Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Егоров ((Майор))

Модель: Т-35

Отличный "пятиглавый" вышел! А экраны даже как-то оригинально смотрятся...
Модель: Carden-Loyd Mk.VI ver.2

Здорово! Такой лилипут - и самодел, я бы не решился)))) Да, Дим, а чего за гусеницы от "Фриула", а то у меня лежит "партовский" травленый Т-27, все думаю, из чего гусеницы смастрячить...
Модель: Танк СТ (химический танк адъюнкта Шмидта)

Цитата:
Классно, а что значит адъюнкт?


Выпускник Академии, оставленный для осуществления научной работы)))))
Модель: Т-26 обр. 1931г.

Хорошее исполнение, довольно грамотное и ненавязчивое запыление. Я бы только прошелся "ган металлом" по гребням траков и изобразил натертую полоску от катков на лентах гусениц. Немного напрягает разный оттенок цвета корпуса и башен (может, при ремонте из двух один танк собрали), но это даже какой-то интересный нюанс вносит. Единственные вопросы - это по матчасти (не в укор, а в качестве рассуждения))) - у "ХБ" стоит "ленивец" нового образца (с оребрением), а на двухбашенных должен быть старый, без оребрения. Можно, конечно, допустить, что в результате капремонта его заменили, но обычно, к примеру при ремонте ХТ-26, меняли полностью ходовую - ставили катки со съемной грузошиной и новый "ленивец". А вот подвергались ли "капиталке" обычные двухбашенные - вопрос... Ну и присутствие щитка МВ с защитой петель на немодернизированной машине - тоже вопрос, хотя на ХТ-26 их тоже ставили. Но в целом - очень понравилось.
Модель: угольная котельная

Хороша котельная! Но вот что-то слишком новенькая и чистенькая, наверное, как раз к съезду партии и построили в поселке Тьмутараканище))))))
Модель: M3A1 STUART

Неплохая модель вышла. Вот только с цветопередачей на фото или со светом, явно, проблемы.
Модель: КВ-5

Ух, какая красота из куска смолы вышла!
Модель: На строительстве светлого будущего

Очень позитивная диорама, прямо сердце радуется - хороший подарок к Дню Победы! И вообще, фрицев в моделизме только так и надо изображать)))) (на данном историческом этапе - не только фрицев))))
Модель: Т-37А

Отлично вышло! Только подтеки на ведущих, по-моему, слишком уж обширные... но это чисто восприятие)))))
Модель: Двухбашенный Т-26 (после модернизации)

Нормальный такой Т-26 вышел! Единственно, что, все-таки, "звездовская" основа не самый айс для ранних машин)))). Часть двухбашенных машин проходили модернизацию (правда, в основном варианты ХТ-26), при этом действительно ставилась ходовая нового типа, щитки мехвода с защитой петель (что подразумевало и выдвижение вперед рубки МВ), на кормовом листе вполне мог быть единый лючок (к примеру, на АТ-1 клепанный корпус и единый лючок на корме - а это 1934 г.). А вот сварной корпус - этого не может быть никогда))))), как и двухгорбая крышка. А в целом - хорошая окраска, гармоничное, в меру, запыление. Мне понравилось!
Модель: КВ-14 (СУ-152)

Работа на отлично! Доработки внушают уважение.
Модель: КВ-8 Волховский фронт

Цитата:
Спасибо за отзывы!

Цитата:за подставки завидую белой завистью, у меня такие не выходят
Саш,приезжай в гости-покажу как делать. Я на них уже собаку съел!



Как сократят, так приеду)))))))
Модель: КВ-8 Волховский фронт

Отличная работа! Прекрасно сделанная модель по реальному прототипу и великолепная подставка (за подставки завидую белой завистью, у меня такие не выходят))))
Модель: Т-26 Э

Сделано очень хорошо... Но есть вопросы - из какого Т-26 делали экранированную машину, т.к. у экранированной машины с конической башней на базе Т-26 обр. 38 г. рубка мехвода должна выступать вперед (хотя это и не особенный косяк, 90% народу этого и не заметит))))). Судя по всему из набора Т-26 обр. 1935 года. Тогда понятна и покупка поздней ходовой от "Комплекта ЗИП"... Еще надо было бы изобразить напуск надгусеничных полок на ВЛД, а то места стыка не очень смотрятся и поставить клепки с внутренней стороны полок, тем более с таким объемом самодела.
Модель: Старый деревенский туалет 1/35

Прикольно! Кстати, в дирамке фрица надо оставить в такой позе именно у сортира - и хочется, и войти в это сооружение русской мысли стремно))))))
Модель: Nuclear Rider 1/35

Вот это пепелац! Сделано здорово и с фантазией все нормально)))) Единственно только при общей пошарпанности корпуса абсолютно новые катки у гусеничного движителя - немного не вписыаются (хотя может их только поменяли))))).... И, кстати, некоторый блеск, по моему, придает определенный шарм))))
Модель: Т-80

Вот-вот... Я тоже глушители раньше делал пигментом с растворителем и закрепителем, после высыхания - все равно не то... Сейчас просто пигменты насухую втираю, да и не только по глушакам, а вообще всю грязь так делаю...
Модель: Pz38(t)

Хорошо вышло! Акуратно и без излишеств))))). Поконтрастнее сделать смывку и "остеклить" приборы наблюдения - будет просто великолепно!
Модель: Т-80

...А мне понравилось! Очень неплохо вышло. Тонировка в меру - и не грязный танк, и видно, что не музейный... Немного, на мой взгляд, доработать глушители надо - выглядят как покрашенные, по ним пройти пигментами разных оттенков ржавчины насухую, аккуратненько... И немного режут взор потертости до металла с внешней стороны зубьев трака - их сделать можно было, но не так явно и не так много)))). Плохо получился только один элемент - брезент, чувствуется пластмассовость... Но брезент - это такой элемент, что часто не получается... Я, бывает, его просто не ставлю, т.к. лично у меня он выходит не всегда, как звезды лягут...)))) А в остальном - очень смотрибельно!
Модель: СМК от Atelier Infinite

Офигеть! (Это я про цену))))). А набор, я уверен, будет побежден и сделан с полным соответствием матчасти...