Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: FORD 3-ton M1918

Я уже не удивляюсь, что строятся исключительно раритеты, исключительно качественно и исключительно самодельно... Но вот как все варианты так быстро выходят)))))
Модель: БТ 7

Хороша БТешка вышла! Следил за стройкой внимательно... Но вот согласен, что в варианте летней подставки все-таки более лучше смотрелось бы....
Модель: Диорама "Пустынный ЛИС"

Класс! А то, что модели из бумаги и картона - вообще убило.... тут с пластиком повозишься, хотя уже детали объемны, а вот изобразить эту объемность из бумаги.... Титанический труд! Снимаю шляпу!
Модель: Т-34/85 обр. 1945 г. УВЗ

Запил и переделки достойные.... Немного не понравилась грязь, особенно с кормы, слишком резкий переход от грязюки с чистой броне. Грязь как-будто во влажном виде растерли тряпками, а потом она засохла. Такой эффект у меня тоже получался, сразу после закрепления грязи фиксером. По имеющейся грязи надо пройти легонько сухим пигментом и чуть сгладить границы между чистой и грязной поверхностью. И еще - сзади на полках нет брызговиков, соответственно грязь и комья земли будут лететь чуть ли не до башни, а у Вас корма практически чистая. Чуток изобразить грязевые брызги и будет вообще здорово.... И, по-моему, цвет базы все-таки ярковат....
Модель: Су-76М

Прекрасная работа! Список переделок и доделок внушает уважение.... Вот только фотосессия, на мой взгляд, немного подкачала: не все ракурсы удачны и часть фоток обрезана, не везде резкость хороша.
Модель: БТ-7 обр. 1937 г.

Окрашено и оттонировано великолепно, грязь тоже на высоте.Общая оценка - отлично!
Модель: FT-17

Отлично вышел! Вот ведь, уже и в ГБ работа готова, а я свой только в выходные начну пилить....
Модель: АТ-1

"Оружейник" дает рубку второго варианта самоходки на сварной корпус, (см. форму орудийной маски), так что все нормально. А вот китайцы сделали рубку АТ-1 именно на клепаный корпус. Выглядит модель хорошо, запылена как после испытательного заезда. Единственно, на мой взгляд, неудачный вариант с ходовой от РПМ, даже "Звезда" покопийнее будет. Надо было, вообще, взять ходовую раннюю от "Комплекта ЗИП".
Модель: 自衛隊軍曹 (сержант сил самообороны Японии)

Симпатично сделано... Интересно, есть ли подобные "Чонкины" в нашей форме... Был бы прекрасный презент для служивших на разные юбилеи....
Модель: БМП-2

Художественная часть сделана великолепно, очень реально. Провис, да великоват... И "лючок для стрельбы из двигателя")))) все же надо было убрать.... а то как-то несолидно вышло)))). А вот запасные траки зря подржавили: они ведь черным кузбаслаком всегда красились, хоть машина в парке, хоть учебной группы... Грязные, да - будут, но не ржавые.... За рыжий цвет заптраков зампотех мехвода сразу ....., ну и взводного до кучи...))))
Модель: Минометный Химический Танк на базе Т-26

Это сколы не до металла, а до грунта... Ну я так думаю...)))))))
Модель: Минометный Химический Танк на базе Т-26

Цитата:
Интересно, как они наводили, если прицел закрыт стенками короба???


Вить, тоже вопрос возникал)))). Думаю, что все-таки передняя часть короба еще раз складывалась, но я так не делал, т.к. на фото не разберешь, а на эскизе, вроде, не предусмотрено.... Но при испытаниях все это дело стреляло не только быстро, но и точно.... Короче, загадка)))).
Модель: Минометный Химический Танк на базе Т-26

Цитата:
Можно вопрос. А почему химический танк?. Стрелял минами с какой то химией?. Заранее спасибо


На танке был установлен так называемый химический миномет калибра 107 мм (вроде, ХМ-107). По воззрениям 20-30-х годов основное предназначение минометов - стрельба химическими боеприпасами и постановка дымовых завес.... Хотя и обычные заряды в боекомплекте были...
Модель: Танк А-34 №1

Великолепно!... И действительно, на мой взгляд, соответствие прототипу минимум на 98%)))))
Модель: Минометный Химический Танк на базе Т-26

Всем спасибо за оценку....


Цитата:
Цитата:хорош! с появлением хобби боса Александр развернулся!)
Саш, а ты перевозчик ствола Б-4/Бр-2 делать не собираешься?

Не, пока не собираюсь... осталось четыре (нет, пять) вариантов Т-26-х и пора другое собирать...., к примеру уже есть серия БТ в количестве пяти машин...)))))
Модель: АТ-1

Хорошая модель! Собирается, как и вся серия Т-26-х от ХБ, очень здорово. Маленькие нюансы могут возникнуть при сборке поддерживающих катков: у всех собранных мной моделей Т-26 от ХБ проблемы с соосностью двух половинок катков после склейки - лечится проходом сверла на 1,1-1,2 мм и в одной модели мне пришлось повозиться с надгусеничными полками, не хотели ровно и без щелей прилегать к корпусу)))), видать, чуток поведенные были.... Хотя, если с точки зрения матчасти подходить, кое-что и у ХБ надо допиливать.... Наверное, позже тоже такой возьму, а то у меня конверсия на базе "звездовского" Т-26, надо бы поменять))))). Кстати, китайцы правильно сделали маску орудия - именно такой формы она была на клепанном корпусе, а маска с прямыми боковинами ставилась на сварной корпус (как в конверсии у "Оружейника").
Модель: TK-S 20mm (ПшеПше)

Нда, и на этом поляки на полном серьезе в 39-м готовились доехать до Берлина......))))) А "клопики" хорошо получились. Единственно, что не понравилось - лопата))))), хотя это может и от сравнения размеров танкетки и лопаты)))) - как-то лопата смотрится массивно и грозно))))), прям как допбронирование)))))
Модель: Pz.Kpfw.I Ausf.А

Отличная работа! Цвет базы очень понравился, да и вся тонировка хороша...
Модель: Т-70М (Поздняя версия)

Здорово! И смотрится, на мой взгляд, превосходно, без вычурности, строго и красиво....
Модель: Т-70М(ранняя версия)

Великолепная работа! Уже любовался на Панцере, теперь еще раз на Каропке....