Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: ИС-2

Сборка очень приличная и аккуратная. Теперь надо совершенствоваться в тонировке и окраске.
Модель: Легкий танк «Виккерс 6-ти тонный»,модели «МК Е» версии «В» (пушечный вариант).

Спасибо за комментарии. Насчет Т-26 вопрос неоднозначный. Подвеска на нем детализирована немного лучше, но, как она встанет с польским корпусом - для меня вопрос. Запасные тележки от Т-26 у меня есть, так что будем экспериментировать. (Если плохо будет получаться, соберу "искоробочную" версию, а в описании напишу, что это первая моя модель, окрашенная аэрографом и это было для меня главное))))...
Модель: МАТILDA Mk II

Классно сделано, везеринг очень понравился. У меня лично создалось впечатление провоевавшего зиму и весну 1942 года танка. Хотя насчет опознавательных знаков Антон прав, ведь номера частей, имевших "Матильды" известны, и модель смотрелась бы еще замечательнее.
Модель: Pz.Kpfw V Panter ausf.A

Очень хорошая "Пантера", по матчасти спецы подскажут, а окраска отличная. Правда, можно еще по гребням траков пройтись серебрянкой, а с учетом, что "Фриул", то наждачкой, но это - на любителя. Чуть смутили обода второго ряда катков, вроде они обрезиненные, а на модели стерты до металла.
Модель: Королевский тигр

Очень хороший танк, мне понравилось! На мой взгляд, фото на фоне природы в данном случае очень удачны, смотрятся органично.
Модель: Зил-130 "Аварийка" из фильма "Ночной дозор"

Я думаю, это фото настоящей машины из фильма, а фото днища - работа Великого мага, чего ему машину перевернуть! Это, конечно, шутка. Работа великолепна, нет ощущения картона, пластика или еще чего-то, а есть ощущение настоящей машины из железа. Просто отлично!!!
Модель: TIGER I Ausf. E

Блин, скока маленьких деталек, и все собирать))). Тезка, Вы - МАНЬЯГ!!! (Я такой собранный видел - ну очень симпатичный)
Модель: Легкий танк «Виккерс 6-ти тонный»,модели «МК Е» версии «В» (пушечный вариант).

Цитата:
Прелестный обзор. Единственное, чего на мой привередливый вкус, не хватает - информации по матчасти. Ну да я известный матчастный маньяк - так что это не упрёк, а, скорее, так - мелкая придирка :)

Спасибо,Филипп! Информация о матчасти еще в процессе сбора. Какие-либо нюансы, я думаю, буду описывать в процессе постройки.
Модель: PaK-35/36 "Колотушка"

Хорошая пушка, мне понравилась. Отвечаю Алексею - именно с нее, практически, кроме калибра, один в один, хотя сначала мы сделали тоже 37 мм, но потом армия перешла на калибр 45 мм как основной и на прежний лафет поставили просто новый ствол
Модель: Т-34/76

Для юного моделиста очень даже неплохо. Советую на следующих моделях просто побольше изучать матчасть.
Модель: Противотанковая пушка ПАК - 40

Наверное, просто в данном случае подправить края (видно, что не ровные), хотя что можно покрасить на фаре, вряд ли получится хорошо на биноклях и прицелах из-за их размера (из-за этого и слой краски кажется толстоват). А так, я думаю надо экспериментировать, сам тоже еще не пришел к определенной технологии.
Модель: Противотанковая пушка ПАК - 40

Очень здорово получилось, только лица немного неживые (но это не всем удается, я от этого тоже очень еще далек). Единственно, на мой взгляд, командир орудия вряд ли наблюдал лежа у колеса пушки, обычно позиция командира орудия (естественно перед атакой, по уставу) слева или справа в 3-5 метрах, ну а после начала боя....где удобней. Хотя на виньетке командир смотрится хорошо, да и расположение фигур ограниченно размерами подставки, но стекла у бинокля надо бы чуть-чуть облагородить, смотрятся не очень.
Модель: Т-26 (учебный)

Спасибо, Алексей! Посмотрел и увидел, где, что. Теперь понятно, Впредь обязуюсь не допускать и изучать не две-три, а двадцать-тридцать фото. Вообще спасибо всем, кто принял участие в обсуждении моей работы.
С уважением, А.Егоров
Модель: т-34\76 с ком.башенкой

Хорошо получился танк, снег, по-моему, больше похож не на пену, а на ...снег, которому просто уже несколько дней, а вот брезент, действительно, не в тему.
Модель: Немецкий лёгкий танк Т- I F

Вау! Теперь постов на десять спор о ДЫРКЕ)))).
Модель: Немецкий лёгкий танк Т- I F

Думал, он))). А я к этой дырке ее сначала приклеил, потом искал нечто мелкое (вдруг от литника отломилось) и только потом зашпаклевал (с фото, естественно, сравнил после всех телодвижений, а не до..).

Цитата: Да, вы неправильно установили амортизатор. Он на месте где дырка должен стоять. Можете фото из кубинки посмотреть



Только, что посмотрел фото. На фото он стоит как на модели, а на месте отверстия.... сплошная броня)))).
Модель: Т-62

Сейчас танк выглядит гораздо лучше. Правда, корма у него все-таки какая-то голенькая
Модель: Немецкий лёгкий танк Т- I F

Отлично сделан, окраска супер. Только вопрос: что это за отверстие в левом борту рядом с люком? Свой делал, сначала думал, что для какой-то детали, но детали не обнаружил и от греха подальше зашпаклевал. На многих моделях оставляют эту дырку, может так и должно быть? или производитель не доглядел? Александр, это не придирка, просто интересно...
Модель: "Птичка - пушечка" Руделя, Ju-87G1

Отличный "юнкерс", 5 баллов!.
Модель: AMR-33 (маленький, быстрый Француз)

Классная танкетка! Я, вообще, неравнодушен ко всем этим европейским предвоенным "уродцам".