Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: Vickers Mark VIB (Задорный англичанин)

Дим, эти траки все-таки, по-моему, чуток симпатичнее тамиевского винила. Отписал тебе в личку.
Модель: БА "Bilbao"

Отличная машина получилась, респект!
Модель: Vickers Mark VIB (Задорный англичанин)

Дим, получилось здорово. Линейка "клопов-уродцев" продолжается)))) Немного не доделал глушитель, Юрий Флоров прав, выглядит не ржавым, а окрашенным коричневой краской. И у цепочки в паре звеньев проглядывает желтый, родной, латунный цвет, но на них краска и грунт плоховато ложаться. Гусеницы сюда подошли бы от бронетранспортера "Универсал", которые выпускает "Моделкастен", № К-16 (пластиковые наборные), но они жуткая редкость....
Модель: Das Maus

А мне понравился мастодонт. Пусть и однотонный, но ведь Автор указал, что это фантазия на осень 45-го, машина повоевала, не до изысков с окраской. Фактура брони, по-моему, удалась - именно толстые, плохо обработанные по поверхности бронеплиты, в условиях тотальной войны. Единственно, немного посильнее надо было бы растушевать потеки, особенно на лобовой броне, слишком резко очерченными выглядят...
PS. ....просто я сначала описание читаю...))))))
Модель: Венгерский лёгкий танк 38М Toldi I

Юр, с удачной покупкой! Эта редкость пока в планах, но все равно буду собирать: люблю "мелких клопов", да еще и выпускавшихся небольшими сериями (кроме Т-26))))))).
Модель: Churchill Mk. III

Вышло просто отлично, все аккуратно сделано и окрашено. Модель выглядит реальной машиной...
Модель: Jagdtiger "Брошенный Зверь"

Красиво получилось, но вот для брошенной - слишком ухожена, если только экипаж не 5 минут назад смылся.....
Модель: Королевский тигр

Работа понравилась, циммерит не плох, следы попаданий на нем. А вид машины - реально боевой. Через неделю б/д вся яркость и красота окраски и камо уже не видна - все однотонно, грязно и непонятно. Так что, на мой взгляд, модель танка должна выглядеть как танк, а не парадная игрушка))))). Но вот фото - тихий ужас)))))
Модель: Sd.kfz 10 Demag D7

Вроде, хорошо сделанная модель, окрашена и затонирована грамотно, но... не обижайтесь, не цепляет....
Модель: Pz.kpfv.IV Ausf.D

Машина получилась очень похожая на настоящуюю в смысле окраса и тонировки (в матчасть "четверок" еще не вникал) . Насчет перетонированности не соглашусь: реально машина после нескольких месяцев в поле имеет примерно такой вид - базовый цвет узнаваем, но грязь и погодные условия оставляют на поверхностях разные варианты тонировки, и, именно в темноватых тонах. Но больше в этом, по-моему, огрехов при съемке. Единственно, что на мой взгляд получилось недостаточно хорошо, это глушитель. Цвет ржавчины подобран здорово, но вот фактура ржавчины получилась крупноватой...
Модель: M40 “Long Tom”

Хорош агрегат получился, смотрится реально как железный...
Модель: Sd.Kfz.9/1 late version

Неплохо получилось, но явно просится смывка и хотя бы легкие следы эксплуатации (ремонтная ведь машина). Полосы камо кажутся не особенно ровными, хотя, я думаю, в реальности их и наносили кистью от руки, так что здесь это не будет недостатком.
Модель: Pz.Kpfw.V Ausf.D

Модель получилась неплохая, но вот фото подкачали немного. Также немного не понравились следы от грязи, особенно на лобовой броне, какие-то очень крупные брызги и редко расположены - надо было в этом случае сделать еще побольше брызг и следов грязи, но по фактуре по-мельче. Если немного подработать грязь и чуть-чуть подпылить корпус и башню, будет очень хорошая работа.
Модель: Sd.Kfz.165 Hummel

Вышло отлично, гусянка, если это винилл, сделана хорошо. И фото гораздо смотрибельнее получились...
Модель: Sd.Kfz.166 Brummbar

Хорошая модель получалась, впрочем, как и другие работы Автора. Но вот, по-моему, фото слишком осветлены (или солнце было яркое) и нанесенная смывка теряется.
Модель: STURMTIGER

Красивый зверь получился!
Модель: БА-10

А мне, в целом, понравилось. Такой довольно новый камуфляж, нанесенный практически подручными средствами. Немного не понравились фары - как-то пусто выглядят, может, все-таки надо было остекление оставить. Если бы немного нанести следов эксплуатации (подтеки, пылюку-грязюку немного...) модель бы смотрелась гораздо выигрышнее...
Модель: Великое Противостояние - 1941-ый

Юрий, красиво выглядит! Сразу практический вопрос: гусеницы на Т-38 какие (наборные, нет)?
Модель: Neubau-Fahrzeug №1

Красиво получилось, тонировка хороша. Но, все-таки, с более темным серым брутальнее смотрелся бы....
Модель: Полевая кухня

Хорошо получилось, душевно. Композиция расположена логично. Немного смутила послевоенная кухня (но это кто знает и вживую видел))))), да немецкие карабины у бойцов (судя по погонам и шинели, это уже минимум зима 43-44 г., своего оружия было достаточно, трофеи заставляли сдавать...)