Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: Marder III Ausf.M

Хороша модель вышла, камо здорово сделан... Единственно, немного глушитель и защитную сетку доработать...
Модель: VK 1901(P) "Elektriker"

Дим, схему в разрезе - в студию))))))))
Модель: алтернативный т-34

Да, фантазия работает неплохо, но исполнение, особенно окраска, подкачало... Только вот есть чисто конструкторские ошибки, которые даже на альтернативной машине не допустили бы: мехвод в данном варианте - чистый смертник, некуда ему вылезать. Люки по бортам - под вопросом, так как по Вашему описанию корпус практически от стандартной "тридцатьчетверки", а там по бортам были, вроде, баки, да и стеллажи со снарядами рядышком... А чего троим в башне делать, если даже нет командирской башенки, командир управляет машиной и подразделением телепатически, ведь ничего не видно, панорама только у наводчика... В реальности - первый вопрос о модернизации Т-34 состоял в устранении тесноты и слепоты машины, а не в усилении бронирования...
Модель: VK 1901(P) "Elektriker"

Дим, это че? Хотя выглядит симпатично, но вот мехводу или ноги обрубали, или карликов сажали...))))
Модель: Внеплановая остановка

Здорово получилось! Фотографии очень понравились...
Модель: Т-26

Да, этот набор - НЕЧТО! Практически от Т-26 в нем только название и общий абрис модели. Ходовая непохожа ни на что - это усредненная ходовая для всех типов "Виккерсов", "7ТР" и Т-26, что выпускают поляки. Рисунок лючков на корпусе не верен. В общем, запилить можно, но надо скрещивать хотя бы с Т-26 от "Звезды", а ходовую - так обязательно. А танк с конической коробкой и башней лучше делать, конечно из Т-26 от "Звезды" и дополнениями от "Комплекта ЗИП". А с появлением "ХоббиБоссовской" линейки Т-26, я думаю, все эти "МИражи", "РПМ" и "Звезды" отойдут в область детских страшилок))))
Модель: Е-10 (HW)

Красиво и здорово получилось! Вы, что, и в Новогоднюю ночь моделили?)))))) (хотя сам все первое января красил....))))).
Модель: Т-35 сухопутный дредноут красной армии

Ни фига себе "искаропка"! Переделано практически все, что надо переделывать. Если клепка чуток и переразмерена, то на модели такого размера это оправданно, иначе масштабная клепка просто будет сливаться с поверхностью... Окраска, наоборот, мне понравилась - вс довольно реалистично, без всяких "художественно-попугайских" эффектов. Ведь реальная машина - это все зеленое и грязно-пыльное, без всяких тонировок, масляных точек и сухой кисти. Единственно, кое-где, на мой взгляд, сварные швы толстовато выглядят... Но тем не менее отличная работа над очень непростой и объмной моделью (сам все не рушусь Т-35 начать).
Модель: КВ-2 экранированный

Отличная модель, и окрас более похож на реальный, чем попугайские "реальные" машины, сделанные с использованием всех технологий...
Модель: БТР-70-М-3-60

В целом, задумка интересная. Но есть несколько моментов: ограничение угла поворота в городском бою неприемлимо (можно было придумать защиту колес как-бы по диаметру колеса, чтобы колесо поворачивалось вместе с защитой), при такой пушке реальную башню БТРа сорвет при выстреле, еще при бое в городе, да и в горах необходим большой угол вертикальной наводки (можно было поколдовать с башней от БМП-2 или Т-80, пушку поставить какую-нибудь низкоимпульсную). Еще можно было поставить какую-нибудь защиту верха корпуса, чтобы с верхних этажей какую-нибудь гадость не кинули)))). По модели: кое-где проглядывается грубо обработанная поверхность и виден толстый слой краски. Саму модель лучше переснять, а то фон неудачный и некоторые ракурсы смотрятся невыгодно. А так интересно и оригинально, у меня самого, наверное, не получится сделать какой-нибудь "бред" - фантазии не хватает, но я когда-нибудь попробую...))))
Модель: Pz-38(t)G

Красавец! А чистенький, наверное, потому, что "Барбароса" еще не началась)))))
Модель: Pz.Kpfw.II Ausf.C DAK

Отлично получилось, особенно понравились сколы - смотрятся довольно реалистично...
Модель: T34/76

Модель получилась хорошо, "Тридцатьчетверка" узнается без вопросов)))). Хотя у спецов вопросы и возникнут))). А вот наличие цилиндрических баков на данной модификации, даже у меня - неспеца по Т-34 вызывает вопросы..., хотя некоторые пережившие 42-43 г. экземпляры и могли быть оборудованы в полевых условиях подобными баками, ведь нет фото всех выпущенных десятков тысяч Т-34, так что возможны различные варианты....
Модель: Танкетка ТКS

Цитата:
Предупреждаю. Шаровая маска орудия дана неправильная (слишком мала). Подходит от миражевских наборов. И элементы ходовой тоже лучше брать от миража.
Все нужные детали + правильную маску можно найти в этом наборе -->


Дим, проблема найти "миражевский" набор... Я в курсе, хотелось бы его, но придется обходится тем, что есть....
Модель: Т-34 с орудием ЗИС-4

Здорово, запил и перепил впечатляет... Единственное замечание - к качеству фото....
Модель: Sd.Kfz.184 Elefant

Хорошая работа, понравилась машина....
Модель: Танкетка ТКS

Спасибо за комменты, данные дрова специально прикупил, чтобы было чем заняться по весне в отпуске))))
Модель: Станция для сгибания ФТД

Отличный и очень нужный девайс... Хотел взять в свое время, но все имортные. да и цена отпугивала... А такой возьму (а на разницу с импортной - какую-нибудь модельку))))). Так что я в очереди! (Надеюсь удастся получить как подарок к 23 февраля)))))
Модель: Бой на улице

Отличная диорама... Только общих планов по-больше бы....
Модель: БА-10

Шикарно сделанная машина от "Звезды"... Единственно, что-то пулеметы далековато из амбразур выдвинуты...