Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: Carro Veloce L3/35

Здорово! Хорошо воздействовало на танкетку африканскими ветрами и песком)))))
Модель: Т-26 mod. 1931, Песчанка, 1936 г.

Реальное фото можно))))
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-26 mod. 1931, Песчанка, 1936 г.

Красиво и художественно! Но на реальном фото немного не такой танк)))))
Модель: Глина. Чечня1995

Здорово, достоверно!
А глина там вообще пластилино-бетонная, липнет кусками, хрен отваливается и тяжелая..... На диораме еще довольно чистенько танк сделан)))), в реальности это был бы холм грязи на гусеницах с торчащей пушкой....
Вот ведь, напомнило.......
Модель: Советская 76,2 мм полковая пушка образца 1927 года (на деревянных колесах с грузошиной)

Достойный результат кропотливой работы! Постоянно следил за стройкой, было поучительно и интересно. Это ж сколько мелких доработок было сделано на и так хорошо проработанной модели! Одним словом - маньячище! Браво!
Модель: Последний

Здорово! Сильно! Вечная память героям!
Модель: МСТА-С

Очень хороший результат. Окраска и общее запыление на уровне. Выбивается только очень светлое и чистое бревно. На корме. где бревно крепится, все-таки грязи и пыли побольше будет. Я бы немного подпылил-подгрязнил бревно, можно еще немного брызг грязи нанести....
Модель: БТ-5

Отличная работа, хороший запил! То, что работа сделана четко по историческому фото, придает особое удовольствие от просмотра. А поводу высоты - у "ХБ" надо выставлять наклон и высоту ходовой, подпиливать и ровнять. У "ХБ" она изначально завышена....
Модель: БТ-7

Симпатично, аккуратно, чисто из коробки.... Косяк со ступицей указали.
Для сведения, длина цепи для БТ 518 см., число звеньев цепи 74, длина кольца (звена цепи) 12 см. В масштабе длина цепи примерно 14,8-15 см.
Для информации, цепи на БТ и Т-26 окрашивались в цвет базы, также как и запасные траки.....
Модель: Основной танк Т-80У с КМТ-6

Шикарный результат! Не любитель современки, но мимо такого исполнения пройти не мог.
Модель: Carro Veloce L3/35

Отличная работа! Особенно впечатлила победа над траками - у меня они не то, что рассыпались при сборке, а по целой секции на литниках отсутствовало)))). И я поставил гусеницы от Т-38))))
Модель: Т34/76

Прекрасная модель! Смотря на нее хочется сказать: "Верю!", и все это, заметьте, без всякой попугайской модуляции))))... И всматриваться в болтики, крепления, мерить миллиметры и градусы наклона брони в данном случае совсем не тянет. А первый фотоколлаж - просто класс!
Модель: Безымянная

Атмосферно... Похоже... Спасибо за память! Четверть века прошло, а как будто вчера все было.....
Модель: К фронту (Комсомолец и миномет)

Результат "пиления" дров отличный! В свое время "Комсомолец" и Т-18 от молдаван я лично не осилил)))), не хватило психического здоровья)))
Да, метизы немного переразмерены, примерно на 1 типоразмер, но точные метизы не всегда визуально выглядят нормально...
По фигуркам видно, что попытка конверсировать их на тягач была, но все-таки позы у них какие-то неестественные. На платформе тягача позы и вся посадка бойцов напоминает расчет из дембелей-раздолбаев, которые приложились к фронтовым 100 грамм и совершенно забыли о малейших правилах безопасности при передвижении на транспорте и обращении с оружием при движении))))
И еще вопрос к колесам минометного хода - точно такие колеса ставились на неподрессоренный ход миномета обр. 1938 г.? Вроде по фото, в основном шли колеса 5,5 на 19 со сплошным диском от ГАЗ-А или ЗИК-1, а колеса от ГАЗ-АА, вроде, пошли к миномету 1943 г.
При буксировке миномета обр. 1938 г. в полевых условиях тягачем Т-20 должен использоваться передок, без передка фото только на параде. Просто на "Комсомольце" некуда было грузить боекомплект....
Но это все так, бурчанье с целью показаться умным и опытным)))))
Модель, да и вся композиция в целом, очень хороши, вся затраченная энергия на "пилеж" была не напрасна.
Модель: Экскаватор

Очень здорово получилось, а уж если учесть, что из простой детской игрушки, то вообще.... Единственно. что смазывает общий вид - это явно резиновые гусеницы, не похожие на реальные. Кстати, может какие-нибудь гусеницы, особенно от танков ПМВ, подошли бы?
Модель: Pz.Kpfw. I Ausf. A (подвижная ходовая)

Очень симпатичный "клоп" получился. А рабочая подвеска - это уже "почерк")))). Единственно, звуковой сигнал можно было чуток рассверлить или заменить на точеный, а то на ствол гаубицы похож по толщине стенок))))
Модель: FCM-36

Очень живописно вышло! Конечно, за те дни, что французы пытались изобразить сопротивление, танк вряд-ли так ухойдокался бы, но красиво смотрится, мне понравилось. Только цепь страшна и нелепа)))))
Модель: Полковушка 1927 года

Не, перевозку пушки в кузове ГАЗ-АА, как на параде 7 ноября 1941 г.
Модель: 15 см пехотное орудие siG 33

А этой "хренью" орудие тоже стреляло)))). Просто начал фотографировать, сделал одно фото и обломал у снаряда все стабилизаторы))), ну и выкинул)))). Так что для истории одно фото осталось...
Модель: Немецкая 3,7 см противотанковая пушка Pak 36

Отлично вышло! Особенно хорошо смотрится камо, так что есть куда стремиться и мне с кучей приобретенных акварельных карандашей))))