Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: Конверсионный набор для тягача Т-26Т

Магазин "Модел-маркет" в Питере, на "Каропке" постоянно Олег Лебедев новинки анонсирует...На "Аrmor35" тоже есть....
Модель: 76-мм полковая пушка ОБ-25 образца 1943 г.

Симпатично вышло! Вот только передний защитный щиток при перекатке (передвижении) поднимался... а то расчет весь грунт как грейдер соберет))))))
Модель: Средний танк Т-34, 18 танковая бригада, Гжатск, октябрь 1941

Великолепно выполненная с художественной точки зрения модель. Единственно, не понятно что за подтеки из-за крышки трансмиссионного отделения на корме машины - туда ничего не заливали, там ведь не прокладка блока цилиндров. И впечатление, что машина передвигалась исключительно по песчаным почвам, хотя в указанных в описании районах древесно-подзолистые почвы и суглинок, может надо было использовать не такие желтые цвета для загрязнения (хотя это может и цветопередача врать). Пулемет ДП на машине, думаю, лишний, не вписывается в композицию, в машине его не возили (здоров больно), а пехоты рядом нет...
Модель: ЗСУ-23-4М "Шилка" ЗВЕЗДА 1/100

Отлично вышел очередной коллекционный "лилипут"! Как я полагаю, мелкий масштаб позволяет держать в тонусе функцию мелкой моторики и зрение, позволяет иметь постоянный "соколиный" глаз))))) Но смысл сборки этих игровых фишек от меня ускользает))))))
Модель: Shneider CA

Отличная модель вышла! Камо получился замечательно. Меня, в свое время, от этого танка именно сложный камо отпугнул....
Модель: Pz.Kpfw. I Ausf. B (подвижная ходовая)

Хорошо получился "клоп"! И попачкан симпатично, и фото гораздо лучше....
Модель: Финский вариант Т-26

Прекрасно художественно оформленная модель! Вот только "поросята" надо было высверлить.....
Модель: Vickers MkE type A Боливия

Классная модель, интересный прототип. Единственно, у "Виккерсов" клепка на корпусе не была такой частой, это уже наши на Т-26 сделали, что китайцы в модели "ХБ" и скопировали....
Модель: Vickers MkE type B Финляндия

Прекрасный вариант "запила" для получения интересной модели. Были мыслишки сделать что-то подобное, "но Бог миловал"))))), САМ выпустил отличную модель, которая уже ждет своего часа....
Модель: КВ-2 с башней МТ-1 зима 1940-41гг.

Денис, отличная работа! А 34 гужона на носовой балке по какой методе ваял? Скоро такую же модель планирую, надо выбирать самый менее затратный способ))))
Модель: Т-26, мод. 1933 г.

Очень неплохая модель вышла! Доработки, особенно по интерьеру башни и самой башне, хороши.
Есть несколько замечаний, даже не столько к матчасти, сколько к логике и истории. На машине катки старого образца на сплошной грузошине, а запасной каток новый со съемной грузошиной. Вряд ли такое было, совмещение катков разрешалось, если только старые катки использовались на первой и последней парах катков. Скорее всего, со старой ходовой должен быть и "ленивец" без оребрения, но все возможно, вдруг ремонтный образец. Также к 1941 г. уже вряд ли использовались деревянные коробчатые домкраты, их практически все заменили на бутылочные, но это тоже можно допустить... Две как-бы скобы по бокам лючков для топлива и масла на корме - это неправильно, никаких скоб там не было, были просто металлические накладки, а иногда и их не было - здесь китайцы с травлом перемудрили.... Ну и как лицо, избалованное смолой от "SPM",)))) хочу отметить, что лично для меня переразмеренные поддерживающие катки прям режут глаз))))). Также к 1941 г. труба глушителя, скорее всего, была бы повернута в сторону земли, а не вверх.
В целом приятная и гармоничная модель получилась, единственно, что не очень понравилось - это обработка глушителя под ржавчину, кажется его просто окрасили в рыжий цвет, надо бы еще немного поиграться с пигментами ржавчины.
Модель: САУ А-39 "Путиловец"

Пока 24)))) В планах еще 7)))))
Модель: Легкий танк Т-26 (вариант после ремонта и модернизации)

Там окошко под стекло такое маленькое было, что и разницы нет)))))
Модель: САУ ИСУ-152 по прозвищу "ЗВЕРОБОЙ" ЗВЕЗДА 1/100

Очередной подвиг для зрения! Но кайфа от этого масштаба я так и не понимаю)))))
Модель: Легкий танк Т-26 (вариант после ремонта и модернизации)

Просто 45 мм танковая пушка 20К имела модификации 1932, 1934 и 1938 годов. Даже визуально можно увидеть, что они имели некоторые внешние отличия (ровные и конусообразные, с выступом на торце ствола или без него и пр.), плюс отличия во внутренностях.
Модель: Т-34-85, Прага, май 1945

....Остался один грустный старый седой командир, а остальной экипаж вместе с танковым десантом, бросив оружие и сапоги, убежал пьянствовать...)))
"Опять мне допивать" - подумал командир, глядя на оставленное пиво....
...А пиво приволок немецкий солдат, забыв свой "штурмгевер"...)))
Это первые мысли при взгляде на модель...)))))
А вот окрашено и запачкано очень здорово, можно сказать высокохудожественно, смотрибельность на высоком уровне. Может вызвать вопрос только цвет базы, мне он кажется каким-то выцветшим цветом "морской волны"
Модель: Легкий танк Т-26 (вариант после ремонта и модернизации)

Цитата:
Как обычно-хорошая работа.
У этого орудия,компенсатор на выходе должен быть?
Отсуствие петель сзади выше буксирных проушин и конфигурация самих проушин-это упущенные детали или отсуствие как таковых?
С уважением


Никаких компенсаторов на 45-мм пушке не было.
Петли выше буксирных проушин с фото - это выход рычага-стопора новой системы натяжения гусениц, на старом корпусе ее быть не может.
Конфигурация проушин кронштейнов буксировки меня правильная - на старых корпусах это были просто вваренные детали, позже появились гнутые кронштейны и спереди и сзади.
Модель: Легкий танк Т-26 (вариант после ремонта и модернизации)

Домкрат не подойдет, он "по мотивам", лучше взять смоляные от "SPM" или "Миниарм".
Модель: French Tank TSF 1/35 Morocco 1922-1925

Очень хороший результат по сборке интересного варианта машины.
Модель: Pz.Kpfw. 38(t) Ausf. B (подвижная ходовая)

Хорошая работа! И фотки гораздо лучше прежних вышли...