Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: "Направление восток"

Хорошая виньетка, экипаж отлично получился, тонировка танка мне понравилась.
Модель: Что-то, похожее на Т-26-4

Цитата:
Вы слишком самокритичны, на мой взгляд модель вполне достойна галереи, мне вообще очень нравятся танки Т-26 и модели которые Вы делаете.
Кстати сейчас собираю "ЗвЕздинский" Т-26 и у меня получилось справа на 1 трак больше ( вообще мне сборка гусениц крайне не понравилась, учитывая, что это моя 3-я модель. и первый танк, и соответственно первые гуси - на будущее решил, по возможности ставить фриул)


Спасибо. А насчет гусениц - я тоже не понял "звездинских" фишек. На одной стороне пришлось еще три одиночных трака вклеивать, а на другой - резать деталь Д1, чтобы встала. Кстати, на Т-26, который я собирал в прошлом году (в галерее его реанимация уже с "фриулом"), "звездинские" траки сошлись на "ура". Так что для себя я решил - только "фриул" (или что-то подобное).
Модель: В тиши синявинских болот.

Хорошая диорама, хотелось бы фото по-больше и по-крупнее. А за то, что молодежь помнит подвиг прадедов, особенно в таких вот "не знаменитых" операциях - 100 баллов с +.
Модель: Что-то, похожее на Т-26-4

Спасибо всем за оценку. Честно признаюсь, в жизни модель выглядит хуже, чем на фото, тем более пару ракурсов я сознательно пропустил, чтобы не светить явные огрехи))).
Модель: Что-то, похожее на Т-26-4

Цитата:
Отлично получилось!
Мне понравилось!
Скажите, а сколько их было выпущено и дожили ли они до 1941 и принимали участие в начальном периоде ВОВ?


Выпущено было (согласно данным по книге М. Свирина) 5 штук, после аварии на одном из них (прорыв орудийных газов в боевое отделение) заказ на 50 штук был снят, после выпускались БТ-7А. Т-26-4 были в Московском округе и, по-моему, на Ленинградских КУКС. До войны они, вроде, не дожили.
Модель: Маленький Итальянец.

Здорово, окраска соответствует, обвес хороший получился. Будем пробовать делать мешки по Вашей технолоии - по виду получается натуральная мешковина.
Модель: ЗиС-5

Классно, как реальная фотография, только цветная.
Модель: Истребители танков

Хорошая виньетка, общая композиция, на мой взгляд, удачная. Но вот фото слишком темные и не совсем резкие.
Модель: Bergpanzer IV

Хорошая БРЭМка получилась. Ваш ряд немецких БРЭМ осень интересен.
Модель: М20

Красивая машина! Только фотки темноваты.
Модель: German Land-Wasser-Schlepper II-Upgrade

Хороший агрегат получился, окраска и тонировка неплохая. Вот только крыша (или палуба?) слишком, по-моему, заржавлена, словно машину забыли в Атлантике при подготовке десанта в Англию.
Модель: Sd.Kfz.234/4

Хороший броневик, аккуратный, затонирован хорошо. Соглашусь, что нагар на дульном тормозе не смотрится.
Модель: На привале.

Очень хорошая диорама получилась, душевно и красиво. Понравились лица у фигурок. Только какой это год? Если нет погон - должны быть петлицы и воротники на форме отложные, а если воротник - стоечка, как на фигурках, должны быть погоны, но это так - придиризи. Повторюсь - сама диорама мне понравилась.
Модель: БТР-60П

Хорошо получился БТР. Только можно было в десанте побольше нанести следов эксплуатации - там же постоянно сапожищами шкрябают. А вот ДШК удивил, вроде их на БТР-60 не было, хотя, кто знает...
Модель: о. Лейте, 1944

Классная диорамка, очень понравился танкист. Не специалист в тропической флоре, но, по-моему, общий вид растительности удалось передать довольно достоверно.
Модель: Ford v3000s

Хорошо получился грузовик, такой "битый" вид после зимы.
Модель: M8 Howitzer Motor Carriage

Неплохо смотрится модель, запыление и грязь сделаны достаточно грамотно, но, по-моему, для такого запыления декали слишком чистые.
Модель: Шерман-файерфлай 5с

Отличный "Шерман", все гармонично, очень понравилась прекрасная проработка каждой мелкой детали. Многие так и в 35-м не делают.
Модель: Фигурки фирмы МВ

Возможно мэтры и правы, но мне, лично, виньетки понравились, очень динамичны.
Модель: Самоходная артиллерийская установка САУ СУ-85

Неплохая САУ получилась, массовые переделки и перепилы в данном масштабе лично у меня вызывают уважение. Но, все-таки коллеги правы, машина темновата получилась, не очень смотрится на фото. И еще - поручни на МТО, по-моему, не масштабно толсты.