Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: Тяжелый танк B1 bis (Pz.Kpfw B2 740(f))

Спасибо за оценку работы!



Цитата:
А разве корпусная пушка не должна быть снята?


Снимали корпусные орудия только у машин, переделанных в огнеметные. Эта же машина из состава, да, огнеметной части, но машина огневой поддержки - в каждой роте по три таких машины было...
Модель: ОТ-130

Отличный танк вышел! Правда мелкие "косячки" "ХБ" не исправлены, но на восприятие это абсолютно не влияет...
Модель: Прототип VK 3001(H)

Вот с виду простенькая модель, ничего особенного и нет, а как выписана....! Да и экземпляр с исторической точки зрения очень интересен.
Модель: Bergepanther ausf.A

Отличный экземпляр довольно интересного варианта!
Модель: M3A1 Half track

Отличная модель!
Модель: kubelwagen + schwimmwagen

... орешек - один, машинок - три...)))) Я в отпаде!
Модель: MIAS или Motomitragliatrice, то есть, "мотопулемет"

Прикольный агрегат, мне понравилось... А без последней фотки и не понять было, чего это за штука... Не завидую я стрелку)))). Единственно, фотки, по-моему не совсем удачны, какие-то отдаленные вышли...
Модель: Т-26 в армии Турецкой Республики/T-26 Sovyetler Birliği tankı Türk Ordusunda

Сделано чистенько и аккуратно. Но,... глушитель все-таки надо было развернуть трубой вниз, на модели нет шанца, хотя на фотках он присутствует... Ну и все "косячки" изкоробочного "ХБ" в действии...
Модель: Т-18 (МС-1)

Все же нашелся человек, который практически перепилил "ВЭ"!))))) Переделки впечатляют, результат хорош. Немного удручают гусеницы - все-таки пластик до конца не побежден, на видах сбоку гусеницы лежат на поддерживающих как-то слишком прямо, ни малейшего чувства веса (хотя прекрасно знаю, что там лежит в коробке). Ну и недогрязнили боковые поверхности ведущих и ленивцев - слишком чистые по сравнению с основными катками и боковинами корпуса. Но общее впечатление - отличное!
Модель: Т-50 завода №174

Отличная работа! Впрочем, как и всегда...
Модель: Т-26 образца 1933 г.

Очень даже неплохо вышло. Часть огрехов сборки удачно замаскировано окраской и тонирвкой с запылением. Конечно, по матчасти не стопроцентное попадение, но этой задачи и не ставилось... На мой взгляд есть две небольшие недоработки даже для "изкоробочной" версии: слишком большая щель между надгусеничными полками и корпусом (особенно видно по правому борту) и непросверленное отверстие на месте крепления ходовой ("поросят").... И, по части фото, - часть фото, как мне кажется, сделана с помощью фотовспышки (или не достаточно правильно поставлен свет), что дало переосветление, и как следствие, изкажение цветов на фото (ушло куда-то в красновато-коричневатый спектр).
Модель: PzKpfw-I ausf.A mit 37-mm Pak-35/36

А в "стройке" фотки по-страшнее были...))))) Теперь видно очень достойную модель. Так что будет обмен: мои консультации по Т-26, ваши - по "копейкам" (два набора лежат, правда, когда руки дойдут - "бог весть..."_))))
Модель: Т-37А (Фототравление)

То, что металлом оббиты - это да, а вот что дерево- это вопрос)))))
Модель: Type 1 HO-NI I

Приятно еще раз увидеть отличную работу! И, по моему мнению, здесь фотки гораздо лучше, чем на новых работах...
Модель: Mark IV (самец с большой буквы)

Еще раз повторю - великолепно! Окраска и тонировка, на мой взгляд, одна из лучших на твоих моделях! А действующий вариант - вообще выше моего понимания)))), так что полный респект!
PS.... Просмотрел видео еще раз (первый раз не обратил внимание) - танк при имитации выстрела еще и имитирует откат!
Модель: БТ 5 с башней мариупольского завода

Отличный экземпляр! Немного выбивается из общего вида нулевая решетка - ее бы чуток помять, где-нибудь надорвать, чуть ржавчинки (а то глушитель даже пуляит пробит))).
...А насчет фары - фары, вообще-то считаются ЗИПом (не знаю как раньше, а сейчас так), являются съемными и в ЗИПе любой машины есть запасная фара. Фары бывают и с черными корпусами, и с зелеными... Вдруг на этой машине разбитую фару на новую, из ремкомплекта поменяли...)))) а она не окрашена...
Модель: Т-80

Очень неплохая модель. В некоторых местах сколы великоваты, но исполнены хорошо. Место в галерее, пусть не в чемпионах, но в основной массе)))).
PS. ... Вот Т-70М так же сфотографировать и глушитель, как здесь, дотонировать, и то же в галерею...
Модель: КВ-1 установочной партии У-0

Отличный результат! Фигурки расположены очень логично, окрашены великолепно. Впечатление такое, что кто-то из большого начальства что-то вещает, а танкисты с виноватым видом внимают...)))))
Модель: Т-37 ранний

Хорошая и аккуратная модель вышла. А отверстий на ведущих у ранних Т-37 не было, так что "ХБ" сделал правильно - только должны быть чуток поглубже...
Модель: T-80 (обр. 1943)

Отлично вышло! Тонировка, загрязнения, имитация повреждений - выше всяких похвал.