Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: САУ АТ-1

В целом, хорошо вышло... Ну "ХБ", он и есть "ХБ"))))
Я бы только, может, смывочку по-контрастнее сделал...
И еще фото мне кажутся пересвеченными, точнее, сама модель на фото, на мой взгляд, слишком сильно освещена... Возможно, я субъективен))))
Модель: Т-26 обр.1931 г.

Симпатично и аккуратно получилось. В принципе, набор "ХБ" в большей части самодостаточен. Мелкие косячки, допущенные производителем, без крупных трудозатрат исправляются...Но вот по данной модели хочется дополнить - в данном раннем варианте Т-26 (без короба воздуховода) никогда не было ящиков ЗИП по бортам, шанец не имел штатных мест, т.е. нигде не ставились соответствующие крепления, лопаты и топоры крепились кое-как и кое-где))) согласно фантазии мехвода. Домкрат, судя по имеющимся фото, или отсутствовал как класс, или крепился подручными средствами на надгусеничных полках. Пила не крепилась, как на модели, не имела чехла, даваемого производителем, и крепилась по бортам подбашенной коробки (обычно по правому) хитрыми креплениями. Кстати, подобные крепления применялись при креплении пилы на огнеметных ХТ-26 и ХТ-130...
Модель: ХТ-26 (огнеметный танк) 1935 г.

....И здесь скажу, что вышло отлично! Ну может цветовую гамму грязюки я бы другую выбрал - но это на мой вкус)))). Только цепь на корме как-то выбивается - слишком чистая, ее как-бы принесли и уже на грязный танк повесили, типа раньше забыли)))))
Модель: САУ 15 cm sIG 33 (Sf) auf Pz.Kpfw. I Ausf. B

Достойно вышло, с учетом имеющегося исходника. Некоторые мелочи, я, может, и сделал бы по-другому, но и имеющийся результат хорош. Отдельный плюс за описание работы - подробно, обстоятельно и полезно. Окраска и тонировка тоже на уровне. Немного напрягли фото серой модели на сероватом фоне, но это мое личное ощущение. По работе единственное дополнение - орудия, которые устанавливались на самоходной базе, имели металлические колеса, без шин, а АРК дает только орудийные колеса с шинами, т.е. для транспортировки буксиром. А два вида колес дает только AFV CLUB в своей модели пехотного орудия SIG33.
Модель: На поле танки грохотали 4… Здесь птицы… не поют…

Просто потрясающе! Тот редкий случай, когда главное - общее впечатление, общая направленность, филосовский смысл, а соответствие моделей, типов техники, фона, элементов клепкометрии - это все наносное... где-то на сотом месте.... В целом - мрачный апофеоз современной войны, что изуметельно подчеркивается фигуркой выжившего бойца.
Модель: Тридцатьчетвёрка на марше

Очень неплохо вышло. Есть, правда, усиленный блеск у фигурок, ну и глаза, как-бы, слишком вычурные получились... А вот чисто физически непонятно, как бы крайние сзади два бойца на тридцатьчетверке удержались... Ведь специально по опыту боев стали поручни приваривать, т.к. пехоте было практически невозможно удержаться на броне Т-34. А тут бойцы, кроме как за свои стволы, и не держатся. Да и эти же бойцы были бы в грязи с ног до головы, как и вся корма, а они чистенькие...
Модель: T-26 1933

Да и насчет декали - красные номера и буквы ставились в Красной Армии на зимний белый камо... На зеленом фоне - белые или желтые цифры....
Модель: T-26 1933

В целом, очень неплохая работа. Так как "искоробка", то на матчасти останавливаться не буду, хотя и у "ХБ" косячков хватает. Окраска и тонировка корпуса нормально вышла, башня даже чуть лучше. Пигменты на ходовой надо было нанести нескольких цветов - уж больно однородной грязь смотрится.
Для изображения потертостей на БТТ достаточно простого карандаша, да и то в ограничеом масштабе. Ну не протирается краска на танках до металла, тем более, что под слоем краски такой же, если не толще, слой грунта. Да и краска в реале - не модельный акрил))). Сколы краски проявляются тоже очень редко, да и то, в основном, на кромках различных кронштейнов и деталей из обычного тонкого металла. Ну и в местах попаданий пуль и осколков... Согласен, смотрится с потертостями и сколами красиво, но не реалистично.... Хотя так и тянет навести на модели красоту...
Модель: Т-26

Великолепно окрашенная и оттонированная модель для окраски кистью. За внутрянку отдельный респект, хотя и, на мой взгляд, окраска внутренностей по тщательности и аккуратности немного уступает наружной. Единственно жаль, что наряду с исполнением внутреннего устройства не убраны косяки "ХБ" с задней дверцей башни и заглушками пистолетных портов.
Модель: 76 мм полковая пушка ОБ-25

Вот и я не особо вдохновился, хотя на "Панцере", вроде, на их страничке все очень цивильно выглядит: http://panzer35.ru/forum/25-2104-1. Может, раз на раз не приходится....
Модель: КВ-1 завод №371 1942г.

Великолепо вышел КВ! А главное - быстро-то как....)))
Модель: Т-37

Очень достойно вышло! А за предупреждение о поведении краски спасибо))))
Модель: Легкий танк Т-26 "И. Сталин"

Это на "Панцере35" надо искать... Там есть тема про "Сталинградский фронт"
Модель: Легкий танк Т-26 "И. Сталин"

Цитата:
Очень понравилась Ваша работа! Все красиво.., но при огромной работе с 26-ыми, почему то не обратили внимания на рубку механика-водителя? Ай-я-я-ай...:)) Вы же сами этому учили. Она не должна так бросаться в глаза, т.е. выдвинута вперед. Вроде надо-бы укоротить, машина же 1932 года. Если я ошибаюсь прошу понять и простить.



Так корпус от "Звезды", а там рубка выдвинута. Модель делалась из материала заказчика, так что, что дали, то и сделал...
Модель: Легкий танк Т-26 "И. Сталин"

Фара от "Эльф", так что лампочки не видно, но она там есть...))))))
Модель: Советский легкий танк Т-26 обр. 1938г.

Еще одна достойная машина! Все очень понравилось. Замечание одно - маловато фоток!
Модель: Артиллерийский танк АТ-1

На "Панцере" полюбовался, теперь и на "Каропке" увидел. Получилось очень достойно. Единственно, кронштейны крепления глушителя кажутся заржавленными, как сам глушитель, может надо было их выделить как-нибудь повыразительнее... Да, и фотки на сером фоне мне больше понравились...)))))
Модель: Шкода 30,5 см тяжёлая мортира М-16

Здоровская штука выходит после сборки))). Хотя, действительно, без диорамки и соответствующего антуража бедновато смотрится. Но все же отличная мортира вышла... И не особо крупнее "сорокопятки" смотрится))))
Модель: Су-5-1

Отличная работа! Серьезный подход - отличный результат!
Модель: танк тетрарх

Шикарная работа, полный респект! Тут ждешь модель, радуешься, что ее анонсировали, а здесь - бац, и самоделка))))