чуток и припылить надо было бы. Но вот и для "искаропки" есть ошибки, сразу бросающиеся в глаза - кожух орудия и ящик ЗиП (неправильно приклеены). Хотя, если ранее не изучал данную машину, по польской инструкции можно еще и не так приклеить... Инструкции для польских моделей - это такой вид бесплатной шарады-приложения из серии "Допиши и дорисуй")))))
Модель: ČKD AH-IV (R-1)

По сравнению с тем, что было - небо и земля. Реанимация удалась. Блеск по корпусу, в принципе, не так страшен. Единственно, что блестит, в реале, зря)))) - это глушитель...